Каримов Рустем Фанильевич, пластический хирург, отзывы.

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Рустем
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:16
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Каримов Рустем Фанильевич, пластический хирург, отзывы.

Сообщение Рустем »

Каримов Рустем Фанильевич, в настоящее время - ведущий хирург клиники "МедиЭстетик", в городе Санкт-Петербург.
КАРИМОВ РУСТЕМ ФАНИЛЬЕВИЧ, пластический хирург, стаж работы по специальности более 12 лет.
Окончил в 1996г. Хабаровский государственный медицинский институт по специализации "Педиатрия".
С 1996 г. -1997 г. интернатура по специальности "детская хирургия, травматология, ортопедия".
Первичная специализация по общей хирургии,первичная специализация по челюстно- лицевой хирургии. Профессиональная переподготовка по специальности "пластическая и реконструктивная хирургия" в 2001 году.
С 1998г. занимается пластической хирургией.
С 2000г.-2004г. ведущий хирург отделения пластической хирургии Дорожной Клинической больницы (г.Хабаровск).
С 2004г.-2007г. главный врач и ведущий хирург Клиники пластической и эстетической хирургии в г. Хабаровске.
С 2008 года работает в городе Санкт-Петербург, клиника "МедиЭстетик"
Провел более 2 000 операций по эстетической и пластической хирургии. Постоянный участник российских и международных конгрессов по пластической хирургии.
Спектр выполняемых операций:
Операции по поводу возрастных изменений лица- подтяжки лица с минимальными разрезами-лифтинги "выходного дня", классические варианты "подтяжки лица", расширенная "коррекция СМАС", пластика платизмы.
Пластика век- классическая, трансконъюнктивальная, жиросберегающая, коррекция "восточных век", подтяжка средней зоны лица.
Пластика ушных раковин, ринопластика, увеличение подбородка, липофилинг мягких тканей по поводу деформаций и(или) возрастных изменений.
Пластические операции по поводу изменения размера молочных желез- увеличение груди, и формы молочных желез- подтяжка, уменьшение груди.
Операции по поводу коррекции контуров тела- абдоминопластика, липосакция, липофилинг(фэтграфтинг).
Все виды коррекции постравматических и послеоперационных рубцов-хирургическое и терапевтическое лечение.

Ташка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:19

Сообщение Ташка »

Я делала у Каримова СМАС2/3, верхнюю и нижнюю блефаропластику, липосакцию подбородка, живота,фланок и спины
Изображение[/url]
Вот результат :)
Руки у доктора золотые!!!!!!!!!

*Энджи*
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:47
Откуда: RUSSIA

Сообщение *Энджи* »

Девочки, скажите а где можно посмотреть фотографии работ Каримова, у меня подруга делала у него операцию осталась очень довольна, делала липосакцию живот там и ноги еще, а я собирсь грудь увеличивать.

Maria2010
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:37

Сообщение Maria2010 »

у меня знакомая тоже у него грудь делала, увеличивала...... осталась довольна..... у него сайт есть, посмотрите в инете........ кстати там на сайтее и ее результат есть

Ташка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:19

Сообщение Ташка »

*Энджи*, тут есть примеры его работ по увеличению груди

*Энджи*
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 13:47
Откуда: RUSSIA

Сообщение *Энджи* »

Привет всем!!!!!!!!!
была на консультации у Каримова. мне все понравилось, да и мущинка интерсный , все внятно и доходчиво рассказал, импланты показал, короче вроде все понятно, только страшно аж жуть . Ташка а можете че нить ободряющее сказать, а то импланы подобрали и время назначили. через 2 недели а чем дальшне тем страшнее..........

