Полезен ли сок детям?

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Re: Полезен ли сок детям?

Сообщение Nika-Lika »

Если сок хороший, конечно он полезный.

ninnos
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:00

Сообщение ninnos »

Дома пьём свежевыжатый или компот (тоже полезно). На улицу могу сок покупной взять.

Ассисса
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 11:12
Откуда: Москва-Питер- Москва

Сообщение Ассисса »

с какого возраста лучше начинать давать свежевыжатый сок? на улицу берем детский в пакетиках, он ведь разбавлен водой..

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Диетологи рекомендую начинать давать свежевыжатый сок после 2,5 лет, когда ферментная система уже достаточно созрела. Но его нужно разбавлять водой вполовину. Пакетированные соки, кстати, тоже нужно разбавлять, если вы их даете. Нормы по свежевыжатому соку - не больше количества фруктов, которые обычно съедает ребенок. То есть если съедает только одно яблоко в день, то и сок ему можно дать только из одного яблока.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

Я не давала сок своему ребенку вплоть до двух лет. Хотя хотела не давать лет до 7, но он так просил, что я не выдержала. Мама моя настаивала, чтобы сок давать вообще с трех месяцев как они раньше делали. Я против такого питания в столь раннем возрасте.

@molly@
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:41

Сообщение @molly@ »

Знаю, что магазинные соки вредны, но иногда дочка их все же выпрашивает (изредка, на прогулке)

kidorin
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:47

Сообщение kidorin »

Тоже иногда поддаюсь на просьбу сына купить сок когда гуляем. Знаю что может быть вредно , но что же делать когда ребенок просит.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Если просит купить сок, то покупаю согурт. Вкусно и полезно:)

Элинка
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:18

Сообщение Элинка »

Если про покупной сок говорить, то это маловероятно. Все надо в меру, тогда вреда точно не будет.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Сок делаем сами и компоты тоже. Вот такие точно полезны)

Millam
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 17:26

Сообщение Millam »

НаталияСолнышкина писал(а):Сок делаем сами и компоты тоже. Вот такие точно полезны)
согласна что покупной это не сок-это напиток.Я недавно состав посмотрела 20%яблочный сок,10%морковный,глюкозный сироп 70%-ужас!!!!!а деньги как за сок!

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Да, уж лучше свой компот, чем магазинный сок

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

Магазинные соки — это просто сладкая жидкость со вкусом фруктов, витамины там искусственные, а не натуральные. Лучше воду купить или домашний сок, компот дать, чем этой химией ребёнка травить.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Без крайностей:)
На улице сок покупаю или даже из дома беру, но дети уже не такие маленькие.

volnikova.inna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение volnikova.inna »

Если говорить буквально, то сок полезен как для детей, так и для взрослых. Если же говорить о соках, которые мы покупаем, то стоит задать данный вопрос прямиком в лабораторию произведителя.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

обычная вода полезнее. А то многие дети соком еду заменяют(

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Nagets писал(а):обычная вода полезнее. А то многие дети соком еду заменяют(
Ну, да иногда попьет и аппетит перебивает

Соффи
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Соффи »

Difanna писал(а):
Nagets писал(а):обычная вода полезнее. А то многие дети соком еду заменяют(
Ну, да иногда попьет и аппетит перебивает
Потому что там сахар есть)

Yana_86
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 06:41

Сообщение Yana_86 »

Яблочный натуральный с местных яблок, рукой своей сделанный. То что в продаже - химикаты.

Кошка-мурлышка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 12:19
Откуда: Moscow

Сообщение Кошка-мурлышка »

Я слышала много информации, что соки в тетрапаках вреднее, чем газировки, потому что там содержится много консервантов, что бы сок не портился долго. Не знаю правда или нет, но звучит неприятно

Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Сообщение Vivala »

Кошка-мурлышка писал(а):Я слышала много информации, что соки в тетрапаках вреднее, чем газировки, потому что там содержится много консервантов, что бы сок не портился долго. Не знаю правда или нет, но звучит неприятно
Я тоже так считаю. Натуральный соу не может хранится год с лишним, да еще и при температуре до 25 градусов.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Vivala писал(а):
Кошка-мурлышка писал(а):Я слышала много информации, что соки в тетрапаках вреднее, чем газировки, потому что там содержится много консервантов, что бы сок не портился долго. Не знаю правда или нет, но звучит неприятно
Я тоже так считаю. Натуральный соу не может хранится год с лишним, да еще и при температуре до 25 градусов.
Если термично упакован, то может и больше.

Vivala
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:32

Сообщение Vivala »

Ivolonna писал(а): Если термично упакован, то может и больше.
Все равно пользы от него не будет.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Vivala писал(а):
Ivolonna писал(а): Если термично упакован, то может и больше.
Все равно пользы от него не будет.
Не, ну почему, возможно какая то доля полезности в нем все-таки есть.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Соффи писал(а):
Difanna писал(а):
Nagets писал(а):обычная вода полезнее. А то многие дети соком еду заменяют(
Ну, да иногда попьет и аппетит перебивает
Потому что там сахар есть)
Ну, да, ну и желудочек то наполнен

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Vivala писал(а):
Ivolonna писал(а): Если термично упакован, то может и больше.
Все равно пользы от него не будет.
Главное, чтоб вреда никакого не было.

olga88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:40

Сообщение olga88 »

Двое моих деток пострадали от частого употребления соков. Так случилось что по ночам один и второй выпивали по 1л сока, компоты и воду не брали, я понимала как это плохо, и старалась уже разбавлять его 50 на 50 кипяченной водой. Врач говорила это плохо, но вроде все хорошо, анализы в норме, узи тоже, ну ни тут то было. В год стали чернеть молочные зубы, слегка, только передние. Сок мы пили с 8 месяцев детский. То есть за 4 месяца, как объяснила стоматолог, у ребенка толком не сформировалась эмаль. Вот просто зубки вроде беленькие ка положено, но эмаль стала рушится и они все почернели. С первым ребенком я не связала это с соком, педиатр говорила возможно пили много железа во время беременности. Но когда, старший выпивал у меня 1л за ночь, то младший пил до 2л. И как только я стала замечать ту же проблему, понеслась по всем специалистам. И уже как оказалась в стоматологии, я не одна такая, и многие мамы сталкиваются с этой проблемой. С горем пополам, я перевела ребенка на компоты. Но если у старшего испортились и почернели только 2 передних зуба, и нам их посеребрили. То у младшего в 1,5 года уже вырвали их 4, и посыпались все жевательные. Я очень корю себя что не задумалась об этом раньше, я не могла сопоставить что зубы могут разрушится именно из-за сока. Я понимала что это вредно, что он пьет 2 литра. МЫ ему пробовали наливать воду, но он орал так, что всю ночь не спали, ни мы, ни он. У меня разрывалось сердце и я снова давала бутылку.ДА и кто знал, что последствия могут быть такие. Берегите мамы деток. Нам сейчас 3 года, мы не едим твердую пищу, и у нас с мужем наворачиваются слезы когда мы видем как мучается наш ребенок. А вылезут они минимум года через 4 передние. и лет 6 коренные.

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

Действительно полезен только тот, который вы делаете с помощью соковыжималки из фруктов и овощей из своего сада/огорода.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Свежевыжатый не найдешь в магазинах, а самодельный не думаю, что полезен

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

ЛедиКа писал(а):Свежевыжатый не найдешь в магазинах, а самодельный не думаю, что полезен
Почему самодельный вы считаете не полезным? Всё что сделал сам, значительно полезнее всего магазинного.

Ответить