Медицинский туризм - продолждение.

Куда поехать и как организовать лечение.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Медицинский туризм - продолждение.

Сообщение Admin »

Хорватия, Армения и Туркменистан становятся привлекательными для поездки на лечение.

Страны Центральной и Восточной Европы, за счет организации недорогого и качественного лечения, приобретают все большую популярность в глазах туристов. Разница в оплате хирургических операций, по сравнению с расценками в Великобритании и США, доходит до 70%. Пользуются подобными услугами и российские граждане.

Прекрасно себя зарекомендовали при выполнении косметологического лечения армянские клиники. Хорошая репутация также у стоматологов и хирургов. Особенно при лазерной коррекции зрения и операциях на открытом сердце.

Туркменское правительство приняло решение о создании Центра лечебно-оздоровительного туризма. На финансирование этого учреждения планируется выделить 5 млрд. долларов. Для открытия лечебных учреждений и гостиниц приглашаются иностранные инвесторы.

Развивается медицинский туризм и в Хорватии. Наибольшим спросом пользуются косметическая хирургия и стоматология.

Выходит на первые места в плане предоставления туристам медицинских услуг Кипр. На сегодня 60% кипрских частных клиник обслуживают приезжих гостей.

Славится стоматологией Чехия, хотя этой стране еще нужно решить некоторые организационные вопросы для поднятия прибыльности медицинского туризма.

Хорошие возможности для лечения предоставляют также Польша, Венгрия, Латвия и Литва.

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

Отлично, конечно, съездить на отдых и попутно решить проблемы оздоровительного характера. Интересно только, каким образом в случаях медицинского туризма осуществляется контроль за состоянием пациента в течении реабелитационного периода? А это ведь, в некоторых случаях, не один месяц.

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Почему-то незаслуженно забыт Израиль. А между тем, там медицина, наверное, самая лучшая в мире. Да и цены, являются вполне конкурентноспособными. Ну по крайней мере мне так лично показалось.

LucyK
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 23:57

Сообщение LucyK »

Здравствуйте! Я тут новенькая и не знаю ещё всех тем,которые были подняты. Хотелось бы узнать имеются ли и где, в какой стране, клиники по омолаживанию организма? Спасибо. :)

Ларик
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:44

Сообщение Ларик »

А можно поподробнее узнать о медицинском туризме в Прибалтике? Как-то и поближе, и доверие почему-то вызывает.

Ларик
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:44

Сообщение Ларик »

Вот, если еще кому-то будет интересно, нашла сайт конкретно про медицинский туризм в Латвии: balticmed.lv

Я посмотрела, они сотрудничают с клиниками (пластическая хирургия, стоматология, похудение), санаториями, отелями, салонами красоты и так далее. И цены адекватные, и климат нестрашный, и русский язык люди не забыли. :)

А еще фирма полностью берет на себя заботу о клиенте - помогает с визами, билетами, размещением, опекает все время, пока ты в Латвии.
Так хочется совместить приятное с полезным :) - и отдохнуть, и похорошеть! И это радует))))

Ларик
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:44

Сообщение Ларик »

Если интересно, могу услуги и цены с сайта скопировать.

Lina22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:16
Контактная информация:

Сообщение Lina22 »