Ташка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:19

Сообщение Ташка »

Не бойтесь!!!!!!!!!!
У доктора руки золотые! Анестезиолог прекрасный в клинике, условия великолепные.
Реабилитационный период быстро пролетит, а грудь новая останется и будет радовать и Вас, и Ваших мужчин :wink:

Ли
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:29

Сообщение Ли »

Каримов Рустем Фанильевич мне делал нижнюю классическую блефаропластику. Результатом очень довольна, – теперь без проблем могу выйти на улицу без тональной «маскировки» под глазами. Врач - несомненно, профессионал высокого уровня, и, кроме того, очень внимательный, тактичный и обаятельный человек с добрыми глазами и улыбкой. Все прошло не страшнее, чем поход к стоматологу :) Операция под местной анестезией, никакой боли ни во время, ни после операции. Синяков не было вообще (!), да и отеки были совсем маленькие - просто припухлости (совершенно не то, что я ожидала, начитавшись разных историй в интернете). Через 2 недели после операции уже поехала в командировку безо всяких темных очков :roll:

Довольная_новой_фигурой
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:19

Сообщение Довольная_новой_фигурой »

Спасибо Пластическому хирургу - Каримову Рустему Фанильевичу за его волшебные руки !! Сегодня25 сентября 2010г ровно год, как мне сделали пластику живота ( абдоминопластику) с перемещением пупка , так как живот был очень большим , дополнительно мне сделали липосакцию талии.. но не много , потому что большая потеря -большого объема жира ... единовременно для организма... не желательна. Из-за большого живота.. операция длилась долго почти 6 часов, спасибо Громову Кириллу Александровичу врачу- анестезиологу за хороший наркоз , от наркоза проснулась только в палате. После операции я потеряла 5 кг… До операции у меня были очень большие растяжки после беременности , а после похудения на 25 кг , живот вообще отвис … и стал как его называют в народе «фартуком» , в раздетом виде. смотрелось просто ужасно. Швы сняли через 10 дней после операции.
Видом своим довольна, потому что избавиться от живота мечтала уже лет 5.. если не больше... Нет не так … я теперь любуюсь собой глядя в зеркало, даже в раздетом виде не смотря на швы… На данный момент чувствую себя прекрасно .
Фото До и после операции
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fistashka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:02

Сообщение Fistashka »

*Энджи* писал(а):Привет всем!!!!!!!!!
была на консультации у Каримова. мне все понравилось, да и мущинка интерсный , все внятно и доходчиво рассказал, импланты показал, короче вроде все понятно, только страшно аж жуть . Ташка а можете че нить ободряющее сказать, а то импланы подобрали и время назначили. через 2 недели а чем дальшне тем страшнее..........

Страх - нормальное явление перед любой операцией. У Рустема Фанильевича я в 2009 году делала эндопротезирование груди. Доктора порекомендовала мне подруга, которая животик делала у него. Она так тепло и с такой благодарностью о нем отзывалась, что мне просто не терпелось его увидеть. Так я записалась к нему на консультацию. Мы долго беседовали. Я все пыталась объяснить, какую грудь хочу в итоге получить. Жутко нервничала. Каримов - настоящий психолог. Он как-то сразу разрядил обстановку, повернул беседу в правильное русло, мне было очень комфортно. Решили делать эндопротезирование через ареолярный доступ. Операция тоже прошла легко. Боли не было, только чувство распирания в области груди. Но все это терпимо. Не жалуюсь. Объем имплантов - 300 сс. Форма получилась такая естественная, что никто и не подумает, что была проведена операция. Рубец незаметный, полностью слился с пигментированным участком соска. Я очень довольна. Рустем Каримович - потрясающий человек и профессионал! Достойный уровень услуг, превосходные результаты! Я очень благодарна ему!

Sweety
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:29

Сообщение Sweety »

А мое желание сделать пластику и наконец-то избавиться от ненавистного живота было сильнее всяких страхов. С превеликим нетерпением шла на операцию к Рустему Фанильевичу, так как одна надежда на него оставалась. После 2 родов мой живот обвис. Так как в дальнейшем не планирую заводить еще детей, решилась на абдоминопластику. Каримова мне посоветовала подруга, ее муж - тоже доктор. В одно время они с Каримовым вместе работали.

