помогите советом

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

помогите советом

Сообщение Лена2 »

судя по составу форума здесь много врачей-хирургов. обращаюсь к ним или к тем, у кого было что-то подобное. у меня прошло 5,5 месяцев после косметической операции на лице. у меня швы перед ухом, за ним и на подбородке. дело в том, что сейчас у меня стреляющая боль в швах перед ухом. в клинике, где меня оперировали, говорят жизнерадостно, что всё нормально, ждите и заживет. может мне делать какие-то процедуры? или поменять врача? или на самом деле ждать пока всё само-собой пройдет?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Хорошо бы Вас увидеть, но причины стреляющих болей в этой области могут быть разные: процесс рубцевания (как выглядит рубец?), неврит того или иного нервного ответвления, отит может давать такие иррадиирующие боли, которые Вы можете относить к боли в области рубца.

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

попробуйе не поменять врача, а просто проконсультируйтесь еще у нескоьких! а потом сделаете выводы со всего услышанного вами! ведь если что то не так - ваш врач не скажет вам ,что он что -то сдела не так!

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Вам еще повезло. У нас на работе бухгалтер тоже делала себе подобную операцию. Был задет лицевой нерв и половина онемела. Правда налажилось только в течение года и то не до конца.. В это время бухгалтерское сопровождение мы обеспечивали без неё, очень переживали :cry:

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А покраснения нет на месте шва? Стреляющие боли, я думаю, не совсем нормально, тем более спустя 5.5 месяцев после операции. Проконсультируйтесь у другого доктора.

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Но с другой стороны - раз врачи ничего криминального не обнарузживают - может и правда все нормально? Нет, я согласна, что стоит сходить еще к какому то хирургу а потом думать уже...

Lina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 10:17
Откуда: Ростовская область

Сообщение Lina »

Мне кажется, что проблема здесь не в операции. Я бы на вашем месте посетила обычного терапевта и лора. И да и к хирургу бы не мешало заглянуть. Без осмотра понять сложно, что с вами.

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Я бы тоже забеспокоилась на ее месте. ... Вот смотрите, если порезала палец и в месте пореза только боль - это ладно, но если начало дергать, то 100% началось воспаление и будет гноиться место пореза. Может здесь та же фигня?

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Глупость. У меня и не дергает, а начинает гноиться и что? Хотя я считаю, что любое болезненное ощущение будет более чем не приятно, так что ваше беспокойство нормально.

Ответить