Искривление перегородки носа

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
KiraAsmus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:11

Искривление перегородки носа

Сообщение KiraAsmus »

Сначала опишу проблему. У моей сестры искривление носовой перегородки. Травм не было, искривление образовалось видимо в процессе развития скелета. Наблюдаемые последствия: храп, затрудненное дыхание, хронический гайморит и изменение формы носа. Мы хотим сделать ей операцию. Из информации на форумах и сайтах выяснила, что потребуется ринопластика и септопластика. Из этих же источников почерпнула огромное количество имен хирургов, а также большое количество мнений о каждом. Но картинка не сложилась, отзывы зачастую противоречивые и не обещающие ничего хорошего. К тому же смущают персоны, которые пишут о провальных операциях.

KiraAsmus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:11

Сообщение KiraAsmus »

Почему никто не посоветует ничего? Моя очень хорошая знакомая посоветовала мне хирурга Ковынцева Андрея Николаевича, мы хотим пойти к нему на консультацию.

KiraAsmus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:11

Сообщение KiraAsmus »

У кого-нибудь была такая операция? Расскажите о восстановительном периоде, о результатах конечно и все-таки хочется продолжить тему о хирургах?

Ivan-med
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ivan-med »

Здравствуйте, меня зовут Иван. Могу сказать что, у меня был очень негативный опыт операций по исправлению искривленной перегородки носа... Делал операцию дважды в надежде избавиться от хронических проблем с носом. Но толку от них в результате не было никакого - все те же воспаления в носу, заложенность, сопли и т.п. Но это было давно. Сейчас я здоров и имею здоровый нос - мне всё-таки удалось избавиться от хронического риносинусита (без операций), и об этом я написал целую книгу - смотрите на моем сайте https://cc-t1.ru/ (лечение насморка, гайморита, синусита ). Если я еще успел с этим сообщением и Ваша сестра не сделала операцию, то не спешите, сначала обязательно прочитайте, почему в большинстве случаев такие операции бесполезны и в каких случаях их нужно делать: https://cc-t1.ru/ - здесь все написано про кривую перегородку.

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

У меня встречный вопрос. Дочка у меня родилась с небольшим искривлением перегородки, пока она еще маленькая, но потом может тоже придется исправлять, так вот нужно ли и где лучше, а главное когда это сделать?

andrey.kovyncev
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 22:29

Сообщение andrey.kovyncev »

С искривление перегородки - это не самое страшное (если, конечно же, исключить момент полностью отсутствия носового дыхания). Нужно ждать до 18 лет, т.к. происходит формирование костей лицевого скелета. Но, если будет необходимость - то не обязательно ждать, а лучше обратиться к ЛОР врачу.

KiraAsmus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:11

Сообщение KiraAsmus »

Ivan-med, спасибо Вам большое за то, что поделились своим опытом и дали очень хороший совет!
Хочу написать, что мы были на нескольких консультациях у хирургов. Мы изначально были настроены на одного хирурга Ковынцева Андрея, но пошли на консультацию к еще двум. Не знаю что сыграло большую роль, наш настрой или теплый прием, но однозначно Андрей нам очень понравился как человек и как самое главное хирург. Он провел нам очень подробную консультацию, рассмотрели все варианты... Операцию мы пока не делали.
Увидела последний пост, Андрей, если это Вы, то хочу вам сказать большое спасибо! Очень приятно, что Вы находите время ответить на вопросы даже здесь!

Ромика
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение Ромика »

Вообще, где-то есть детские хирурги. Перегородку можно исправить и ребенку, ведь с искривленной он еще больше проблем получит

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

У меня на работе девочка делала ринопластику носа, она в детстве еще сломала нос, он сросся не правильно, в сторону направлен. Ей посоветовали Ковынцева Андрея, тоже отзывы смотрели в интернете, довольно хороший врач показался. Как оказалось, действительно мастер своего дела, носик у нее теперь очень красивый. Она собралась еще грудь увеличивать, но мы ее отговариваем)))).

pusya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:53

Сообщение pusya »

буквально на днях прочитала хирург Белый не иначе как заново сотворил нос Рустаму, гипс еще не сняли, но судя по форме и комментариям доктора будет нос как новый и даже лучше. Но такой я еще не видела, не читала в нэте ринопластики, там было все и риносепто и реконструктивная, короче буду следить за реабилитацией интересно стало как поменяется лицо..

Nikky
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 22:54
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Nikky »

божая коровка писал(а): Ей посоветовали Ковынцева Андрея, тоже отзывы смотрели в интернете, довольно хороший врач показался. Как оказалось, действительно мастер своего дела, носик у нее теперь очень красивый. Она собралась еще грудь увеличивать, но мы ее отговариваем)))).
Ну и зря отговариваете :) Я как раз у Ковынцева грудь увеличивала, а то стыдно уже было, у меня двое деток, а я с ними на руках как старшая сестричка-подросточек смотрелась, грудь минус первого размера была. Хотела сразу четвертый размер сделать, но доктор отговорил, сказал, что буду смотреться не гармонично. В итоге остановились на третьем. Операция легко прошла, все замечательно, если не считать моей паники в послеоперационный период, я всего боялась и никак к новой себе привыкнуть не могла. Но зато сейчас не нарадуюсь, уже купила себе абонемент в бассейн, чтобы новой фигуркой похвастаться :)

Vitashka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 19:08

Сообщение Vitashka »

Я тоже перегородку ровняла одновременно с формой носа.