Что касается самого доктора, то он очень приятен в общении. И выслушает, и словом поддержит. С ним так легко общаться. Как только зашла к нему в кабинет, стыд и стеснение сразу куда-то пропали, так как доктор сразу подобрал ко мне ключ. Я ему очень благодарна. Результаты операции заставили позавидовать всех моих коллег и подруг, которые так и не решились убрать живот! Рустем Фанильевич, огромное Вам спасибо! Ваша бладодарная пациентка.

Лурдес
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:23

Сообщение Лурдес »

С Рустемом Фанильевичем связаны все лучшие воспоминания о пребывании в клинике по поводу увеличения груди. Я полностью согласна с тем, что это один из лучших питерских специалистов. Лучший не только потому, что у него результаты превосходные, но и потому, что он как человек добропорядочный! Я знаю немало случаев, когда пациенты других хирургов обращались к нему за консультацией и просили помощи. Я рада, что в столь жестокий век еще есть люди, готовые от всей души помочь человеку.

Моя грудь после коррекции выглядит отлично. Я знала, что результаты будут превосходными, но и подумать не могла, что настолько!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

karavella
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 22:51

Сообщение karavella »

Не ожидала, что увижу здесь информацию о своем докторе. Зашла про диеты почитать и узрела лик знакомый. Исполнена положительных чувств и мыслей относительно этого доктора. А с ним никак иначе. От него буквально исходит положительная энергия, заряжающая тебя и побуждающая к действию. Ты начинаешь себя ценить, уважать, принимать такой, какая ты есть. А после операции ты словно окрылен. Какое-то волшебство свершается во время каждой операции у доктора Каримова. Я благодарю его за работу и выкладываю фотографии, раз уж здесь такая традиция!
Последний раз редактировалось karavella 01 фев 2011, 23:30, всего редактировалось 2 раза.

bogema
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:56

Сообщение bogema »

В то время как многие женщины мечтают о пышной груди, я плакалась доктору и жаловалась на то, как мне тяжело с ней. У меня была гипертрофия молочных желез - это большая и даже очень большая грудь, с которой в жизни женщины начинается черная полоса. Спину не разогнуть, постоянные боли в позвоночнике, сложности с выбором верхней одежды и белья. И слезы были, и срывы. В необходимости проводить операцию я не сомневалась, потому что иного пути просто не было. Сейчас я не жалею о том, что делала пластику. И здоровье сберегла, и от большого комплекса избавилась.

shpionka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:25

Сообщение shpionka »

Мой плоский живот, о котором я раньше только мечтала, дело рук доктора Каримова. Сейчас даже легче дышится. Отпала необходимость носить широкие сарафаны, которые прятали весь тот ужас, с которым я жила последние 10 лет. А ведь до замужества я была стройной, симпатичной девушкой. Беременность (одна из них многоплодная), роды не самым лучшим образом сказались на моей фигуре. Сейчас (выдох с облегчением) все позади. Я живу в гармонии со своим телом и, конечно же, душой!

rita_suxomlina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:05

Сообщение rita_suxomlina »

Пусть все говорят, что грудь 4 размера - это много, но я именно о такой мечтала всегда. Подруги, которые раньше намекали на то, что у меня слишком маленький бюст, сейчас, захлебываясь от зависти и злости, говорят обратное - что после операции моя грудь стала слишком большой. Я понимаю, откуда здесь уши растут. Девчонки молодые, жизнь не устроена, а у меня все наоборот. Вот и пытаются укусить. Я шла на увеличение груди осознанно. Тысячу раз подумала, прежде чем решиться. Я не вижу в этом ничего страшного. Есть возможность, почему бы и нет? Единственный, кто искренне порадовался за меня, был мой муж. Моя поддержка и опора. Приятно было слышать теплые слова в свой адрес и со стороны хирурга. Мне даже на душе стало легче. Хочу отметить ту искренность и взаимопонимание, которые установились между Рустемом Фанильевичем Каримовым и мной. Я осознала, что у доктора не конвейерное производство пышных грудей, а индивидуальная и кропотливая работа с каждой пациенткой. Это большой труд, который надо ценить и уважать.

