Неудачи и предостерижения липофилинга..

Обсуждаем коррекцию лица и тела с помощью собственного жира.
Ответить
Petrovna
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:00

Неудачи и предостерижения липофилинга..

Сообщение Petrovna »

Способ заинтриговал..но информации недостаточно..ведь это ж как интересно..не имплантант..а своё родное..меня интересует как всегда вопрос безопасности..и всё что нужно знать..перед и после..насколько сложная операция..

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

В общих чертах, выглядит это так:

Кому это нужно.

1. Нарушение контура или атрофия подкожного жира.
2. Морщины, складки, маленькие или атрофированные губы, втянутые рубцы, выраженная слезная борозда.
3. Коррекция деформаций рельефа кожи, возникших после липосакции.
4. Западающие щеки, маленький подбородок, невыраженные скулы, тонкие голени, маленькие ягодицы.

Сама операция.

1. Анестезия местная или в сочетании с легким внутривенным наркозом.
2. И забор, и введение жира выполняется через проколы не оставляющие после себя следа.
3. Процедура выполняется амбулаторно и заключается в пересадке жира из одной зоны в другую микрографтинговой техникой. Микроскопические жировые графты вводятся иголкой в микро туннели в области деформации.
4. После процедуры на места инъекции накладывается пластырь на 1 сутки.
5. Процедура может сочетаться с другими косметическими операциями.
6. Введение жира может быть повторено спустя 4-6 месяцев для создания большего объема.
7. Взятый при первой процедуре жир может быть заморожен и храниться в течении года.

Реабилитационный период.

1. Вы можете идти домой сразу после процедуры и приступать к активной жизнедеятельности.
2. Вы можете принимать душ на следующий день.
3. У вас нет болевых ощущений.
4. Отек может быть от среднего до выраженного и его пик наступает на 2-3 день. К 6-8 суткам отек полностью проходит.
5. Синяков как правило не бывает.
6. Никаких швов.
7. Рекомендуется отказаться от социальной активности в течении первых 5-6 дней.

Ну и вот, что должно получиться.

1. Красивый и пропорциональный контур.
2. Естественный и более молодой внешний вид.
3. Липофилинг дает стойкий длительный результат. Как только сосуды прорастут слой пересаженного жира, он там останется навсегда.
4. Результат липофилинга зависит от роста ваших сосудов. Обычно после инъекции жира приживается 50-70% клеток. В связи с этим, рекомендуется повторить процедуру через 4-6 месяцев для достижения идеального результата.

sunman
Профи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:03

Сообщение sunman »

Помните, что любое вмешательство - это вмешательство, ответьте себе на 100%, да я хочу этого!!! И тогда все пройдет удачно, страх, как психологический фактор, может навредить!!!

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Тут собственно все уже описано Оксаной, добавлю только, что риск минимален, а психология - это может и важно, но второстепенно, главное опытные руки хирургов!

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Сергей Волков писал(а):Тут собственно все уже описано Оксаной, добавлю только, что риск минимален, а психология - это может и важно, но второстепенно, главное опытные руки хирургов!
Процедура липофилинга идеально подходит для разряда малой (офисной) хирургии. Т.к. она легко переносится человеком под местной анастезией.

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Оксана писал(а):
Сергей Волков писал(а):Тут собственно все уже описано Оксаной, добавлю только, что риск минимален, а психология - это может и важно, но второстепенно, главное опытные руки хирургов!
Процедура липофилинга идеально подходит для разряда малой (офисной) хирургии. Т.к. она легко переносится человеком под местной анастезией.
От себя добавлю, что понятие "офисной" хирургии подразумевает не только хорошую переносимость процедуры пациентом в амбулаторных условиях (хотя липофиллинги значительных объемов, таких как коррекция контуров груди, ягодиц, бедер, голеней, мы, безусловно, выполняем в стационаре), но и короткий реабилитационный период, минимальные отеки, возможность не выпадать из рабочего ритма и спустя, скажем, 2-3 часа после процедуры быть во вполне дееспособном состоянии. Спасибо Оксане, что упомянула о таком интересном понятии; человек явно знаком с принципами работы косметических хирургов в Европе.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Липофилинг или трансплантация свободных жировых тканей пациента – стабильно выполняемая с низким процентом патологии, практически безопасная хирургическая процедура. У большинства людей осложнения не возникают или протекают вяло, быстро и практически незаметно. Ниже упомянуты основные случаи послеоперационных осложнений:
Образование асимметрии форм и контуров корректируемых участков в результате введения излишнего количества жировых тканей.
Необходимость повторной операции для точной корректировки пропорций оперированной зоны вследствие непредвиденного рассасывания имплантированной жировой ткани.
Снижение чувствительности оперированной зоны вследствие повреждения нервных окончаний.
Возникновение стойкого болевого синдрома.
Послеоперационное повышение температуры и легкая лихорадка.
Атрофия имплантированных жировых клеток, с последующим возникновением гранулемы.
Хватит? А то могу еще написать. =)

