Чем опасен пирсинг?

Как подготовиться к пирсингу и как с ним расстаться.
Ответить
Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Чем опасен пирсинг?

Сообщение Маргаритка »

Привет всем! Хочу спросить, правда ли, что пирсинг может быть опасен для жизни?

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

Не знаю, как для жизни, а для здоровья - точно... :(

adviser
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:03

Сообщение adviser »

Маргаритка, уточните, какой ИМЕННО пирсинг Вы имеете ввиду.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

adviser писал(а):Маргаритка, уточните, какой ИМЕННО пирсинг Вы имеете ввиду.
А тут без разницы :? Любой пирсинг может вызвать ряд осложнений и заболеваний.

Маргаритка
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:58

Сообщение Маргаритка »

adviser писал(а):Маргаритка, уточните, какой ИМЕННО пирсинг Вы имеете ввиду.
Ну вообще меня в данный момент больше интересует пирсинг языка..

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

Зависит от того, у кого прокалывать.Если у хороших специалистов в стерильных условиях, то это ничего, а если у "народных умельцев", вот тогда это может быть опасно.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

FashionableGirl писал(а):Зависит от того, у кого прокалывать.Если у хороших специалистов в стерильных условиях, то это ничего, а если у "народных умельцев", вот тогда это может быть опасно.
Даже специалист не сможет гарантировать, что все пройдет без сучка. Как и в любой операции.

Валентина Александровна
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 11:59

Сообщение Валентина Александровна »

Маргаритка писал(а): Ну вообще меня в данный момент больше интересует пирсинг языка..
По поводу пирсинга языка. Мне знакомы случаи (по рассказам подруги), когда к стоматологу обращались пациенты с травмами зубов из-за "украшений" на языке.

Petroff
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение Petroff »

С этим не только стоматологи сталкиваются. Иногда эти прибамбасы попадают в дыхательные пути. Во где проблемс!

medic
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:04

Сообщение medic »

Очень распространенная проблема, когда в рану попадает инфекция. Чревато либо хроническим воспалением, либо даже поражением лицевых нервов... :shock:

FashionableGirl
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:05

Сообщение FashionableGirl »

А я думаю, что во многом это зависит от человека, от того, как он ухаживает за проколом, следует рекомендациям специалиста и т.д. Просто относиться к этому нужно очень ответственно. :)

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Ну скорее не для жизни, а для здоровья... Просто очень многие злоупотребляют этим и я говорю сейчас не только о взрослых, но и о детях, очень много детей лежат в Морозовской и других клиниках из-за неудачно проколотых ушей... :(

Лариса
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:09

Сообщение Лариса »

а насчет языка, может быть опасно для здоровья! Например если проколоть не в нужном месте, или неправильно простерилизовать иглу, то можут быть серьзные последствия! лучше всего это делать в салоне, но ни в коем случае не у "подружек"!

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Я вообще не сторонник пирсинга. рассмотрим например уши, которые проколоты почти у всех женщин и у некоторых мужчин. Ухо - это средоточение точек, отвечающих за работу почти всех органов, соответственно прокол в не нужном месте может привести к значительному ухудшению в работе того или иного органа.

retfix
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 16:57

Сообщение retfix »

Если пирсинг делать в хорошем салоне, то для жизни он не может быть опасен. Ни в коем случае нельзя делать пирсинг в домашних условиях.

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Вообще на теле есть куча точек таких которые за разные органы отвечают. Даже лечение есть такое - массаж этих точек. Они рассыпаны по всему телу. Это не шаманство. Правда. Если проклоть прямо в эту точку, то можно навредить органу... вот так

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

Пирсинг может быть опасен тем, что есть вероятность попасть в соеденительную ткань и потом прийдется вырезать! А еще есть вероятность попасть в болевое окончание, что может привести к потере слуха, обоняния и т.д.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Я думаю, специалисты в салонах разбираются куда ставить прокол, чтобы не задеть такие точки!

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Пирсинг надо делать в салоне у специалистов..а насёт вреда здоровью,я когда пупок проколола,повесила себе серёжку с весюльками,потом однажды они зацепились за штаны и пупок порвался...было очень больно и обидно :(

Лийкин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 20:37

Сообщение Лийкин »

Чем опасен пирсинг хрящика уха?

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Как и любой прокол, пирсинг хрящевой ткани требует:

* соблюдения санитарных норм в учреждении (кабинет перед процедурой обработан всеми требуемыми способами: поверхности протёрты ветошью с бактерицидным средством, воздух прокварцован, на руках специалиста одноразовые перчатки, поле (Ваше ухо) обработано спиртом, и т.д.;
* соблюдения санитарных норм после процедуры: специалист сказал (дал памятку, где сказано) обрабатывать спиртом неделю, 2-3 раза в день, - Вы это делаете; сказал не вдевать своё украшение ранее определённого срока - Вы не вдеваете, и т.п.;
* знания основ рефлексотерапии. Выше говорилось о биологически активных точках. Проколом уха и ношением украшения можно излечить булимию, депрессию, близорукость (...), а можно их вызвать. Атлас Рыбалко-Пёсикова или иных авторов должен быть в кабинете. Специалист показывает Вам, какую точку Вы выбрали и за что она отвечает, и Вы знаете, что ничего плохого с Вами не случится.

И на здоровье! Самовыражение - великая вещь.

Jason
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:48

Сообщение Jason »

У меня от прокола уха был абцесс.

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Ко всему нужно с умом подходить. Делать у специалистов. Ухаживать. Но все равно это хоть и маленькая , но операция.

Ответить