лечение варикозных вен

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
hgf-80
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 21:28

Re: лечение варикозных вен

Сообщение hgf-80 »

roza888 писал(а):
hgf-80 писал(а): Слушайте, ну может вам обратиться к хирургу-флебологу. Если вы уже не первый год вот так мучаетесь. Я просто в своё время сделала себе склерозирование вен. У меня ещё года 3 назад они появились. Но поскольку мама у меня всю жизнь с ногами промучилась, варикозное расширение – это у нас наследственное, она меня сразу к специалисту отправила, своему же хирургу, который и её оперировал. И мне, чтобы дальнейшего развития варикозного расширения не допускать, сделали склерозирование. Ввели специальный раствор, который венки склеивает как бы грубо говоря. И помогло. Уже 3ий год получается пошёл, как мне процедуру сделали, и никаких проблем. Всё отлично :)
И как вам склерозирование? Сколько процедур там надо сделать, чтобы был заметный результат? А маме вашей что делали?
Мне понравилось склерозирование, потому что есть результат)) И никаких дополнительных процедур мне сейчас не требуется. Одной процедуры достаточно. Мне сразу всё сделали – и я сразу увидела результат. Это, согласитесь, тоже большой плюс. Маме моей делали операцию – эндовенозную лазерную абляцию. Тоже помогло и сейчас тьфу тьфу фть никаких проблем. А вам какую делали процедуру аппаратную? Сколько процедур?

roza888
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:51

Сообщение roza888 »

hgf-80 писал(а): Мне понравилось склерозирование, потому что есть результат)) И никаких дополнительных процедур мне сейчас не требуется. Одной процедуры достаточно. Мне сразу всё сделали – и я сразу увидела результат. Это, согласитесь, тоже большой плюс. Маме моей делали операцию – эндовенозную лазерную абляцию. Тоже помогло и сейчас тьфу тьфу фть никаких проблем. А вам какую делали процедуру аппаратную? Сколько процедур?
Это что за операция такая?

Менни
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Менни »

Ладомира писал(а): И вылезет, если не проводить профилактику. Это такое дело...
Ну да. Если есть предрасположенность, особенно

arnets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:37

Сообщение arnets »

Могу порекомендовать книгу Юрия Константинова "Лечим варикоз народными средствами" - tonzes.com/varikoz.htm
Мне очень помогла варикоз вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.

Ответить