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

В зоне липофилинга чувствительность тканей может не только снизиться, но и увеличиться. Хотя сама операция и не опасна, при возникновении сильной боли, неожиданных отеков или высокой температуры нужно обратиться в клинику

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Какая бы простая операция не была, на неё надо решиться. И психологический вопрос всё-таки в этом немаловажен. Ещё лучше, уметь принимать себя такой, какая ты есть и не пытаться догнать красоту и моду хирургическим путём

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

А какие же заболевания могут явится препятствием для проведения такой процедуры? По рассказам просто панацея в борьбе со старением, одно настораживает «практически безопасная хирургическая процедура». Значит существует все таки риск хоть и минимальный.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Риск при постороннем вмешательстве есть всегда :!:

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Конечно риск есть. Ни один , даже самый опытный хирург не может вам дать 100% гарантию успеха операции. Есть всякие скрытые подводные камни, которые не всегда удается предусмотреть перед операцией.

Kuzka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 07:41
Откуда: Самара

Сообщение Kuzka »

Я вот тоже никак решиться не могу. Слышала, что после процедуры губы будут еще болеть несколько дней и отек будет держаться. Да к тому же и часто операцию приходится переделывать.

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Ага. Тоже про это слышала. Но тогда лучше увеличивать своим жиром. Пусть он и рассосется через пол года-год, зато если неудача - то не навсегда.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Пытаюсь представить эти временные рамки - пол года, год... и знаете мне становится не по себе - столько времени ходить с непонятно каким лицом! :shock: Просто ужас!

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Знаете что самое неприятное во всей этой теме? То, что наши ученые и врачи никак не могут сделать так, что бы после проведения липофилинга не было никаких неприятных последствий.....

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

Ни один врач никогда наверное не может дать вам таких гарантий... Даже от простого применения витаминов можно попасть так, что мало не покажется... А тут целая операция...

светлана тимофеева
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:10

Сообщение светлана тимофеева »

мне 37 лет . сделала 13 апреля 2009 г. транскон-ую блефаропластику у Якимца В.Г. , липофилинг в слезную борозду. сегодня еще есть ощутимый отек под глазами. жир лежит "колбаской", причем под одним глазом большой колбаской. не могу сказать, что будет дальше. делаю уз процедуры с рассасывающими мазями. настроение прямо таки скажем не радостное. ожидаешь увидеть через пару недель помолодевшее лицо, а в зеркале видно лишь отекшие глаза. надо либо безгранично верить доктору, который это делал, либо иметь железные нервы и уметь ждать максимального срока получения эффекта (в данном случае, по словам доктора месяц). я не имею ни того не другого. надоело каждый день утром и вечером разминать этот жир, уже болят места надавливания. мазей в холодильнике скопилось несметное количество. процесс затрат на реабилитацию продолжается, правда стоимость процедур не очень велика, но это тоже раздражает. каждое утро как на работу на процедуры. на работе настоящей все с сожалением смотрят и не понимают, что и зачем я сделала. видимо уже раздражаю врача и его ассистентов своими вопросами, а можно ли извлечь жир потом обратно. обнадеживает лишь тот факт, что доктор известен и делал моим подругам операции, правда СМАС. Пугает информация о плохих результатах липо под глаза, причем от самих хирургов. остается одно - ждать еще до 13 мая, когда наступит тот самый срок месяц с момента введения жира (жир мой собственный, взятый из живота).

Ответить