Медовое обертывание

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Медовое обертывание

Сообщение Domenika »

Я слышала, что медовые обертывания очень эффетивны. Можете рассказать как его делать и вобще, как вся эта процедура происходит.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Я тоже слышала о таком обертывании. Говорят действительно помогает. Кто-то может рассказать подробно, как его делать?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Я делаю так: беру мед, расстапливаю его на паровой бане, после этого насыпаю в мед горчицу и мажусь этой смесью. Естественно смотрите, чтоб мед был не сильно гарячим, чтоб не обжечься.

Alisa
Активист
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:39

Сообщение Alisa »

Я тоже так делаю. Только ты забыла сказать, что после того, как намазался надо обмататься пищевой пленкой и укутаться, чтоб было очень жарко. Лично я одеваю теплый халат и залажу под одеяло.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Скажите, перед тем, как намазаться смесью из мёда и горчицы надо еще чемто мазаться или нет? А надо мазать на влажное тело или на сухое?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Нет, никакие крема или еще что-то не надо использовать. Желательно перед тем, как делать обертывание принять гарячий душ или ванну, чтоб поры расширились.

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

Так медовое обертывание надо делать на сухое тело или на влажное, или никакой разницы нет? А сколько времени надо сидеть под одеялом?

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Обертывание надо делать на сухое тело, просто принять душ и вытереться полотенцем. Утепляться надо где-то час, полтора.

Yuliya
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:47

Сообщение Yuliya »

Вы говорите, что в мед надо добавить горчицу. А когда ты уже намазался, эта смесь случайно не печет, а вдруг остануться ожоги? :roll:

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Конечно все может быть. Главное с горчицей не перестараться. Хотя я сама добавляю горчицу на глаз, но неприятных ощущений никогда небыло :)

Domenika
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:52

Сообщение Domenika »

А как такое обертывание влияет на похудение? Интересно, кожа после него гладкая или нет? Я не могу понять, почему чемто намазавшись начинаеш худеть :oops:

Roziya
Активист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:50

Сообщение Roziya »

Кожа после обертывания становиться гладкой и приятной на ощупь. Все очень просто: во первых из организма выводиться вода, во вторых улучшается кровообращение и сжигаются жиры.

Imigranka
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:48

Сообщение Imigranka »

Единственный минус, что после обёртывания худееш ненадолго. Потом вода всёравно возвращается в организм, хотя всёравно на какойто процент ты худееш надолго, естественно если потом не отъедаться.

5Lucky5
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 14:02

Сообщение 5Lucky5 »

Я мажусь только мёдом,пыталась я однажды с горицей,так жгло,что уже через 10 минут побежала смывать,кожа действительно становится гладкая и шелковистя,а ещё у меня муж тащится от запаха мёда,так то для меня это 2 в 1)))))))))

LenDe
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:19
Откуда: Ялта

Сообщение LenDe »

Скажите пожалуйста, а если везде пишут, что при обертывании выводится вода из организма, значит при целюллите лучше поменьше воды употреблять вообще??? Чем так плоха вода в организме?
Заранее спасибо! :oops:

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Еще более видимый эффект, если эту процедуру проводить в бане или сразу после нее, когда поры расширенны. В мед помимо горчицы можно добавить отвар таких трав как ромашка, шалфей. Смывать такую маску надо только теплой водой, но не в коем случае мылом.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

А что поможет мне если у меня варикоз? И для меня приемлемо только холодное обертывание. С чем делать такое обертывание? Да и мед будет плохо впитываться в не разогретое тело. И будет ли оно так эффективно, как горячее обертывание?

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Никто не говорит,что вам нужно горячее обертывание делать. А теплое и при варикозе подходит. Ну а мед при теплом обертывании очень даже впитывается.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Что бы мед впитался, нужно сильно пропотеть. На себе проверено. Я если не пропотевала - вставала вся липкая и сладкая. :) А если потела, то можно и не мыться - смывать просто нечего.