lisss писал(а):Почему-то незаслуженно забыт Израиль. А между тем, там медицина, наверное, самая лучшая в мире. Да и цены, являются вполне конкурентноспособными. Ну по крайней мере мне так лично показалось.
Лечение рака груди в Израиле
Лечение рака груди в Израиле возведено на высочайший технологический уровень, все составляющие комплексного лечения рака груди в Израиле отработаны десятилетиями с учётом всех новейших достижений медицинской науки.
Рассмотрим процесс формирования программы диагностики и лечения рака молочной железы на примере практики Центра здоровья молочной железы больницы Ассута.
Диагностика рака молочной железы
Определяющую роль в лечении рака груди в Израиле, как и в лечении онкологии любой локализации, играет точная диагностика. Обследование проводится, прежде всего, самыми доступными и отработанными, безопасными и безболезненными методами: УЗИ и маммографии. При подтверждении злокачественности обнаруженного образования применяется компьютерная томография и обязательная биопсия, при необходимости проводится генетическое тестирование.
- В чём отличие от российских подходов, - спросите Вы? В новейших технологиях и уникальной по точности аппаратуре. А также, в том, что диагностику будет делать профессор, отвечающий за каждое слово своего заключения своей репутацией, которая котируется на международном уровне.
В процессе диагностики рака молочной железы определяется распространенность опухоли за пределы железы, измеряются гормональные ответы – что играет важную роль в дальнейшей схеме лечения. При этом применяются новейшие иммуногистохимические технологии. Если есть подозрение на развитие метастазов рака молочной железы, их локализацию и объёмы определяются при помощи радиологии. Мощные томографы позволяют просканировать всё тело, не оставив без внимания даже минимального очага. Применяется, также, исследование костной системы при помощи радиоизотопов. Самое точное понимание состояния молочных желез даёт магнитно-резонансная томография. Собрав данные аппаратной и лабораторной диагностики, консультант - профессор в области маммологии делает заключение, которое затем вместе с предложенной профессором программой представляется на суд консилиума. Консилиум учитывает не только свежие данные, но и динамику – на основании данных о предыдущем лечении, операции, химио- и лучевой терапии.
Полный комплекс обследования и диагностики рака молочной железы с консультациями профессоров и выработкой программы лечения будет проведён в течение недели. Его стоимость – около 7 тысяч долларов. Если обследование будет проводиться высококвалифицированными специалистами без профессорской степени, стоимость заметно удешевится.
От диагностики к лечению
В случаях, когда консилиум примет решение о назначении операции без предварительной химиотерапии, уже на следующий день пациентка оказывается в операционной. Как показывает практика, на ранних стадиях заболевания почти 75% больных могут рассчитывать на органосохраняющую операцию на молочной железе. И только около 25% женщин будет рекомендована радикальная мастэктомия. Органосохраняющая операция на молочной железе не проводится в случае большой опухоли при малых размерах молочной железы. А, также, в случаях метастазирования. Обычным считается проведение пластической реконструкции молочной железы сразу же после проведения мастэктомии или секторальной резекции. Впрочем, пластику можно провести и позже – после окончания комплекса цитостатического лечения.
Цена операции на молочной железе в фантастически оснащённой операционной, сутки в реанимации и два-три дня в безукоризненно сконструированной палате с сопутствующими услугами переводчика составит около 10 тысяч долларов.
Перед отъездом Вы получите программу дальнейшего лечения из рук онко-маммолога. Программа детально определяет химическую и лучевую терапию, которые последуют после операции. Этот этап лечения дорогостоящ – цены на химиотерапию диктуются высокой стоимостью новейших препаратов, отличающихся большей цитостатической активностью при меньшей агрессивности в отношении здоровых клеток и органов. Дальнейшее лечение молочной железы, цена колеблется в пределах от 20 до 24 тысяч долларов.
Полный комплекс обследования и диагностики с возможностью применения одного или нескольких этапов лечения

Anadolu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:12

Сообщение Anadolu »

Здравствуйте!

Если рассматривать варианты лечения за границей, помимо основных направлений куда отправляются лечиться пациенты из России, есть еще и Турция.
Многие, конечно, не доверяют лечению в данной стране из-за определенных сложившихся стереотипов, однако ни профессионализм специалистов, ни качество, ни технологии лечения не уступают тем, что предоставляются в других странах, а вот цены на порядок ниже.
Если возникнут какие-нибудь вопросы по лечению в крупнейшем медицинском центре Турции, который аффилирован с американским медицинским центром имени Джонса Хопкинса - пишите в личку или на почту:
ilona.zmikhnovskaya@anadolusaglik.org
Постараюсь помочь!

Всего доброго!