Akasika
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:53

Сообщение Akasika »

Девчонки, не знаю, правильно ли я поступила, что собралась к нему на пластику груди. Уже дату операции назначили – 29 апреля, но чем она ближе, тем сильнее одолевает меня страх. Сама не могу понять, чего именно я боюсь. Самое интересное, что страхи появились уже после того, как я твердо решила, что буду делать операцию именно у него. Конечно, я могу прям завтра отменить свою операцию, но я же этого не делаю. Вот что странно. Где-то в душе я понимаю, что бояться-то нечего. Каримов – хороший хирург, мне нравятся его работы. Но все равно что-то останавливает. Возможно, это особенности моего восприятия, реакция на значимое событие. Поделитесь мыслями по этому поводу. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Тоже хочу хорошо отозваться, делал знакомой коррекцию и увеличение груди. Все очень хорошо, она довольна

Лурдес
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:23

Сообщение Лурдес »

Akasika писал(а):Девчонки, не знаю, правильно ли я поступила, что собралась к нему на пластику груди. Уже дату операции назначили – 29 апреля, но чем она ближе, тем сильнее одолевает меня страх. Сама не могу понять, чего именно я боюсь. Самое интересное, что страхи появились уже после того, как я твердо решила, что буду делать операцию именно у него. Каримов – хороший хирург, мне нравятся его работы. Но все равно что-то останавливает. Возможно, это особенности моего восприятия, реакция на значимое событие. Поделитесь мыслями по этому поводу. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?
Это нормально, я считаю, потому что боятся все. Даже если ты на все 100 уверен в своем хирурге, то волнение в любом случае будешь испытывать, потому что никто никогда не знает, чем все закончится. Я сама грудь у Каримова делала. И так же переживала, как и ты. Мне, конечно, сейчас легко говорить, что ничего страшного нет, потому что я уже прошла через это, а тебе только предстоит. Просто знай и верь, что все у тебя будет хорошо! У Каримова грудки отличные получаются. Загляни на предыдущую страницу, я свои фотки выставляла там.

All-fill
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:53

Сообщение All-fill »

Всем привет! По себе знаю, как трудно выбрать пластического хирурга.Сама дней 10 провела в интернете, сходила на несколько консультаций. Остановилась на МедиЭстетик , доктор Каримов Рустем Фанильевич. Когда пообщалась с ним,то душа подсказала- нашла!!!!11 июля 2011(сегодня четвертый день) сделал редукционную маммопластику.Грудь у меня под влиянием каких-то гормонов(сейчас обследуюсь и выявлю этих вредителей)продолжала свой рост и после 40.В 40 лет у меня была хорошая четверочка, в 43 -7 размер правая и 6-ой левая."Красотень" еще та!!!! Тяжело и не приятно глазу.Ассиметрия, грудь тяжелая, под силой притяжения-упала.Решилась и как я счастлива сейчас, знаю только я.Грудь получилась хорошенького третьего размера.Температурка держалась три дня.Доктор заботливый, внимательный и с золотыми руками.Девочки! Кто еще в раздумьях, поверьте,этому хирургу можно доверять полностью.Что было обговорено-то и сделано.Я ему очень благодарна и горжусь собой, что решилась и избавила себя от дополнительных нагрузок.Ура!!!

Shanson
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:31

Сообщение Shanson »

Я к Каримову на липосакцию собираюсь идти. Уже даже дату операции назначили – на 3 января. Мне так страшно, иногда даже отказаться от нее хочется. Еще на консультации доктор мне понарассказывал про всякие осложнения, которые могут возникнуть. Хотя эти сообщения носили чисто информационный характер, но, блин, я же такая – все на себя переношу. Очень мнительная. Как вобью что-нибудь себе в голову, потом не могу никак оттуда выбить.

