Шрам после кесарева

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
barmalejka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:15

Шрам после кесарева

Сообщение barmalejka »

У меня 4 года назад было экстренное кесарево. Разрезали живот по вертикали. Получается от пупка и до лобка. Достаточно длинный шрам и к тому же, широкий. Очень заметный. Некрасиво на пляже, виден.
К какому доктору лучше обратиться по данному вопросу? Нужно убрать этот шрам.

Adelina
Активист
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14
Откуда: Лондон

Сообщение Adelina »

Шрамы лучше убирать, когда они еще не сильно старые. А у вас уже четыре года прошло. У меня такая же проблема. Но я шрам убирала через год, после рождения ребенка. Убирали мне лазером на аппарате Фраксель. Сама процедура не из приятных, но эффект замечательный. Не могу сказать, что больно не было (на шрам наносили анестезирующий гель), но было покалывание. Принцип такой, что под действием лазера клетки шрама разрушаются, а это место обновляется за счет заполнения его новыми молодыми клетками. И главное, что нет восстановительного периода. После сеанса можно заниматься своими делами.

Mami
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Mami »

Помечу эту темку, у меня-то нет шрамов таких , я сама рожала, а вот у подруги есть, она как его лучше убрать.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Вот интересно, если у пациента есть склонность к образованию келлоидных рубцов и она прошла один сеанс шлифовки и без особого эффекта, то нужны ли повторные процедуры?

Юлианушка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:39

Сообщение Юлианушка »

Mami писал(а):Помечу эту темку, у меня-то нет шрамов таких , я сама рожала, а вот у подруги есть, она как его лучше убрать.
Это лучше согласовывать с врачом. Но я знаю, что одного сеанса маловато будет. Я ходила в РиммаРиту несколько раз шлифовать рубец. Конечно результат видно будет после первого же сенаса, но чтобы он стал невидим, то надо несколько раз фраксель пройти. Так мне врач говорила.Но у меня сейчас шрама не видно, ну разве что если сильно присматриваться.

ValentinaCutie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:11
Откуда: Россия, Москва

Сообщение ValentinaCutie »

Девчонки, если шрам небольшой его можно и без хирургического вмешательства удалить. Есть отличный крем "Контрактубекс", только им мазаться надо регулярно и пока шрамы или рубцы еще свежие. Мне от растяжек во время беременности и от небольшого шва отлично помог!

dores
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 12:51

Сообщение dores »

А город то какой?

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

А есть какие-то мезороллеры... они не могут помочь?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Девчонки, если шрам небольшой его можно и без хирургического вмешательства удалить. Есть отличный крем "Контрактубекс", только им мазаться надо регулярно и пока шрамы или рубцы еще свежие. Мне от растяжек во время беременности и от небольшого шва отлично помог!
Вы после кесарево вертикальные швы видели хоть раз? Они не бывают маленькими. они большие.

Klasdi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 13:08

Сообщение Klasdi »

О да... крем поможет конечно-конечно. Вертикальный шов после кеарева ничем не убрать. Он огромен. Он широкий и длинный(((

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

автор темы, решились все-таки?

alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Сообщение alla25 »

Да ни за что не поверю, чтобы крем помог убрать рубцы после кесарева, не смешите...

МаринаНа
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15

Сообщение МаринаНа »

Ага.........кремом помазать шов после кесарева.........у меня он, правда горизонтальный, но все равно он есть и мой живот всегда "улыбается". Но я то хочу, чтобы у моего живота не было никакого выражения))))))Записалась к Жуманову А.Р. через мединтерком, моя подруга у него пластику носа делала. Посмотрим, что посоветует сделать.

Pion
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:27

Сообщение Pion »

у меня тоже от пупка до лобка, неприятно, кремы никакие не помогали. шрам широкий, очень тема интересна

кристина рушина
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:11

Сообщение кристина рушина »

Силиконовыми пластинами можно свести, я сводила, правда не после кесарева, но тоже крупный. Называются дерматикс, приклеиваешь к коже и ходишь. Месяца за четырые он у меня стал совсем незаметный.

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

Adelina писал(а):Шрамы лучше убирать, когда они еще не сильно старые. А у вас уже четыре года прошло.
а одна моя подруга исправляла шрам через 17 лет. У нее еще и шов там был плохой, все время ее беспокоил, и грыжа вылезла, так вот это все ей убрал один замечательный хирург, так что сейчас и шрама почти не видно, и ничего не беспокоит

linger2000
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 13:48

Сообщение linger2000 »

а у меня не осталось

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

Девочки, уже пол года прошло после кесарево сечения, а шрам все такой же уродливый, меня не зашивали, а прям штопали…очень некрасиво! чем лучше обрабатывать? Контрактубекс, бадягу не предлагать, а ими первые месяцы мазалась – никакого эффекта. Может какие более эффективные мази или крема есть для уменьшения шрама!? Или только хирургические способы остались….

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

Зеleнуshка писал(а):Девочки, уже пол года прошло после кесарево сечения, а шрам все такой же уродливый, меня не зашивали, а прям штопали…очень некрасиво! чем лучше обрабатывать? Контрактубекс, бадягу не предлагать, а ими первые месяцы мазалась – никакого эффекта. Может какие более эффективные мази или крема есть для уменьшения шрама!? Или только хирургические способы остались….
Ну почему же, помимо хирургов вам косметологи могут помочь. Хорошо убирают шрамы косметические процедуры в салоне, сейчас как раз для них самое время: кислотные пиллинги, лазерная шлифовка. Все они правда очень болезненные….

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Зеleнуshка писал(а):Девочки, уже пол года прошло после кесарево сечения, а шрам все такой же уродливый, меня не зашивали, а прям штопали…очень некрасиво! чем лучше обрабатывать? Контрактубекс, бадягу не предлагать, а ими первые месяцы мазалась – никакого эффекта. Может какие более эффективные мази или крема есть для уменьшения шрама!? Или только хирургические способы остались….
Шрам у вас «молодой», поэтому Вам его можно убрать относительно безболезненным и не требующий долгого реабилитационного периода методом - Коллостотерапия.

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

Марина Шикерина писал(а): Шрам у вас «молодой», поэтому Вам его можно убрать относительно безболезненным и не требующий долгого реабилитационного периода методом - Коллостотерапия.
Безболезненный это хорошо, но главное чтобы эффективный был. Никогда не слышала о таком методе, погуглю)

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Зеleнуshка писал(а): Безболезненный это хорошо, но главное чтобы эффективный был. Никогда не слышала о таком методе, погуглю)
В область шрама вводят Коллост гель, он выравнивает кожу, стимулирует выработку собственного коллагена и помогает коже «самовосстанавливаться».

Кудрявая
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 00:58
Откуда: Moscow

Сообщение Кудрявая »

Марина Шикерина писал(а): В область шрама вводят Коллост гель, он выравнивает кожу, стимулирует выработку собственного коллагена и помогает коже «самовосстанавливаться».
А какой максимальный срок должен быть у шрама, что бы этот гель его взял?

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

Кудрявая писал(а):
Марина Шикерина писал(а): В область шрама вводят Коллост гель, он выравнивает кожу, стимулирует выработку собственного коллагена и помогает коже «самовосстанавливаться».
А какой максимальный срок должен быть у шрама, что бы этот гель его взял?
Это специалист должен решать, я думаю как минимум шрам должен полностью зажить. Вообще чем шрам «свежее», тем от него легче избавиться. На консультацию к косметологу запишитесь, он вас проконсультирует.

Ответить