Александр379
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:35

Сообщение Александр379 »

Добрый вечер! Я слышал, что в Израиле одни из лучших пластических хирургов, но меня интересует ценовая политика и надежность, может кто поделится опытом? спасибо!
Последний раз редактировалось Александр379 29 янв 2012, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Александр379 писал(а):Добрый вечер! я слышал, что в Израиле одни из лучших пластических херургов, но меня интересует ценовая политика и надежность, может кто поделится опытом? спасибо!
Правильно, хЕрургов много, особенно в Израиле)
Вот вам мнение: https://www.medikforum.ru/post64070.html#p64070

lesha82
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:48

Сообщение lesha82 »

Конечно во всех странах есть замечательные и трудолюбивые врачи, которые делают жизнь своих пациентов лучше и счастливее. И им низкий поклон. Хороших врачей мало (каждый об этом знает), но будем надеяться что их будет больше.
Последний раз редактировалось lesha82 05 фев 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Goinguphill
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:53

Сообщение Goinguphill »

Я бы хотел поговорить о лечении в Израиле. Cлышал, что там хорошие и классифицирование врачи + достаточно развитые технологии.

В последнее время в новостях часто мелькают новости о новых методиках в израильских клиниках. Да и наши состоятельные сограждане всё больше предпочитают лечиться именно там. То есть, с качеством-то лечения всё ясно, оно одно из лучших в мире. Но вот встаёт вопрос цены. Подскажите если знаете сколько стоит пройти лечение в Израиле?
Последний раз редактировалось Goinguphill 05 фев 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Madman
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:58

Сообщение Madman »

У меня кстати дед четыре года в инвалидной коляске просидел. После аварии.. (( Его лечили и в России и в Польше. Только деньги сдирали. А потом его пригласила моя сестра в Израиле полечиться. Он оттуда приехал стоя на своих ногах,всего через 3 месяца! )) Вот так вот..

Lina22
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:16
Контактная информация:

Сообщение Lina22 »

Goinguphill писал(а):Я бы хотел поговорить о лечении в Израиле. Cлышал, что там хорошие и классифицирование врачи + достаточно развитые технологии.

В последнее время в новостях часто мелькают новости о новых методиках в израильских клиниках. Да и наши состоятельные сограждане всё больше предпочитают лечиться именно там. То есть, с качеством-то лечения всё ясно, оно одно из лучших в мире. Но вот встаёт вопрос цены. Подскажите если знаете сколько стоит пройти лечение в Израиле?
Могу сообщить цены на многие программы в лучших медцентрах Израиля. Лечение обычных и очень сложных заболеваний, искусственное оплодотворение ЭКО, эндопротезирование суставов, имплантация органов и др. Обращайтесь в личку.

СветланаК
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:19

Сообщение СветланаК »

Я сама ездила в госпиталь в Пхукете.
Подлечила зубы. Т.к. у меня было аж 8 больных зубов, в России это вышло бы в круглую сумму. Я планировала отдых, а заодно выделила время на лечение. Убила двух зайцев. Хоть и цены там примерно такие же, как у нас, но за эти деньги Вас обслужат по полной программе и в высшей степени качественно. Я им благодарна. Прошло 2 года, я еще ни разу не ходила к врачу с болью. В основном просто для профилактики.

medtech
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 19:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение medtech »

Вот это поворот! Никогда бы не подумал, что в Тае приличная медицина.

Симфония
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 16:01

Сообщение Симфония »

поехала бы либо в Швейцарию, либо в Израиль. конечно первая раз в 10 дороже обойдется

марго0301
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 01:14

Сообщение марго0301 »

Много положительных отзывов слышала я от знакомых о клиниках Израиля. И рак и по женскому и различные операции даже по смене пола - все только туда. Очень рекомендовали мне когда я была беременная частную клинику, но у меня на то время не было денег( так бы поехала)

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Я тоже сейчас выбираю между Германией и Израилем. Подруга лечилась в Кельне и, конечно, только положительные отзывы. Но в Израиле меня привлекает возможность лечения в гос больнице им. Хаима Шиба, с ними можно сотрудничать напрямую без посредников. Сейчас консультируюсь, изучаю условия. Уточню все нюансы и буду уже принимать решение.

Ответить