электроэпиляция - не навсегда?

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Uvenda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:23

электроэпиляция - не навсегда?

Сообщение Uvenda »

много читала форумов и информации в интернете, и все сходятся во мнении, что единственный метод эпиляции, проверенный годами, когда волосы перестают снова расти - электроэпиляция. но я ходила на электроэпиляцию, довольно много сеансов, не помню точно сколько, мне тоже обещали, что всё будет ok'. эпилировала верхнюю губу .последний сеанс закончился тем, что получила хороший такой ожог - т.е. не считая нескольких маленьких прижиганий кожи, вся поверхность верхней губы покрылась красной корочкой и ,сответственно, какое-то время пришлось так ходить .. в общем как оно все было - так и осталось . Объясните, в чем может быть причина. насколько важно мастерство косметолога - у меня сначала одна была, потом другая, и последний сеанс вообще какая-то новенькая.. очень хочется избавиться от надоевших"усиков", более того волосы теперь начали расти и на подбородке, не знаю уже , как быть :oops: :... Посоветуйте что-нибудь ..

Beta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 02:26

Сообщение Beta »

мастерство косметолога очень важно! я перебрала трех. делала 1й раз давно и так разочаровалась... на много лет. просто брила волосы. Потом совершенно случайно вышла на хорошего мастера- могу сказать что травматизм и эффект зависит - от мастера, от иглы, от аппарата. Я наконец нашла то что хотела. Избавилась от волос за 3 процедуры. На 4 раз выросли единичные совсем. Хотя я брюнетка и мужских гормонов у меня завышено количество :) опять - таки - только мастеру спасибо. то что обращалась я к другим мастерам раньше - эффекта как у вас не было особого, ожог только.. в общем ужас был. Но! ищите, пробуйте и найдете :)

ecomira
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49

Сообщение ecomira »

Хочу порекомендовать хороший ресурс на тему электроэпиляции, собрано много полезной информации по теме el-epilyacia.my1.ru

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

У меня у сестры тоже растут усы. Она пошла к косметологу и ей посоветовали сделать фотоэпиляцию, так как она больше всего подходит для чувствительной кожи. Первый раз пришла, ей удалили. Через три недели снова приехала на процедуру. Но было не так больно, потому что волоски стали мягкими. В общем, волосы продолжают расти, и она ходит к косметологу где-то в среднем раз в полтора месяца.

masha0601
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:35
Контактная информация:

Сообщение masha0601 »

Девочки!
Абсолютно верно, единственный метод удаления волос навсегда это электроэпиляция!
Но к выбору косметолога нужно подходить с очень большой ответственностью. Конечно лучше всего по рекомендации друзей, но если таких нет то на мой взгляд есть несколько факторов на которые нужно обращать внимание!
Во первых электроэпиляция это дело весьма дорогостоящее, и важна скорость с которой работает мастер. Ведь оплата по минутная, а за минуту можно 20 волосков удалить а можно 1.
Во вторых очень важно что бы мастер был приятен так как ходить придется около года раз в месяц, и это с одной зоной, а если несколько зон (например ноги, бикини, и руки) то в обще каждую неделю.

В общем я бы порекомендовала салон электроэпиляцияи СОВЕРШЕНСТВО (даже не салон а скорее кабинет косметологический) вот: Электроэпиляция

Мастера зовут Анжелика.
Я у нее делаю Электроэпиляцию и Мезотерапию иногда.
Мне очень нравится, но как говорится на вкус и цвет……
Нужно пробовать! Хорошего косметолога, да еще под себя очень сложно найти.

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

Beta писал(а):Потом совершенно случайно вышла на хорошего мастера- могу сказать что травматизм и эффект зависит - от мастера, от иглы, от аппарата. Я наконец нашла то что хотела. Избавилась от волос за 3 процедуры. На 4 раз выросли единичные совсем. Хотя я брюнетка и мужских гормонов у меня завышено количество :) опять - таки - только мастеру спасибо. то что обращалась я к другим мастерам раньше - эффекта как у вас не было особого, ожог только.. в общем ужас был. Но! ищите, пробуйте и найдете :)
А моей подруге не везет - процедур 7-9 сделала , а все по прежнему - растут и растут. А как из ушей эпиляцию делают это же невыносимо !

maryana.dorina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19

Сообщение maryana.dorina »

На самом деле это всё индивидуально и надо обратиться к специалисту...

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Моя подруга делала, ей не понравилось, говорит все как росло, так и растет.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Shadane писал(а):Моя подруга делала, ей не понравилось, говорит все как росло, так и растет.
Печально. А деньги ей вернуть за процедуру не хотят? Это ведь не самое дешевое удовольствие.

Анна Забава
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 05:06
Откуда: Москва

Сообщение Анна Забава »

Все зависит от генетики, дорогие дамы. 100% гарантии даже с помощью электроэпиляции Вам не имеет права давать ни один косметолог, т.к. это просто обман! :twisted:

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Дело не в самой электроэпиляции. Она убирает только те волоски, которые на момент процедуры находятся в стадии роста. Но есть еще и спящие луковицы. Они, после эпиляции, оживают и заменяют собой убранные. Сколько их у каждого человека определяет генетика. Поэтому одной достаточно 5 сеансов, а другой и 12 будет мало. Зато, благодаря именно этим волоскам мы не лысеем полностью, когда волосы выпадают)))

marino4ka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:26

Сообщение marino4ka »

Glukozka писал(а):Дело не в самой электроэпиляции. Она убирает только те волоски, которые на момент процедуры находятся в стадии роста. Но есть еще и спящие луковицы. Они, после эпиляции, оживают и заменяют собой убранные. Сколько их у каждого человека определяет генетика. Поэтому одной достаточно 5 сеансов, а другой и 12 будет мало. Зато, благодаря именно этим волоскам мы не лысеем полностью, когда волосы выпадают)))
Но даже если все удалить, все равно иногда через пару месяцев опять все по новой начинает расти. Наверно, надо бы радоваться, что организм такой крепкий и может самовосстанавливаться. Но тут нам это не на руку))

Anneta7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:18

Сообщение Anneta7 »

Shadane писал(а):Моя подруга делала, ей не понравилось, говорит все как росло, так и растет.
Только деньги зря потратила.

Svetlana88
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:56

Сообщение Svetlana88 »

не знаю, читала что этот способ не очень безопасный...

VikaK
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:39

Сообщение VikaK »

Пипец как много прочитала по этой теме. Я так поняла, что не навсегда. Волосы все равно растут.

Ответить