Сколько придется «проваляться»?

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сколько придется «проваляться»?

Сообщение Lena »

Требуется ли длительная госпитализация после пластических операций? Сколько придется «проваляться» в больнице?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Да не требуется это вовсе! Знаю, что некоторые операции не требуют госпитализации вообще.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Это лишь некоторые… По вашим же словам. А если вдруг приходится, то на сколько дней?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

При самых сложных операциях госпитализация не превышает 3-х дней.

Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Сообщение Риток »

А можно ли сделать так, чтобы послеоперационный шов был совершенно невидимым? Совершенно!

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Нет, это невозможно. Любое прикосновение скальпеля к коже приводит к образованию стойкого рубца.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Заметность рубца зависит от его локализации, индивидуальных особенностей кожи и, конечно, от квалификации хирурга.

Лира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 11:06

Сообщение Лира »

Кстати я замечала одну вещь – если человек чего-то смущается, например шрама. То будет постоянно прикрывать его рукой, обращая тем самым внимание окружающих к нему. Вывод. Держитесь естественнее и все.))

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Наиболее благоприятные рубцы, почти неразличимые даже при ярком свете, получаются при пластике век.

Wera
Активист
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:34

Сообщение Wera »

Также почти незаметный рубец остается перед ушной раковиной при круговой пластике лица и шеи.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Все зависит от операции, но минимум сутки. При наличии денег можно и после сложной операции ехать домой, при условии, что вы можете позволить себе дома квалифицированную медсестру.

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Длительность госпитализации при нормальном ходе пластической операции несущественна, максимум пару дней. Но реабиталиционный период может быть не таким уж коротким

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

Lena писал(а):Требуется ли длительная госпитализация после пластических операций? Сколько придется «проваляться» в больнице?
в больнице - недолго. койко-место стоит дорого. а вот реабилитационный период - 6 месяцев, после операции пару месяцев (если лицо) на улицу без платочка и темных очков не выйдешь. а рубцы (послеоперационные шрамы) менее заметны через 6 месяцев.+ процедуры типа озон и лазерный пилинг

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Все-таки чуть меньше, чем шесть месяцев не надо запугивать непосвященных. :) Шесть это пожалуй самое долгог, где-то от трех месяцев.

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Тут по-идее очень много факторов. И тип операции, и ваш организм, и успех процедуры... много всего

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

светлана тарасова писал(а):Все-таки чуть меньше, чем шесть месяцев не надо запугивать непосвященных. :) Шесть это пожалуй самое долгог, где-то от трех месяцев.
я сужу по своей ситуации. прошло 5 месяцев - у меня есть еще опухоль на шее, которую каждый день мажу лиотоном, рубцы плотные и жесткие. также побаливают и только что начала чувствовать кожу на голове. до сих пор рубцы тянет (как будто стреляет), при этом я делала инъекции для быстрого рассасывания опухолей, ультразвук с тизолью, мазала каждый день мазью - название выпало из головы, т.е. нельзя сказать, что я не пыталась ускорить процесс

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Мне кажется нельзя определить период госпитализации! У одних людей она может занимать 5 дней, а у других - недели!

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Не пугайте людей, у вас видимо не простой случай и не простая операция, учитывая сколько вы уже сделали и сколько времени прошло!

JZ
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:47

Сообщение JZ »

Мне кажется - что период реабилитации также зависит от возраста человека и от его состояния здоровья!

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Я вот тут читаю, 3 - 5 дней и все будет ок, да где вы такое слышали? Займет все не маленький промежуток времени.

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Само собой, поэтому операции лучше делать, когда Вам не 60 лет)

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

О да!!! Мы тут со своей философией забыли совсем о возрасте!!! Само собой, что чем старше человек, тем сложнее операция и сам период реабилитации.

CyberPank
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:41

Сообщение CyberPank »

Философам это свойственно: углублятся конкретно в один вопрос и не видеть ничего постороннего)) Но видите как я Вас вернул обратно в реальность)))

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Да уж! Спасибо большое! Вот я например панически боюсь, когда у меня в руках оказывается пожилой человек! Как-то не хочется, чтобы он умер на операционном столе...

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

светлана тарасова писал(а):Не пугайте людей, у вас видимо не простой случай и не простая операция, учитывая сколько вы уже сделали и сколько времени прошло!
напротив. хирург, прооперировавший меня, сказал, что всё прошло прекрасно (еще 2 месяца назад). моя теперешняя "пухлощекость"-это не что иное, как красота, к которой я так стремилась. видимо это и есть его "эталон красоты" я пытаюсь донести до форумчан, что красота субъективна, а также то, что сами пластические хирурги себе таких операций не делают. почему? не доверяют коллегам?

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

светлана тарасова писал(а):Да уж! Спасибо большое! Вот я например панически боюсь, когда у меня в руках оказывается пожилой человек! Как-то не хочется, чтобы он умер на операционном столе...
увы, до пожилого возраста мне еще лет 20

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Боже как страшно жить, вы уже говорите о смерти после пластических операций?

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Боже, действительно, говорят уже какие-то глупости.. Вы мноо слышали о смертльных исходах после увеличения груди, скажем??? Вот и я так думаю, что нет! Так что, ради Бога, не пугайте людей сказками!

Лена2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 15:12

Сообщение Лена2 »

Cooler писал(а):Боже, действительно, говорят уже какие-то глупости.. Вы мноо слышали о смертльных исходах после увеличения груди, скажем??? Вот и я так думаю, что нет! Так что, ради Бога, не пугайте людей сказками!
про смерть не слышали, возможно и были какие-то случаи... а вот про то, что неудачно сделана операция - сплошь и рядом. вот и думайте, если даже у звезды за 220 тыс. долл. заметны следы рубцов, а у тех, кто сделал это, мягко скажем, гораздо дешевле, просто надо соотносить свои возможности и результат

evo4ka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:34

Сообщение evo4ka »

умереть человек может не от самой операции, а от непереносимости наркоза! но перед такой серьезной операцией это все проверяют!

Ответить