О липосакции после консультации с доктором знаю почти все. Он в подробностях мне рассказал о том, как пациента готовят к операции и как она, собственно, проводится, вплоть до того, как происходит расщепление жировых клеток. Эта «техническая» сторона для меня оказалась наиболее интересной с точки зрения пытливого ума, который даже в детстве не давал мне покоя. Для меня дьявол всегда был скрыт в деталях, вот и на этот раз желание знать все в самых мельчайших подробностях не изменило мне.

Мне бы жирки откачать на животе и на бедрах. Ну и ягодицы, конечно же. Куда без них. Надеюсь, что потом смогу надевать леггинсы. Сейчас я отказалась от них, потому что «ушки» на бедрах и моя попа – это просто жесть. Все выделяется и смотрится некрасиво. Мне даже друг сказал: «Что ты напялила на себя». Если бы он не был мне добрым другом, которого я лет 10 знаю, я бы обиделась. Ой, надеюсь, доктор поможет мне.

lerika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 01:38

Сообщение lerika »

Если бы я планировала делать пластику груди (неважно, подтяжку, уменьшение или увеличение), то пошла бы к доктору Каримову без колебаний. Сужу по отзывам на форумах и по фотографиям на сайте хирурга. С пластикой лица, конечно, посложнее. Я, кажется, понимаю, почему отзывов о фейслифтингах меньше. Дело в возрастной категории пациенток. Грудь, в своем большинстве, увеличивают молодые женщины, им охота поделиться своими пышностями, а тем, кому «ЗА» или «с хвостиком», хочется сделать все шито-крыто. Я обещаю! Обо всем расскажу! Мне скрывать нечего. Я уже давно всем раструбила о том, что буду делать пластику. Только вот у кого? Доктор Каримов как специалист мне крайне симпатичен. Надеюсь, при личном общении не разочаруюсь. Те результаты, которые довелось мне повидать, понравились. Прежде всего тем, что лица приобретают природную натуральную красоту и молодость. Жаль, только, не довелось оценить качество швов. Но мне кажется, что Рустем Фанильевич и здесь очень тонко работает. Шов, который я видела у одной пациентки после абдоминопластики, меня приятно удивил. Заглянула сегодня на сайт доктора Каримова. В разделе «Пластика лица» ряд пластических операций. Теперь как понять, что именно мне нужно? Вкратце опишу свою проблему: намек на двойной подбородок, брыли, глубокие (очень глубокие) носогубные складки, морщины сплошь по лицу (на лбу, на шее, щеках, в области переносицы, на висках), «висят» брови, уголки глаз «загрустили», мешки под глазами… Ну и прочие мелкие дефекты. Что для моего счастья нужно в данном случае? Кто молодел у доктора Каримова? Поделитесь впечатлениями, а лучше фотографиями!

leila-tugusheva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:47

Сообщение leila-tugusheva »

В руках доктора Каримова я побывала дважды – и оба раза после родов. В 2008-м году, пока я в течение 9 месяцев наблюдала за тем, как меня день ото дня «разносит», вынашивала план: рожу ребенка и займусь собой. Реализовать цель оказалось гораздо сложнее. Мой живот повис так, что никакими упражнениями я не смогла вернуть его на место. Какие тут упражнения, если растянулись и разошлись мышцы! Страхов не было, так как пугало больше мое состояние. К доктору Каримову пришла по рекомендации. Пришла в полудепрессивном состоянии. Спасибо Рустему Фанильевичу за психологическую поддержку. На операцию он меня не взял – отправил худеть. Через 4 месяца я вновь появилась на пороге его клиники. На этот раз не зря пришла. Доктор сделал мне абдоминопластику, результат которой сохранился. И даже несмотря на то, что в 2011-м я во второй раз стала мамой. Это уже традиция – ходить к Рустему Каримову после родов. На этот раз меня беспокоила грудь. С ней произошло не самое худшее, что могло произойти, тем не менее, внешний вид ее меня не радовал совершенно. Доктор Каримов, как мой старый и верный друг, предложил лучший вариант для ее «реабилитации». В марте 2012 года я легла на операцию. У доктора отличный вкус, прекрасное понимание красоты. Все это он умело воплощает в результаты. Моя грудь – это теперь моя гордость. Равно как и мой живот. Я присоединяюсь ко всем словам благодарности! Теперь мне не страшно стареть. Знаю, что Рустем Фанильевич и этот процесс повернет вспять!

