Раздельное питание.

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Раздельное питание.

Сообщение Риток »

Раз так, давайте рассказывать и о раздельном питании. Кто пробовал, что скажете?

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Мамина подруга сидит на такой 5 дней в неделю, а на выходные и праздники устраивает себе отдых от диеты :) Но, все равно, она тааак похудела!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Раздельное питание считается раздельным, так как в нем существует две категории продуктов, которые нельзя смешивать друг с другом. Это углеводистая пища и белковая. Также существуют нейтральные продукты, которые можно сочетать и с белками и с углеводами. Это жирный творог и сыр, фрукты и сухофрукты, сливочное масло, животные жиры, овощи и фрукты, зелень.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Говорят что эта диета может вылечить некоторые болезни! Так ли это?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Возможно ли лечение болезней с помощью одного раздельного питания неизвестно. Зато оно может способствовать лечению или применяться, как профилактика болезней желудочно-кишечного тракта, мочекаменной болезни, подагры, ревматизма, астмы, болезни печени и селезенки. Раздельное питание помогает урегулировать обмен веществ, которое ведет к здоровью всего организма.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Вот некоторые исключения в диете по раздельному питанию:

1. Нежелательно употреблять помидоры и цитрусовые с углеводной пищей. Например, картофель, горох, финики, бананы, бобы, хлеб не сочетайте с апельсином, лимоном, ананасом, грейпфрутом, помидорами и другими кислыми продуктами. Это происходит вследствие того, что они содержат большое количество кислот из-за чего углеводы не усваиваются и не перевариваются.

2. Никогда не сочетайте крахмалы с белками и фруктами!
Приготовьте углеводные продукты (содержащие крахмал), например, картофель, крупы с жирами (растительным и сливочным маслом) или зелеными овощами.

3.Бобовые должны сочетаться только с зелеными овощами, избегайте сочетания с томатами!
Исключите из рациона блюда, где бобовые являются гарниром к мясу. Так же нельзя употреблять бобовые с молоком, со сладостями, фруктами, сливочным и растительным маслом.

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Срок - 20 дней.

Первые два дня - кефир. Если удастся выдержать - очень потом стимулирует, жалко бросать.

Далее: по очереди по два дня - чередование строго белковой и строго растительной пищи. Например, белковые дни: молочные продукты (кроме жирных сыра и сметаны), мясо, яйца, рыба итд. Но НИЧЕГО растительного! Помогает таблица совместимости продуктов при раздельном питании. Растительные дни - соответственно НИЧЕГО белкового. Углеводы - по минимуму.

Нельзя, естественно, масла, майонеза, шоколада, выпечки и т.д. - стандартный набор.

Есть можно много! Но по правилам. Да, хлеб можно только ржаной и не более двух кусков в день.

Проверено уходит от 5 до 9 кг.
Очень улучшается состояние кожи и волос.
Сидеть на этой диете не очень тяжело, но очень забавно - все время хочется того, чего нельзя - дни быстро пролетают!

Красивая
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:09

Сообщение Красивая »

Суть раздельного питания состоит в правильном для организма человека сочетании пищи.
Условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов кардинально различаются - для расщепления белков требуется кислая среда, для углеводов - щелочная. Если человек одновременно есть пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. В результате продукты поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит не только к отложению жира, но и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу.

Aksinya
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:18
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Aksinya »

Всем, добрый день!
Вы знаете, мне каждый день, в течение 7 лет, приходиться консультировать людей по вопросам коррекции веса. Это очень тонкий вопрос. И если в этом не разбираться, можно навредить себе. т.к. есть шанс попасть в замкнутый круг (снизить на 5кг., а увеличить на 10кг.)и т.д. Плюс все диеты,голодания ведут лишь к временной потере веса и обедняют наш организм витаминами и минералами. О последствиях здесь уже писали. Я являюсь тренером по внутреннему и внешнему питанию и здоровому образу жизни уже много лет. Если есть желание получить индивидуальную консультацию, разработанную программу для вашего снижения веса. пожалуйста пишите. Буду рада всем помочь :o :o

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Примечательно, что поклонники раздельного питания на самом деле не имеют избыточного веса. А если рацион выстроен грамотно – не испытывают дискомфорта из-за недостатка каких-либо полезных веществ. Такая схема питания очень схожа с полноценной низкокалорийной диетой.
Но, все же у этой диеты есть недостатки. Опасно то, что со временем ваш организм теряет способность справляться со смешанной пищей, а на любые отклонения в диете реагирует болезненно.

