Нарост на груди после ожога

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Оля

Нарост на груди после ожога

Сообщение Оля »

Здравствуйте! У моего ребенка остался нарост на груди после ожога, сейчас ему два года, можно ли его в этом возрасте убирать и каким путем. :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

В этом возрасте коррекцией рубца лучше не заниматься. :)

Катерина

Сообщение Катерина »

Коррекция шрама от аппендицита не опасна для дальнейшей беременности? Меня это просто очень беспокоит. :(

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Хирургическая коррекция рубца после аппендэктомии для возможной беременности не опасна. :)

Гость

Сообщение Гость »

Хотелось бы узнать, как долго будет длиться реабилитация после шлифовки послеожогового рубца диаметром 12х15см? Возможна ли вообще шлифовка гипертрофированных рубцов лазером? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Лазерная шлифовка таких рубцов возможна. Длительность реабилитационного периода — индивидуальна. Как правило, 7–10 дней. :)

Аня

Сообщение Аня »

Здравствуйте! После операции на щитовидной железе (1,5 года назад) косметический шов, который мне сделали, зажил по всей длине по-разному: по краям как белая нить, а по центру становится шире и до сих пор не бледнеет. Что Вы посоветуете в моем случае? Заранее благодарна. :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

В Вашем случае рубец еще не созрел, нужно ждать, когда он полностью побелеет, и если внешний его вид не будет устраивать, то можно будет думать о его коррекции. :)

Лиля

Сообщение Лиля »

Добрый день. У меня рубцы после угрей. Как сказал дерматолог, случай не клинический, но комплекс огромный. Постоянно думаю об этом, не могу стоять близко к человеку, отворачиваю, опускаю лицо. 1.Какие есть пути исправления моего дефекта? Только ли это лазерная шлифовка или что-то еще? 2.нужно ли долечивать угри и прыщи (они все еще есть в небольшом количестве, да и просто жирная кожа) перед этой операцией? Пораженная область - щеки полностью. Рубцы не очень глубокие и не очень большие, края рваные. 3. Операция единична или должна повторяться? то есть эффект постепенный? Видна ли (и на сколько резко) разница между кожей после шлифовки (или другой операции) и кожей нетронутой?

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Есть несколько способов коррекции рубцов после угрей это и специальные препараты, и различные варианты пилингов (шлифовок) и хирургическая коррекция. Какой из них подходит именно Вам и в какие сроки выполнять решить можно только при осмотре. :)

Наташа

Сообщение Наташа »

Здравствуйте! У меня шрам 21см на бедре после перелома бедра около 6 месяцев, стоит пластина, естественно повторная операция и еще один шрам будут в этом году, хочу узнать, нужно ли делать лазерную шлифовку шрама сейчас, до повторной операции, либо ждать полного выздоровления, рубец пока красный.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

До удаления пластины делать, что-либо достаточно бессмысленно. :)

Юлия

Сообщение Юлия »

Здравствуйте У меня после операции кесарево сечение остался келоидный рубец длиной около 10 см. Если делать косметическую операцию то, какая анестезия используется? (местная общая?) Сколько длится операция по времени? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Коррекцию рубца можно проводить как с использованием местной анестезии, так и под наркозом. Операция выполняется в течение 1 часа. :)

Дима

Сообщение Дима »

У меня на плече после травмы остался шрам, только он почему-то растет. Это нормально? :(

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

У Вас т.н. келоидный рубец - основной характеристикой его является способность к постоянному росту, в результате чего его объём в несколько раз превышает размер самой раны.

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Причиной образования келоида является нарушение иммунной и эндокринной систем. :( Пройдите обследование у Вашего врача. :)

Ответить