Amigos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:53

Сообщение Amigos »

Я пообещал доктору, что если мне понравится, к он сделает мне операцию, то я напишу ему благо дарственный отзыв на форуме 8) Ведь я понимаю, чем больше положительных отзывов, тем лучше. Для пациентов - будут знать героев в лицо! Когда я искал хирурга, то испытывал острую недостаточность информации по некоторым специалистам. Вот рекомендуют тебе одного, заходишь в тырнет, а никто о нем ни разу и не написал!
С Каримовым в этом плане мне повезло. Вся деятельность на ладони, считай. Женщины тут про свои сиськи активно рассказывают, про животы, попы и все остальное. Мужчины поскромнее... Ну не пристало нам направо-налево рассказывать о своих недостатках. У меня не такой уж и страшный случай был. Так, банальщина по сравнению с вашими страстями :lol: Уши - лопоуши!
Никогда по их поводу не парился. Локаторы - локаторами! Параболические антенны! Мой женщины всегда находили уши сексуальными, но я в них разочаровался 8) В ушах! Не в женщинах! Одна из моих постоянных сказала, что я страшный. Отрежь уши - был приказ! Есть! Исполнено! И я сделал отопластику!
Как раз у Каримова. Когда-то друг мой у этого хирурга убирал страшные шрамы после аварии. На лице, на шее, на ноге огромный шрам. С лица практически 100% свели, на ноге шрам остался, но в глаза, как раньше, не бросается. За мои уши благодарствую!!! Снимаю шляп-с!!!! СПАСИБО!!!!

Do-mino
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:11

Сообщение Do-mino »

Говоришь своему хирургу «спасибо» и понимаешь, что этого мало. Он сделал для тебя много, а ты ему скромным «спасибо». Тем не менее, еще раз, теперь во всеуслышание, во «всеувидение», «всепрочтение»))) хочу поблагодарить талантливого хирурга Рустема Фанильевича Каримова за проявленную ко мне доброту, терпение, внимание и за потрясающие результаты его операции. В клинику к Каримову обращалась с проблемой – большая грудь, которая требовала уменьшения и подтяжки. Она у меня как-то внезапно «выросла» после родов. Я ждала, что откормлю, и она уменьшится. Но чуда не произошло, она так и осталась 6-го размера. До беременности я носила 4-ый. Когда у женщины большая, но «стоячая» грудь – это куда бы не шло. Но когда она большая и еще отвисшая по колено – это ужасно. Мне было сложно с подбором одежды – в груди все было мало. А на личных дизайнеров одежды я еще не накопила, поэтому надевало не то, что нравится, а то, что застегивалось и во что влезала моя большая грудь. Подруги (спасибо за «поддержку») отговаривали, пугали страшилками. Даже фото умудрялись в Интернете находить, после которых даже у меня мурашки по коже. Тем не менее, я шла вперед и не оглядывалась ни на кого. Мне очень повезло с хирургом. Мы с Рустемом Фанильевичем прям душа в душу. Это так важно, особенно когда тебя мало кто поддерживает. Желаю каждой женщине найти не только настоящего мужчину в жизни, но и настоящего пластического хирурга))) Который будет всегда рядом и поможет. И словом, и делом!

Chapter
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:01

Сообщение Chapter »

Я была у Каримова только на консультации. Очень понравился доктор. Во-первых, много рассказывает, показывает, рисует и объясняет. Консультация длится столько, сколько нужно пациенту. И цены намного ниже, чем у других распиаренных хирургов. Думаю, что и доктор он хороший. В интернете не читала отрицательных отзывов.