OxanaZap
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:59

Сообщение OxanaZap »

я сижу на раздельной диете уже 9 дней и похудела всего 1-1,5 кг. Кто нибудь сидел на ней?[/quote][/list]

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Я сидела. 9 дней это вообще не срок. Если Вы за это время уже сбросили 1,5 кг. - просто супер!
Обычно вес начинает стремительно снижаться через 2-3 недели.

OxanaZap
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:59

Сообщение OxanaZap »

Так диета расчитана всего на 20 дней[/img]

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Правильно, она имеет как бы обратный накопительный эффект. Сначала ничего не происходит, а потом как прорыв и быстрый сброс веса и объема :lol:

OxanaZap
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:59

Сообщение OxanaZap »

а как потом питаться чтоб не набрать?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Так и продолжать....

OxanaZap
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:59

Сообщение OxanaZap »

ну я вообще то не хочу постояно раздельно питаться. Я хочу посидеть на диете 20 дней (типа той что описана в начале только подробнее). А потом просто не обжираться и не есть вечером. Тогда получиться не набрать? Или как только перестанешь раздельно питаться сразу все вернется?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Вот здесь Ва абсолютно правы, самое главное не переусердствовать с едой после диеты и будет все ОК :)
Напишите потом как у Вас все прошло.
Удачи :)

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Рецепты раздельного питания

Картофельные галушки. 5 крупных клубней картофеля, 2 столовые ложки пшеничной муки, 1 желток, 2 луковицы, красный молотый перец по вкусу.
Две картофелины отварить на пару, после чего осторожно снять кожицу. Размять с пшеничной мукой и смешать с желтком и луком (лук очень мелко нашинковать). Присыпать красным перцем. Три оставшиеся картофелины натереть на мелкой терке и вмешать в приготовленное тесто. Все тщательно растереть до получения эластичной массы, затем десертной ложкой отделять удлиненной формы галушки и опускать их в крутой кипяток или овощной бульон. Готовые галушки вынуть шумовкой и аккуратно положить на блюдо. Окропить подсолнечным маслом и обильно обсыпать зеленью.
600 г картофеля, 300 г свежих грибов (или 100 г сушеных), корень петрушки, 100 г листьев и стеблей любистка.

Картофель с грибами.Отварить картофель на пару и осторожно снять кожицу. Для тех, кто любит картофель с кожурой, следует особенно тщательно промыть и просушить клубни. В отдельной кастрюле отварить в небольшом количестве воды грибы, вынуть их шумовкой, нашинковать и смешать с нарезанным картофелем. Оставшийся грибной бульон процедить, добавить в него ложку растительного масла. Полученной смесью полить картофель.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

пончик
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 май 2008, 15:29

Сообщение пончик »

Комбинирование продуктов - отличный способ управлять своим весом. Дело в том, что если вы едите только какой-либо один продукт, или же разные продукты, но в правильной комбинации, вы оптимально активизируете работу пищеварительной системы, обеспечивая эффективное усвоение продуктов. Это значит, в организме не задерживаются белки непереваренной пищи, которые затем превращаются в жировые отложения токсинов или целлюлит. Правильное комбинирование продуктов способствует эффективному сжиганию жира. Как показывает практика - это самый эффективный способ похудеть и держать свой вес под контролем.
Последний раз редактировалось пончик 12 сен 2008, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Я тут прочла про 20 дневную диету. А я вот слышала про 90дневную. Вот ее принцип.

1 день: белковый
2 день: крахмальный
3 день: углеводный
4 день: витаминный
5 день: весь цикл повторяется

Правила питания

завтрак
Два яблока или две груши, стакан ягод или любые сезонные фрукты. Сочетать фрукты можно по желанию, но для лучшего пищеварения желательно есть один вид. Кроме того, свежие фрукты можно заменять сухофруктами (8 шт.) или соками. В соках не должно быть сахара. Особенно рекомендуется лимонный фреш.

