Только что вылеченный зуб, реагирует на холод, что делать?

Каким именно способом лечить зубы в конкретной ситуации.
Ответить
RAS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:16

Только что вылеченный зуб, реагирует на холод, что делать?

Сообщение RAS »

Ходил к бесплатному стоматологу, мне там некачественно поставили пломбы на два зуба, один реагировал на холодное и т.д. у другого пломба треснула. Из-за такого безобразия решил пойти к платному. Вылечили оба зуба, сказали что во втором зубе треснула пломба потому, что десна мешала(она вросла между зубами), вот и отрезали мешающюю часть десны. Заплатил 1500 руб за каждый зуб, гарантия год. После лечения оба зуба немного побаливали. Прошло 1,5 месяца. Первый зуб щас вроде нормально. А вот второй реагирует на холод и т.д. Внешне вроде никаких кариесов. Что мне делать, в чем проблема? Очень боюсь лишиться зуба.

RAS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:16

Сообщение RAS »

Никто не знает что может быть с зубом?

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

RAS писал(а):Ходил к бесплатному стоматологу, мне там некачественно поставили пломбы на два зуба, один реагировал на холодное и т.д. у другого пломба треснула. Из-за такого безобразия решил пойти к платному. Вылечили оба зуба, сказали что во втором зубе треснула пломба потому, что десна мешала(она вросла между зубами), вот и отрезали мешающюю часть десны. Заплатил 1500 руб за каждый зуб, гарантия год. После лечения оба зуба немного побаливали. Прошло 1,5 месяца. Первый зуб щас вроде нормально. А вот второй реагирует на холод и т.д. Внешне вроде никаких кариесов. Что мне делать, в чем проблема? Очень боюсь лишиться зуба.
Если вам удалили нервы и пломбировали каналы, то возможно, лечение каналов было проведено некачественно.

Лидуська
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:41

Сообщение Лидуська »

Мохова В.А. писал(а):
RAS писал(а):Ходил к бесплатному стоматологу, мне там некачественно поставили пломбы на два зуба, один реагировал на холодное и т.д. у другого пломба треснула. Из-за такого безобразия решил пойти к платному. Вылечили оба зуба, сказали что во втором зубе треснула пломба потому, что десна мешала(она вросла между зубами), вот и отрезали мешающюю часть десны. Заплатил 1500 руб за каждый зуб, гарантия год. После лечения оба зуба немного побаливали. Прошло 1,5 месяца. Первый зуб щас вроде нормально. А вот второй реагирует на холод и т.д. Внешне вроде никаких кариесов. Что мне делать, в чем проблема? Очень боюсь лишиться зуба.
Если вам удалили нервы и пломбировали каналы, то возможно, лечение каналов было проведено некачественно.
в настоящее время бесплатный сыр только в мышеловках.так что бесплатно ничего не бывает.лучше бы вы сходили к платному стоматологу,но один раз.

RAS
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:16

Сообщение RAS »

Мохова В.А., я и не спросил удалил ли он нерв или нет. Скорее всего нет потому, что быстро все сделал, посверлил и пломбу поставил, я бы в конце концов почувствовал). Представте себе до сих пор хожу к нему. Говорит что никаких видимых проблем только естественные... как он сказал? щели что ли... Помазал два раза фтор гелем(там белая пленка какая-то образовывается) кажетя ситуация улучшилась, чувствительность на сладкое исчезла, на холодное уменьшилась, но все равно если взять мороженное то чувствительность есть, честно уже надоело. Идти мне еще или нет? Как думаете?
Лидуська, ой незнаю в бесплатном лишь бы отмазатся, в платном лишь бы денег по больше содрать. Просто ужас...

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

RAS, все-таки можно лечащему врачу задавать побольше вопросов по ходу лечения. Невозможно давать какие-то консультации, не видя картины очно.
Последний раз редактировалось Мохова В.А. 14 июл 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

meli-sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:23

Сообщение meli-sa »

У меня была такая же проблема! Пломбировали канал и не удалили нерв... Это нормальная реакция так как цемент пропускает холод и тепло намного быстрее чем зубная кость и эмаль!

Мохова В.А.
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 15:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мохова В.А. »

Чтобы не возникало таких ситуаций, необходмио лечить зубы в клинике и у врача, которым вы доверяете, с гарантией лечения.

womens
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение womens »

RAS писал(а):Никто не знает что может быть с зубом?
Скорее всего нерв не удалили, было такое.

Laluleta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2016, 14:54

Сообщение Laluleta »

Некачественное лечение. Можно обратится в эту больницу и вылечить зуб по гарантии, если платно делали.

Лиза_я
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2016, 21:43

Сообщение Лиза_я »

а сколько гарантию дают на зубы?

s.yuneeff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:38

Сообщение s.yuneeff »

или не качественно сделали или нерв нужно удалять.

Ramil123
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 12:03

Сообщение Ramil123 »

Всем хорошего дня! Тебе конечно же надо хорошая стоматология. Я могу посоветовать вам отличную стоматологию, и цены там не очень дорогие это самое главное. Лично лечил у них свой коренной зуб сделали все быстро и качественно не болит уже 3 года. Что бы ни у кого не болел зуб!

Бедняков Николай
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:29

Сообщение Бедняков Николай »

Чувствительность зубов,нужно спросить у специалиста.

Ответить