Коллективные блоги в рунете

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Gribor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:07

Коллективные блоги в рунете

Сообщение Gribor »

Привет форумчанам! Хочу поделиться с вами своими мыслями насчет сегодняшних блогов. Думаю будет интересно тем, кто уже ведет блоги или только собирается.

Меня можно назвать «активным пользователем» интернета и рунета в частности. Я стараюсь следить за новыми тенденциями в сети и пробовать свежие и интересные сайты.

С блогами сегодня знакомы практически все. Привычку вести блоги интернет-публике привил сервис LiveJournal в начале 21-го века. Сайт стал особенно популярен на русскоговорящих просторах и даже был куплен российской компанией в 2007-м году. В 2003-м появился Li.Ru, русскоязычный блогохостинг, теряющий популярность из-за низкого качества дневников и засилья школьников.

Но скоро подобные блогохостинги стали мне надоедать. Мне лично не хватало социальности, коллективной работы над одним большим блогом. Существующие же сервисы больше основывались на личных блогах, к которым можно было оставлять комментарии.

В 2006-м появился первый коллективный социальный блог рунета – Хабрахабр.Ру, который стал привлекать русскоговорящих айтишников со всего мира. И я, как настоящий айтишник, тоже стал посещать этот прекрасный ресурс. Хабр - отличный пример саморегулируемого сообщества, которое процветает и будет процветать еще не один год.

А мне опять чего-то не хватало :) Не хватало неайтишного коллективного блога, примерно как Хабрахабр, но общетематического. Такие проекты появлялись, но меня не цепляли – ни людей интересных, ни статей. Пожалуй, самым ярким был Dirty.Ru, но на нем собираются сумбурные и малоинформативные посты, хотя он весело оформлен :)

Сейчас в основном сижу на Ёгород.Ру. Молодой, но очень интересный сайт. Там, например, можно голосовать за различные личностные качества других участников, зарабатывать их внутренние деньги - ёвры, а также реальные деньги и призы. При этом, народ собирается весьма интересный.

Спасибо за внимание. Если понравился обзор, то позже напишу еще про какие-нибудь тренды рунета.

Йожык
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 16:24

Сообщение Йожык »

как по мне лучше сайт сделать небольшой чем блог какойто

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Была на вашем хабре, мне там не понравилось. Слишком все на компьютере и программах зациклено.

Ответить