БЕЛКОВЫЙ ДЕНЬ

обед

на выбор: отварное или тушеное нежирное мясо, рыба, морепродукты, соевый творог, два яйца. на гарнир: свежий салат или тушеные зеленые овощи. После приема твердой пищи - 300 мл бульона, 1 тонкий ломтик зернового хлеба. Соединять различные виды белковой пищи нельзя.
ужин
Половина порции обеда, без бульона и хлеба. На ужин и на обед -один и тот же вид белковой пищи: мясо/ рыба/ творог

КРАХМАЛЬНЫЙ ДЕНЬ


обед

на выбор: рис, бобовые, отварной или тушеный картофель, 1 ломтик хлеба, овощные салаты, овощной бульон
ужин
1/2 обеденной порции без хлеба и бульона

УГЛЕВОДНЫЙ ДЕНЬ


обед
на выбор: макароны с приправами, пицца с томатным соусом, овощи, тушенные в томатной пасте, или блинчики (приготовленные без молока и яиц). Меню можно разнообразить кашами из гречки, ячменя, проса
ужин
Выпечка, желательно домашняя: 1 пирожное или 3 печенья, или 3 шарика мороженого и обязательно 1 полоска черного шоколада

ВИТАМИННЫЙ ДЕНЬ
Только фрукты, идеально - свежие, с кожурой. А также: сухофрукты, фруктовые пюре, супы, компоты. Семена и орехи: 100-граммовый пакетик разделить на 4 части и съедать порциями в течение дня. Соленые, жареные, засахаренные орехи и семена исключены

РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ ЧЕРЕДОВАНИЯ «ТЕМАТИЧЕСКИХ» ДНЕЙ, РЕГУЛИРУЕТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ПОМОГАЕТ СБРОСИТЬ ОТ 15 ДО 20 КГ ЗА 3 МЕСЯЦА

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Пробовала я такое раздельное питание. Мне не понравилось, так как во время белкового дня хочется овощей или фруктов, а выпечку я вообще не очень люблю и уважаю. Ем ее только в гостях и то редко. Сидеть на такой диете в семье невозможно.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я пробовала раздельное питание. продержалась месяц. А потом в командировке сорвалась. Постоянное напряжение и мысль, что можно кушать, а что нельзя не лучшим образом действуют на организм и психику.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Раздельное питание- это слишком сложно. Всего-то хорошего-это мороженое и кусочек шоколадки. Я не выдержу и дня на такой диете. Как без сладкого обойтись? Да еще и смешивать ничего нельзя.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Ученые пришли к выводу, что раздельное питание может надолго вогнать в тоску и депрессию, т.к. хорошее настроение напрямую зависит от наличия «гормонов счастья» в мозгу, которые не дают вам загрустить и превратиться в злобное, недоверчивое существо. Они синтезируются мозгом только в том случае, если белки и углеводы поступают в организм одновременно, а не по отдельности. Этого не происходит при раздельном питании.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Да как -то нудно так питаться, и все время думать что можно, что нельзя. Еда прежде всего должна быть вкусной и приносить удовольствие. Тогда и на пользу она пойдет. А если есть только для здоровья- это просто жестоко.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Моя подруга питается по этой диете уже полгода. Так с ней за столом трудно находиться. Она почти половину не ест из всего, что едят нормальные люди. Наблюдая за ней, я пришла к выводу, что ей это не легко дается. Но она говорит, что стала лучше себя чувствовать.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Когда мы кушаем, желудок не знает, что лежит в тарелке — кусок мяса или макароны, и он вырабатывает и соляную кислоту, и щелочные ферменты. При раздельном питании большинство веществ будет пропадать зря, и могут возникнуть неполадки с желудком. Так что раздельное питание не так уж и полезно.

Strela
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 12:50
Откуда: Ставрополь

Сообщение Strela »

Я вот тоже никак не могу понять смысла раздельного питания. Организм человека привык к обычному "совместному" питанию. Зачем же его насиловать? Да еще и постоянно думать о том, что и во сколько нужно есть. Даже чисто психологически это тяжело.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Лучше кушать все и при этом тщательно пережевывать. И польза для всего организма, и удовольствие от смешанного питания получим. По моему это значительно лучше и проще, чем мучить себя раздельным питанием.

Ответить