Израиль добился успеха с помощью ревакцинации

Израиль добился успеха с помощью ревакцинации

Израиль можно назвать страной, которая задаёт мировые тренды в борьбе с коронавирусом. И вот теперь здесь снова снижается заболеваемость за счёт ревакцинации.
 
Ещё совсем недавно Израиль стал первой страной в мире, в которой вакцинировали более 90% взрослого населения. Власти добились коллективного иммунитета всего за несколько месяцев, и Израиль приводили в пример другим государствам. Здесь начали активно отказываться от существующих коронавирусных ограничений, но нашествие «индийского» варианта коронавируса смешало все карты. Месяц назад Израиль стал самым заразным государством планеты - количество заражений на 100 000 населения здесь было максимальным в мире. 
 
Всё это заставило местные власти начать программу ревакцинации, то есть распространения вакцин среди людей, которые уже получили первых два укола. Израильтяне осуществили её в кратчайшие сроки, более того, здесь также начали активно прививать и детей в возрасте старше 12 лет. И вот теперь страна может похвастаться тем, что она подавила четвертую волну. Количество заражений коронавирусом резко сократилось, уменьшается и уровень госпитализаций. 
 
С Израиля необходимо вновь брать пример другим странам, но пока они не спешат этого делать. К примеру, в Великобритании не уверены, что все получившие первые две инъекции нуждаются в третьей. Пока здесь ревакцинацию распространяет только среди наиболее уязвимых слоев населения вроде людей старше 65 и лиц с хроническими болезнями. Впрочем, в России ревакцинация уже активно распространяется, и ею охватили около 200 000 человек, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в