Что такое «вросший ноготь»?

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Что такое «вросший ноготь»?

Сообщение Larisa Petrovna »

Медики называют это заболевание онихокриптоз. А мы, как правило, никак не называем. Просто, морщась от боли, просим врача поскорее избавить от этой напасти. Для возникновения этого заболевания есть много предпосылок. Поговорим о них?

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

По-моему основная причина – это следование модным обувным тенденциям, которые предлагают нам носить красивую, но иногда очень неудобную обувь.

Katrin
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:03

Сообщение Katrin »

Согласна с вами. Как же страдают наши бедные ноги от такой обуви! Это же уму не постижимо, что мы с собой творим!

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Даже если обувь удобна, к нарушениям роста ногтевой пластинки могут приводить плоскостопие, грибковые заболевания стоп и ногтей.

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

А еще наследственный фактор, периодическое травмирование ногтя и окружающих его мягких тканей, непрофессионально выполненный педикюр.

Lena
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:19

Сообщение Lena »

Все понятно. Девочки – тщательно выбирайте мастера в маникюрно-педикюрном салоне! )) Так что же беспокоит нас, как выражается это болезнь?

Rosa
Профи
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 09:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Rosa »

Часто вросший ноготь начинает обращать на себя внимание появлением боли при ходьбе, покраснением и отечностью тканей ногтевого валика.

Larisa Petrovna
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:35

Сообщение Larisa Petrovna »

Могут наблюдаться деформации и отклонения расположения ногтя от его нормального расположения.

Katrin
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:03

Сообщение Katrin »

Длительное течение воспалительного процесса и присоединение инфекции приводит к развитию гнойного поражения кости и мягких тканей. Проще говоря, можно дождаться ампутации пальца. Так что… не тяните, если что.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

А если у меня палец болит только в зимний период? Когда одеваешь зимнюю обувь? Это тоже вросший ноготь? А то летом вроде таких проблем нет, а зимой краснеет и болит...

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

У меня стал вростать ноготь после неправильного срезания. Раз как-то решила срезать ноготь сбоку, после этого он и начал в бок расти :(

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Ну вот говорят, что под ноготь нужно ложить картонный треугольничек - тогда не будут ранки образовываться, в местах, где ноготь врезается в палец.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

А как с ними ходить? Как передвигаться? С этими треугольниками то? Они же реально передвижению мешать будут! Нет. Нужно идти к врачам и удалять ноготь!

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Как-то раз я почувствовала боли при ходьбе. Присмотрелась - а у меня ноготь начал врастать. К счастью, я обнаружила это на ранних стадиях. Я делала ванночки каждый вечер, распаривала ноги, а потом на ночь прикладывала лист эвкалипта, чтобы он вытягивал гной. Мне помогло!

Ниточка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:06
Откуда: Москва

Сообщение Ниточка »

Я тоже столкнулась с этой бедой на ранней стадии поэтому дело обошлось без вмешательства врачей. Я делала ванности с солью и прикладывала на ночь листик алоэ, буквально через 3-4 дня все прошло. Теперь очень внимательно делаю педикюр.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

как-то пошла не педикюр, а мне сказали, что мой ноготь уже почти начал вростать в кожу и всё из-за того, что я сама себе неправильно форму при обстригании делала...вечно делала круглую форму, а ноготь вростал потом

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

У меня такая проблема была, я покупала маз специальную "Ногтинорм" называется, она выгоняет ноготь из под кожи. Мне помогла, теперь слежу на ногтями тщательно. Не обрезаю коротко ногти.

Паранойя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 02:35
Откуда: Москва

Сообщение Паранойя »

А у меня такое случилось после сильного удара ногой об ступеньку. Начал болеть палец, потом нагноение, в результате постоянные боли и было не возможно носить носки или обувку. Пошла в инфекционку, там взяли соскоб и выявили грибок. Лечение не помогало...и только потом моя мастер по педикюру предположила что это вростание...так и вышло, теперь стараюсь правильно обрезать уголки :roll:

Mary.kovaleva
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:00

Сообщение Mary.kovaleva »

Я тоже столкнулась с такой проблемой( Начал врастать ноготь, я не могла понять что не так, думала пройдет. В конце концов, пошла на педикюр и мне сказали что из-за того что ноготь стал врастать у меня образовалась под ногтевая мозоль(((

Ответить