Горячее или холодное?

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Горячее или холодное?

Сообщение Kristina »

Какое обертывание выбрать? Горячее или холодное? Какое вы обычно делаете? И каких вы добивались результатов после данных обертываний? :?

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Горячие обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. Это хорошо,если ты борешься целлюлитом, а также различными формами ожирения. Холодные обертывания чаще всего выполняются на определенную зону тела. Холодные обертывания снимают отек, , уменьшают чувство усталости. СЕйчас стало очень популярны контрастное обертывание и. В этом случае сначала используется горячее обертывание, а затем на этот же участок тела накладывается маска, которая обладает эффектом охлаждения. Это хорошо при ожирении и при лечении целлюлита.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Также обычно рекомендуется сочетать горячие обертывание на зоны целлюлита с плотным жировым слоем и холодное - на участки с дряблой кожей.

нежность
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:02

Сообщение нежность »

А противопоказания какие-нибудь имеются у этих видов обертывания?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

нежность, да. К противопоказанно обертывание тем, у кого имеются сердечно-сосудистые, кожные заболевания, гинекологические заболевания, гипертония.

нежность
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:02

Сообщение нежность »

Как проходит сама процедура?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Перед процедурой обертывания тело очищается скрабом на основе морских солей или предваряется разогревающим массажем.
В процессе обертывания поочередно используются сыворотки и специальные кремы и лечебные антицеллюлитные смеси в сочетании с массажем.
После обертывания принимается душ. После возможны ванна с морской солью, охлаждающий увлажняющий крем или подтягивающий антицеллюлитный лосьон.

нежность
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 13:02

Сообщение нежность »

Сколько нужно сделать обертываний, чтобы достичь результата?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Курс обычно состоит из 6-15 процедур в течение 3-6 недель. Общая длительность процедуры составляет примерно 1,5- 2 часа.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Я бы тоже с удовольствием посетила салон, чтобы сделать контрастное обертывание, вот только давление скачет. А вообще для кожи очень хорошо контрастные процедуры. Я дома с душем экспериментирую :wink:

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Холодные обертывания делают на определенную часть тела. Очень хорош для профилактики и лечения варикозной болезни

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

А подскажите, на определенные части тела - это на какие? На ноги что ли? ... хотя варикоз он вроде только на ногах и бывает, да? Больше ни на чем...

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Пробовала горячие обертывания. Результат хороший, а вот сама процедура не очень была приятная. Жарковато, хочется все скинуть. Спец сказал, что мне надо попробовать холодные обертывания. А я холодное не люблю. Дома делаю теплое, чуть прохладнее температуры тела.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Мне нельзя делать горячее обертывание из-за предрасположенности к варикозному расширению вен, поэтому делаю холодное обертывание в домашних условиях. Делала регулярно, чтобы избавиться от целлюлита. Эффект появился с учетом того, что я соблюдала диету и занималась спортом.

Mindy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:46

Сообщение Mindy »

Девочки, для хорошего длительного результата обертывания чередовать нужно!!
Например одно горячее, потом 2 холодных, опять горячее..и т.д.
На самом деле видов обертываний много - альгинатные(водорослевые), минеральные, шоколадные, медовые, грязевые..
Мне например, очень нравится эффект от обертываний Спани, особенно "Кокон"(за часовую программу уходит около 3см).

Mindy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:46

Сообщение Mindy »

нежность писал(а):Сколько нужно сделать обертываний, чтобы достичь результата?
Нужно пройти курс в среднем 10 раз. Все индивидуально.
Можно повторять, например 1-2 раза в год.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Спасибо! Познавательная темка.

Ответить