Как избавиться от угрей?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
samgul
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 23:42

Re: Как избавиться от угрей?

Сообщение samgul »

Вылечила сына маслом чайного дерева и акнекутаном. К сожалению, он не фотографировался раньше, стеснялся. Но сегодняшнее фото - вот оно
Изображение

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

Вообще лучший способ это конечно консультация у хорошего дерматолога. Но вообще если проблема не особенная, т.е. так сказать наиболее частые факторы, тогда помогает уменьшить употребление сладкого/мучного, и протирать кожу болтушками, или популярными кремами/гелями. Ежели это не помогает при определенном сроке тогда лучше к врачу.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

samgul писал(а):Вылечила сына маслом чайного дерева и акнекутаном. К сожалению, он не фотографировался раньше, стеснялся. Но сегодняшнее фото - вот оно
Изображение
Действительно эффект замечательный.

Artiel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:21

Сообщение Artiel »

Anna писал(а):Девочки, у меня проблема, у меня всё лицо в угрях, а мой молодой человек сказал если я от них не избавлюсь то он меня бросит, что мне делать???
Аня, подумай: а, может парень тебе по спокойному уже не раз намекал на то что с прыщиками надо что-то сделать? И сейчас он просто пошел на крайние меры? Если бы он хотел уйти, он бы ушел без всяких предупреждений. Все мы люди и не всегда правильно выражаем свои мысли, обижая и делая больно близким.

по поводу самой проблемы, есть много вариантов:
-косметические средства: серии гарньер, зенерит и т.д.
-косметологи, которые занимаются очищением профессионально(правда, денег на это уйдет не мало...)
-всевозожные обучающие курсы людей.

Тебе решать что именно и как делать, но действовать надо. :wink:

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Брось его, не любит если из-за прыщей может бросить. А прыщи можно смазывать настойкой календулы или салициловой кислотой спиртовой. Хорошо помогает.

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

Главное - ничего не выдавливать.

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

Anna писал(а):
Sokol писал(а): Нет! Просто ему стыдно за меня перед друзьями! Да и мне самой это не нравится! :oops:
Странно-то как.. я б сама после такого его бросила. Стыдно ему перед друзьями... Люби себя любой, а от угрей ты избавишься. Как по мне, то это хороший знак о том, какой у твоего мч характер.

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

А по угревой сыпи вот что подскажу. Первым делом надо пересмотреть рацион по еде. Нельзя кушать жирное, соленое, копченое, ну ты поняла. Не пить газировку и алкоголь. Сдать почечные пробу и ОАК - это поандобиться для посещения дерматолога. Скорее всего надо будет почисить пчеень и подобрать уход для лица. Все излечимо. Не переживай

Vizavi
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 17:22

Сообщение Vizavi »

Алое. У многих дома есть это комнатное растение. Но оно поможет вам и избавиться от прыщей. Сделайте настойку из листьев алое: 1 часть кашицы листьев смешайте с 5 частями холодной родниковой воды. Дайте настояться час, прокипятите 2-3 минуты, процедите. Протирайте кожу ежедневно полученным раствором. Можно просто отжать сок алое и так же протирать им лицо.

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

Если угревая сыпь сама по себе, как заболевание, а не симптом внутренних проблем, то тут диетами не спасешься. Мне Зинерит дерматолог назначал.

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Ну и как, помогло ? А то знаете, я разное слышала про него. Мол сначала хорошо, потом не помогает уже.

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

Опять таки, зависит от причины возникновения угрей. Если проблема в организме в целом, то естественно потом опять вылезут, а если воспаление сальных желез – Зинерит просто как спасение.

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Ну и как это узнать ?

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

Сходить к дерматологу, сдать анализы, уточнить диагноз. По другому никак. Можно, конечно опытным путем пойти. Если Зинеритом за неделю-две прыщи вывелись и больше не появляются – значит проблема кожная, если заново полезли – проблемы внутри ))

Faber
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:39

Сообщение Faber »

Знаю Чапкьнову Олесю Ниловну давно как дерматолога. Лечили акне у дочки. Выписала препарат, рекомендовала сходить к гинекологу. И только когда сняли воспаления стали делать чистки и пилинги. Мне понравилось, что не стали сразу делать дорогостоящие процедуры, а действительно лечились. Результатом очень довольны.

vorond
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:17

Сообщение vorond »

конечно можно самому пробовать лечиться, но консультация у дерматолога больше помжет вам подобрать лекарства или способ лечения

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

порой причина прыщей - в гормональном фоне, а именно в повышении тестостерона (как у меня) тогда помогает гинеколог! назначили мне диане-35 и лицо очистилось) ща недавно бросила пить, так второй месяц прыщит не по детски((

Ёленка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:40

Сообщение Ёленка »

Надо бы знать причины угревой сыпи. Возможно это гормональный дисбаланс, возможно жирная кожа, возможно вообще демодекоз.

Кена
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 14:01

Сообщение Кена »

Не знаю, что из перечисленного у меня. Но высыпания жестокие. Пробовала Регецин, говорили, что отличное средство - не помог.

Ёленка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:40

Сообщение Ёленка »

Не знаю что и сказать, подбирать надо индивидуально. Дочьке помогает этот гель: Изображение. Он кстати применяется даже при демодекозе. Пробуйте. Если не подойдет, глянье в справочник rlsnet.ru раздел "угревая сыпь", может что себе найдете. А лучше всего - к дерматологу.

malwa
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:15

Сообщение malwa »

Мне избавиться от угрей помогла маска с голубой глиной, в которую я добавляла лечебное масло (аргановое или чайного дерева). Для внутреннего очищения организма хорошо попить полисорб, от которого лицо становится чище, свежее, быстрее уходят угри и прыщи. Ну и естественно необходимо придерживаться диеты, ограничивая сладкое, мучное, жирное..., налягая на молочно-растительную пищу...

Astryd
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 13:52

Сообщение Astryd »

я лечила в несколько заходов, ходила к врачу, мне вроде помогало, потом они опять все вернулось и так дважды. вылечили (надеюсь совсем) в клинике израильской медицины Sun, это на Шведском переулке. там новое оборудование и очень хороший врач, которому не все равно.

Еленамак
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:26

Сообщение Еленамак »

очень хорошо помогают сборы из алтайских трав, заказывала себе на сайте https://altaymix.ru у них и специальные витамины есть. Помогло!

Светлана68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 22:53
Контактная информация:

Сообщение Светлана68 »

Угри могут быть следствием внутреннего заболевания. Нужно обследоваться и лечить первоисточник, тогда следствие - прыщи сами пройдут. И лучше консультация дерматолога.

Марианнушка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27

Сообщение Марианнушка »

Все правильно пишите, девушки, причин угрей может быть целая куча, начиная от проблем с ЖКТ, заканчивая гормональным фоном и даже демадекозом!

Rada Borisova
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:14

Сообщение Rada Borisova »

у меня хеликобактер пилори вызывал угри на лице, год не могла избавиться от них, потому что не знала причины и только косметическими средствами лечила их, а потом наконец-то попала в руки хорошего врача в ОН КЛИНИК, сдала кровь и оказалось что у меня хеликобактер живет в организме. Пропила курс антибиотиков и все ушло.

Марианнушка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27

Сообщение Марианнушка »

если я не ошибаюсь хеликобактер пилори при гастрите бывает?

Ответить