Какие лазеры применяются для шлифовки рубцов?

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Какие лазеры применяются для шлифовки рубцов?

Сообщение Риток »

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие лазеры применяются для шлифовки рубцов.

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Их воде только два существует. Есть Эрбиевый и Карбондиоксидный лазеры. И, вы правы, они используются именно для шлифовки рубцов.

Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Сообщение Риток »

А поподробнее про них можно? Одни названия мне ничего не говорят…

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Эрбиевый лазер действует на уровне поверхностных слоев кожи, производя испарение клеток и коагуляцию окружающих тканей. А карбондиоксидный лазер позволяет проникать в глубокие слои кожи.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Знаете, что меня радует? То что процедура лазерной шлифовки не вызывает болевых ощущений. Это приятно, правда?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Лазерная шлифовка кожи повышает ее эластичность, удаляет поврежденные слои, рубцы и шрамы, нарушающие внешний облик женщины или мужчины.

Риток
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:26

Сообщение Риток »

Но ведь лазер не может не вызывать осложнения? Это же луч? Кто сталкивался с возможными осложнениями лазерной шлифовки рубцов?

Svetochka
Профи
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:27

Сообщение Svetochka »

Это бывает очень не часто. Но бывает. Иногда применение лазера может вызвать временное покраснение кожи.

Maja
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 12:36

Сообщение Maja »

Говорят, что несоблюдение режима дозирования лазера приводит к появлению участков нарушения пигментации кожи.

Margo
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 15:18

Сообщение Margo »

Первый эффект от шлифовки рубца можно оценить через 1-2 недели. Но окончательно эффект виден не ранее 3-6 месяцев после процедуры. Мне, например, врачи не рекомендовали загорать на солнце. Сказали, что это позволит избежать появления участков кожи с нарушенной пигментацией.

Ответить