Восстановление ногтя после удаления

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Helenok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2010, 14:25

Восстановление ногтя после удаления

Сообщение Helenok »

Добрый день. Из-за травмы был полностью удален ноготь на большом пальце правой ноги. Врач в травмпункте сказал промывать рану марганцовкой и все. Уже 3й день пошел, ранка постоянно мокнет, при перевязке приходится отмачивать бинт, палец постоянно забинтован или заклеен бактерицидным пластырем. Хожу в кроссовках, потому что боюсь надевать открытую обувь из-за попадания в рану грязи и заразы. Да и в другую обувь нога просто не влезает. Сейчас очень жарко, не вредно ли весь день на работе сидеть в кроссовках (если палец перебинтован)? Как быть в данном случае?
Что делать, чтобы ноготь отрос нормально и без уродств и без последующих врастаний? Достаточно ли просто промывать марганцовкой и делать перевязку 2 раза в день? (на ночь перевязываю бинтом, чтобы ранка "дышала" и подсыхала, а днем заклеиваю пластырем, чтобы можно было обуться) Как долго вообще будет отрастать ноготь и ранка будет "мокнуть"? Затянется она или так и придется постоянно мучиться с перевязками? Любое прикосновение в ранке приводит к боли, нога постоянно "ноет", хожу хромая (больно наступать на палец). Помогите пожалуйста советом!!!!

nansy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:29
Откуда: germany

Сообщение nansy »

Идите или позвоните доктору Гольдину в Ланцетъ. Он признанный спец по ногтям и осложнениям.

Vikulchikkk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:51

Сообщение Vikulchikkk »

На период заживления вам необходимо отказаться от жесткой обуви - ей вы не только травмируете палец, что замедляет заживление, но и можете занести инфекцию даже при повязке, потому что ноги имеют свойство потеть. И не забывайте о постоянных промываниях - марганцовка, 3% перекись водорода, ранозаживляющие средства.

Эстетичка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 08:02
Откуда: Россия

Сообщение Эстетичка »

А как долго ноготь отрастает? Кто знает?

jenianos
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2015, 23:41

Сообщение jenianos »

всё таки лучше стараться, как можно меньше находиться в обуви, так как это замедляет восстановление, да и поменьше ходить тоже надо

albina99
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:26
Откуда: Москва

Сообщение albina99 »

А восстановление болезненное?

Ответить