Синяки после ринопластики?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Синяки после ринопластики?

Сообщение Lena »

А это правда, что после операции могут появиться синяки, и, если «да» - то, как надолго?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Вообще это зависит от сложности операции. Но, если быть честным, то у большинства пациентов в течение первой недели могут появиться синяки и вокруг глаз и в верхней части щек.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Будьте готовы к тому, что и нос остается припухшим примерно недели 2, если не больше…

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Это не обязательно. Бывает, что отечность окончательно спадает только через несколько месяцев после операции.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Несколько месяцев?... Долгонько… И как же будет выглядеть мой бедный носик после этой операции?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

А это зависит от вас. Вернее от того, как вы объясните свое желание врачу. :) Нос могут сделать прямым, гладким или просто уменьшить в размере. Повторяюсь – решать вам.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

А есть какие-то методики, которые врачи используют при операции по ринопластике?

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Ну конечно есть. Ринопластика для чего предназначена? Для улучшения формы носа! А результат зависит от того, на чем производились манипуляции - на его хрящах или костях. Отсюда и методика выбирается.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Бывает, что в операции используется подсаживание тканей. И вообще врачи в ринопластике не удаляют много тканей, потому что может нарушить функцию дыхания.

Малышка
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 10:49

Сообщение Малышка »

Да. И поэтому для каждого участка носа у хирурга есть свой план лечения. То есть своя метода.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Все индивидуально, но первое время, недели две точно, синяки будут... Потом скорее всего пройдут, но опять же бывают и осложения, каждый организм индивидуален...

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Неправда,про первые недели две.Это опять же особенности организма.У меня после оп не было ни одного синячка почти,хотя делали полную рино с удалением горбинки и окончиком,синяки появились на второй-третий день,а уже на 10 день-день снятия, гипса я была без единого синячка :P

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Я вас поздравляю, но не у всех все так удачно, хотя лучше всегла верить в лучшее, это ведь залог успеха!!!

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Появление синяков и других вещей, не украшающих вас зависит от сложности операции, чем сложнее операция, тем больше возможных негативных последствий!

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Следует помнить, что после остеотомии костей носа под глазами у пациента в течении 5-7 дней бывают выраженные гематомы, или «синяки».

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Это все возможно,просто есть средства,например Бадяга Фотрте(гель),с помощью которых все достаточно быстро сходит.А рино у меня была что ни на есть самая полная)

florik
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 22:24

Сообщение florik »

У меня сегодня 2 недели после ОП - синяки еще не прошли, хотя конечно сильно уменьшились. И мазями специальными пользовалась, и со льдом лежала. Так что, как уже говорилось - у всех индивидуально

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Интересно, как долго они у вас продержатся? По идее две недели - это как бы и не срок. а с другой стороны... 14 дней мучений и ожиданий! Кошмар.

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

если уж осознанно идешь на такую жертву, как ринопластика, ради красоты, то надо и на проходящие последствия настраиваться заранее. Врач должен вас предупредить - сколько приблизительно займет времени полное восстановление.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Да врачи собственно и предупреждают, вот только все равно девчонки бояться и нервничают. :) Но я думаю, что страх в этом случае объясним.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Знаете, в образовании синяков конечно же виноваты сосуды. Если у меня они возникают непонятно откуда, то боюсь даже при малейшей операции синяки будут(((((((

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Неделю последствия видны очень явно, а потом еще полгода будут спадать отеки и проходить все последствия. Посмотрите на сайтах фото. Там и сроки фото указаны, через сколько их после операции делали. Ничего хорошего. страшнее , чем до операции.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

"Страшнее , чем до операции"?? То есть вы имеете ввиду сами последствия и внешний вид до и после? Или что? Я думала что чаще результат положительный......

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

А чему вы удивляетесь? Многие идут на операцию с практически нормальными носами. А то что потом у них получается - я охотно верю, что бывает кошмар.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Это все понятно, вот только я считаю, что обязательно перед тем как решиться делать ринопластику, нужно для себя определить, нужно ли вам на самом деле хирургическое вмешательство или нет.
Ну а после принятия решения не нужно сомневаться!

А бывает всяко, поэтому не расстраивайтесь, самое главное, чтобы врач полностью осматривал последствия операции и рекомендовал действия.

горожанка
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:51

Сообщение горожанка »

Читала седня пост одной девушки после ринопластики. Так она говорит, что у нее через неделю после ринопластики сошли все опухоли, а через месяц и все остальные последствия операции - синяки, покраснения :)

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Добрый день,процентов на 90% что у вас будут синяки и отеки,сильные они только в первые пару дней,а дальше всё уходит на спад,и если добавить мази типа "синякоф" процесс пойдёт быстрее

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Знаете, а ведь мой нос много лет мешал жить, начиная даже с подросткового возраста, меня жутко смущала моя внешность, от этого я была не уверенной в себе и терялась на фоне своих ровесников.После травмы у меня начались серьёзные проблемы с дыханием.Пытаешься вдыхать через нос – а ничего не выходит. Когда мне исполнилось уже 18 лет, я поняла, что больше так продолжаться просто не может и начала искать всю возможную информацию про риносептопластику. Очень многие писали, что их новые носики со временем и искривлялись, я жутко этого боялась и пыталась найти доктора, который сделает все идеально. Больше всего мне понравились результаты операции доктора Харитонова. Я думаю, что на рино нужно идти только в том случае, когда нос явно бросается в глаза своим размером или кривизной. После операции я ходила с гипсом пару дней, потом, когда все же сняли гипс, я увидела себя совсем другую, просто даже не ожидала, что нос будет таким. Конечно же были еще отеки, но все равно, моему счастью уже не было предела, я с каждым днем все больше радовалась своей новой внешности и возможности нормально дышать, и с каждым днем я была все благодарнее и благодарнее доктору)). Спасибо огромное ВРАЧУ за новую жизнь.

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

У многих есть комплексы, рождает которые некрасивый нос. У кого-то он кривой, у кого-то горбинка, у кого-то широкие ноздри… Проблемы разные. Я бы может и не пошла на ринопластику, хоть и не являлась обладательницей шикарного носика (и кривоватый, и крылья широкие), но после травмы у меня начались серьёзные проблемы с дыханием.Пытаешься вдыхать через нос – а ничего не выходит. Это просто кошмар! От силы, три вздоха за день – сплошное мучение. Вот и пришло решение - идти на ринопластику, другого выхода не было. Причём решила всё делать сразу, убрать ифункциональные, и эстетические вопросы.

Делали ринопластику под общим наркозом, когда вышла с наркоза, поняла, что опять дышу только ртом, но потом мне рассказали про турунды в носу. Я немного успокоилась. Сверху наложили гипсовую повязку. Дня 4 прикладывала к носу холод, особых болей не было. Мне назначили с моего согласия физиотерапевтические процедуры. Но я уже могла дышать и для меня это было настоящем счастьем, на остальное просто не обращала внимания! И делаю я это без труда с превеликим удовольствием. Горбинки теперь тоже нет, а носик красивый и аккуратный.

Иришка56
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:47

Сообщение Иришка56 »

Подскажите сколько дней держатся синяки после ринопластики на светлой коже и есть ли отличие ее при заживлении от более смуглой?

Ответить