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

LenDe писала: "Скажите пожалуйста, а если везде пишут, что при обертывании выводится вода из организма, значит при целюллите лучше поменьше воды употреблять вообще??? Чем так плоха вода в организме?
Заранее спасибо!".

Вы ведь помните, что целлюлит (липодистрофия) - это некротизация жировых клеточек, связывающих те токсины, которые наш организм не может вывести или утилизовать. Связывание тяжёлых токсинов (получаемых из водопроводной воды, из загрязнённого воздуха, отовсюду) - одна из основных функций жира. Постепенно жировые клетки, перегруженные токсинами, теряют способность к нормальному обмену: не выпускают из себя накопленную дрянь и уже не могут принять ничего. Такие клетки выключаются из обмена веществ, склерозируются и отмирают. То, что в обиходе называют целлюлитом, - это видимое глазу скопление отмирающих, а в III - IV стадиях - отмерших адипоцитов, или жировых клеток.

Отёки могут говорить не только о первичной интоксикации, но и быть симптомами иных патологических состояний. Но если имеет место именно начало процесса целлюлита, Вам следует помнить, что формирует целлюлит не чистая питьевая вода, а отсутствие фильтров для очистки и вдыхание городского воздуха. Следовательно, нужно пить столько, сколько хочется, - только не на ночь, во избежание утренних отёков, - и помогать своей лимфатической системе. Именно она очищает нас от токсинов на дожировой стадии. Поможете лимфе - не придётся консервировать яды.

Помогают лимфе спорт (вообще подвижность), лимфодренажные техники по Фёльди и Винтеру и препараты внутреннего и (если всё зашло далеко) инъекционного применения. Капли "Лимфомиозот" фирмы Heel пьются 2-6 месяцев, но стимулируют нашу лимфу чудесно. Только к началу приёма не должно быть никаких воспалительных процессов, чтобы лимфа не понесла их по всему организму.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Очень ясный и понятный ответ. Спасибо. А то я например про капли эти впервые слышу. :oops: Как и про лимфодренажные техники по Фёльди и Винтеру... Нужно почитать про это в сети...

Ringmybell
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:39

Сообщение Ringmybell »

Бред, какой-то. Про спорт, подвижность, правильное питание и другие не новости я молчу, но про то, что целлюлит - это связки токсинов - глубкий и жестокий бред

Peylusha
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:23

Сообщение Peylusha »

Воду пить надо.И желательно много. Я была у диетолога и он посадил меня на диету сказал воду пить желательно до 6,после чай и т.д Когда вес ушел назначил фитнес и обертывание !Сейчас вешу 52 кг хожу на обертывание в эпилсити раз в пол года для поддержания организма и кожи)Люблю как шоколадное так и медовое)
Хочу попробовать Голубую глину!Что кто скажет?Кто что пробовал?)

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Усилит действие процедуры расслабление перед (можно сделать несколько расслабляющих упражнений), а также скрабирование кожи. А после - выпить чашечку зеленого горячего чая.

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Медовое обертывание - это только с медом? А предварительно надо делать что-то типа массажа?

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Мммм, какое вкусное обертывание))

anna_lamakina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:53

Сообщение anna_lamakina »

Подруга посоветовала мне пройти сеанс обертывания в СПА, как считаете, дорого ли и как по эффективности?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

anna_lamakina писал(а):Подруга посоветовала мне пройти сеанс обертывания в СПА, как считаете, дорого ли и как по эффективности?
Кому как,но говорят, что эффект есть.

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

anna_lamakina писал(а):Подруга посоветовала мне пройти сеанс обертывания в СПА, как считаете, дорого ли и как по эффективности?
стоит не дорого. А вот эффект зависит от специалиста, который будет делать.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Обертывание не пробовала, а вот медовый массаж делала в Med4you. Кожа после него не передать словами какая становится! Целлюлит растворяется на глазах. Была у них зимой. Сейчас хочу просто на массаж походить (спину прихватило). Узнавала по ценам, то на медовый массаж скидки. Очень соблазнительно просто для души на него походить, от целлюлита я еще зимой избавилась.

Ответить