Северянка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 08:54

Сообщение Северянка »

Добрый день!
Хочу рассказать, о том, как прошла моя операция по липофилингу (увеличение объема икр ног) у Каримова Рустема Фанильевича.
Для начала хочу сказать, что я страшная трусиха, поэтому лет с 17 (сейчас мне 27) я ходила в спортзал, пробовала гимнастику, наняла личного инструктора, но получилось лишь сделать каменные, но по прежнему маленькие икры (плюс ноги колесообразные)...
Перед тем, как решиться на липофилинг я проконсультировалась у знаменитого московского врача (фамилию называть не буду) по внедрению силикона в икры (не помню как эта операция называется). Честно говоря объем силикона, который мне показали (это был самый маленький, учитывая, что я 50 кг) меня сильно испугал, сама методика по разрезанию подколенной чашечки кожи, тоже не вдохновила. И тогда для сравнения, и ради интереса я решила сходить на консультацию к доктору Каримову Р.Ф.
Рустем Фанильевич все настолько подробно описал и рассказал, понравилось то что, операция будет из собственного жира, грубо говоря с боков у меня забрали, в икры добавили, все свое родное, выходя из его кабинета я уже была уверена и в выборе операции и враче, который это будет делать.
Затем я направила фото своих ног в течение двух дней он мне показал (с помощью фотошопа), как ноги будут выглядеть в реалии после операции (надо сказать объем ног был показан без преувеличения).
В середине января 2013 года я легла на операцию...а теперь как все прошло (личные ощущения):
В МедиаЭстетик, где работает Рустем Фанильевич всегда уровень обслуживания был на 5+, проводили меня в палату, переодели в халат, медсестра сняла нужные показания (давление и еще что то уже не помню...), затем зашел в палату Рустем Фанильевич показал область, где можно взять жирку, ну собственно говоря направили меня в операционную. Там в свою очередь добродушный анестезиолог поставил мне укол...проснулась уже в палате после операции. Вуаля ноги готовы!
Никаких болезненных ощущений не было. На след день за мной заехала подруга и я абсолютно самостоятельно дошла до аптеки, для покупки нужных препаратов после операции (их два, пить надо месяц).
Никаких рубцов, шрамов у меня нигде не осталось Рустем Фанильевич делает операцию, как настоящий ювелир, жир на ногах не рассосался, измеряю объем ног почти каждый месяц, ноги по началу ноют, но потом проходит...
Не знаю как у других врачей, но конкретно у Рустема Фанильевича у меня все прошло на ура, ноги именно того объема, как я хотела. Успела съездить уже на море, чувствовала себя уверенно!
СПАСИБО Рустему Фанильевичу за его золотые руки, чуткость и внимательность, которую он проявляет к пациентам.
Если будут вопросы пишите, отвечу.
Всем успехов. Если задумали делайте не пожалеете!

estella
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:02

Сообщение estella »

Северянка, спасибо Вам за отзыв. Меня тоже липофилинг интересует, но на лице. Я была на консультации у Рустема Фанильевича в начале сентября. Мне 46 лет, я хочу сделать что-нибудь с лицом, чтобы оно было моложе. В операциях я вообще не понимаю ничего, спасибо доктору, которые просветил и я потихоньку начала вникать в суть. А то ведь совсем ни бум-бум :oops: Среди прочего (блефаропластика, подтяжка средней зоны и лба) доктор рекомендовал сделать липофилинг. Я читала когда-то про липофилинг, но ничего хорошего в той статье об этой методике не писали, поэтому я как-то негативно к нему отнеслась. Потом почитала отзывы пациентов и увидела, что о Каримов очень хорошо отзываются, в том числе и те, кому был сделан липофилинг. В моем случае это будет часть комплекса, то есть липофилинг не как самостоятельный метод коррекции, а как дополнительный. "Жировых запасов" у меня на теле не так много, но хирург сказал, что для нужд омоложения его без проблем добудут из области живота и ягодиц. Да пожалуйста :wink: Единственное... Каримов называет не те сроки реабилитации, которые озвучивают другие хирурги, у которых я была. У них 2-3 дня, а у Каримова почти неделя... 7-10 дней. Кому верить-то? Можно ли после операций на лице за 2-3 дня восстановиться? :roll:

Ответить