Maria_Cats
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:41

Сообщение Maria_Cats »

Vitashka писал(а):Я тоже перегородку ровняла одновременно с формой носа.
И я также. Перегородка + кончик носа. А вы у кого делали? Моим доктором был Чемянов. Вообще, надо заметить, что Георгий Станиславович наш, так сказать, семейный пластический хирург. И муж, и мама у него оперировались. Правда не по"носикам", но все же. Настоящий профессионал, что уж тут скажешь.

Астарта
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:25

Сообщение Астарта »

Септопластику часто совмещают с ринопластикой, в этом нет ничего исключительного. Даже скорее наоборот, лучше делать одновременно, потому как из перегородочного хряща делаются многие вспомогательные элементы во время рино.

В случае искривления перегородки у детей необходимо смотреть, насколько большие проблемы оно доставляет дыханию. При затруднеи дыхания может возникнуть кислородное голодание и все вытекающие последствия, и в таком случае принимают решение делать операцию в детском возрасте. Если критичных проблем нет - лучше дождаться совершеннолетия.

Мне тоже совмещали и делали рино одновременно с септо - дышу хорошо и носик радует!

Луиза88
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 20:16

Сообщение Луиза88 »

А мне доктор предлагал делать сразу, я както испугалась и не решила делать одновременно, делала только наружный нос. Сейчас и это меня радует, довольна

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

А моей искривленной носовой перегородкой занимался Ковынцев Андрей Николаевич. Очень все аккуратно сделал и нос теперь у меня дышит как никогда. Я безумно довольна. Понравился подход врача, был со мной предельно внимателен. Подготовил к операции, рассказал о всех нюансах операции. На первый взгляд она покажется не сложной, но все же столько внимания и опыта нужно врачу, что выровнять перегородку.

SexyFrau
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 14:08

Сообщение SexyFrau »

хирургов много, но вот спецов можно пересчитать по пальцам...точнее просто выделить сразу лучшего) это Алексанян, на мой вщгляд) да что уж..не только на мой взгляд , но и взгляд множества людей звезд и спортсменов!!!
Тигран Альбертович на своем счету имеет десятки благодарностей от звезд первой величины российского щоу – бизнеса. Однако особой гордостью доктора являются операции по реконструкции сложных носов звезд российского спорта. Возврат к привлекательному внешнему виду после травм и сложнейшая ювелирная работа – вот признак мастерства, согласитесь! не правда ли????????????????????????

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

а вы слышали про его новую премию??что он выиграл!
31 мая 2016 года на одной из лучших площадок в центре Москвы, в зале ресторана DONNA LUNA Palazzo, состоялось знаменательное и всегда очень ожидаемое событие в индустрии красоты и здоровья – лучшим представителям Beauty-индустрии вручена Премия «Флагман».

Ежегодно лауреатами премии становятся люди и компании, которые являются лидерами отрасли, на кого равняются и чей опыт перенимают остальные.

На церемонии этого года первое место в номинации «Лучший пластический хирург» присуждено известному пластическому хирургу России – Тиграну Альбертовичу Алексаняну.

«Это победа всех, заслуга каждого сотрудника нашей клиники, – сказал Тигран Альбертович, устанавливая очередную статуэтку на полку, где теснятся уже более десятка профессиональных наград.

sowhat
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 00:49

Сообщение sowhat »

а вы армянка, если не секрет?
просто у многих врмян такие носы- если для мужчины - это еще ничего, для девушки-целое испытание. круто, что решились на пластику!
носик великолепный! хотя по другому у такого профессионального хирурга и не бывает

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Во время обучения в школе я играла в волейбол и сломала нос, конечно он зажил, но все равно появилась горбинка,после этого, я неоднократно попадала в ситуации , когда мой носик снова и снова страдал!Мне всегда казалось, что все вокруг смотрят только на мой нос.Кроме презрительных взглядов , мне было тяжело дышать, без помощи каплей я не могла дышать в принципе!!!!Безумно довольна результатами операции носа. Харитонов хороший, добросовестный хирург. Носик мой просто мечта. Оперировалась 2 месяца назад. Отёк уже весь сошёл поэтому уверенно могу сказать, что очень нравится мой новый носик. Тем людям, кто только задумывается об операции носа скажу, что процедура операции , отхода от наркоза и восстановительный период, не простые. Были и слёзы и сомнения. Однако, когда я вижу результат этого всего, мой красивый нос, уверенно скажу, что проделала бы всё снова. Потому что результат того стоил.

Ответить