Раздражение кожи лица

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Маринок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:03

Раздражение кожи лица

Сообщение Маринок »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть кто-то может что-нибудь подсказать как бороться с раздражением на лице. Оно может быть на что угодно - на пищу, на перепад температур и т. д. За косметику уже и говорить не стоит. Сколько выброшено денег зря.... Так что на дорогую больше не рискну. Спасаюсь только синафлановой мазью. Мне 42 года и жалко кожу добивать гормонами. Я уже настолько во всём разуверилась.. Может мне вообще ничем нельзя пользоваться? Может кто-то посоветует какие-нибудь успокаивающие натуральные маски? Спасибо.

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Сходите лучше к дерматологу, чем пробовать на себе разные средства. Вы же делаете себе хуже. У меня, когда была аллергия, мне прописали крем Элоком. Из народных средств могу посоветовать маску из натертого яблока, яичного желтка, творога и ложки растительного масла. Нанесите консистенцию на лицо, подержите 10 минут и смойте теплой водой.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Добавьте в уход за кожей( помимо лекарств) сыворотку "Противоаллергенная" по типу кожи и крем-маску"Противовоспалительная" для чувствительной кожи (Premium Professional).

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

У меня зимой был дерматит- и после лечения кожа истончилась на щеках, стала очень чувствительная- легко краснеет, то воспаляется,то шелушится так,что вообще чуть ли не до трещин дело доходит...Короче от кремов коже становилось чуточку лучше - но лицо краснело,кожа как бы задубела на щеках.Я ужасно расстраивалась,думала никогда не увижу свою кожу прежней- розовой и здоровой.(
Дерматолог временно посоветовал гормональную мазь, но мазей их боюсь- побочек у них куча, Тогда я решила найти что нить лечебное и недорогое. И наткнулась на отзывы о креме Пантенол-911.
Я на ночь намазала легонько очищенное лицо кремом .Утром лицо было словно новое))) Гладкое,не красное,спокойное. Периодически пользуюсь и не знаю проблем с кожей)

milata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:53

Сообщение milata »

Мне помог крем Виши и маска увлажняющая от гарньер, но ее нужно хотя бы три раза использовать. Мазать лучше тональным кремом для сухой кожи а уже сверху пудрой.

miraska
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05

Сообщение miraska »

Мне кажется лучше с врачом посоветоваться. А так на ум кроме крема 911 Пантенол не приходит. он кожу успокаивает.

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

Я кстати кремом Пантенол-911 и ребенку опрелости мажу. И когда уже начал бегать, то ссадины очень быстро он заживляет

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Если состояние сильно плохое то лучше к специалисту обратиться. А если терпимо, т оможно попробовать поменять уходовую косметику. Видимо она вам не подходит.

Ответить