Раздражение после депиляции..что делать..

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Petrovna
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:00

Раздражение после депиляции..что делать..

Сообщение Petrovna »

Сейчас, во время летнее, чаще сталкиваешся с проблемой ненужных волосинок, причём в самых интерсных местах. Проблема чувствительной кожи, становится ребром, так как сама депиляция процес..всего лишь, а вот результат..хм..от него иногда трудно избавиться..красные точечки, восполение, пересыхание, зуд - достаточно неприятные явления, что с ними делать?

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Есть огромное количество различных кремов, которые Вам порекомендуют в той клинике или салоне красоты, где будете делать процедуру. Методики давно известны и удачно практикуются.
Я сама, электроэпиляцию или депиляцию не делала, по этому, точное название препаратов сказать не могу.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Кремов то много, но лично я бы посоветовала крем-гель после депиляции "Алоэ Вера и календула", думаю, можно любой фирмы.. просто сами ингридиенты предназначены для снятия раздражения. У меня таже проблема--была)) теперь вот нету :)

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Могу сказать что и вправду крем хороший, особенно хорошо помогает сама календула, если хотите сэкономить, то сделайте крем сами, можно просто заварить её как чай и обтереть раздражённые места. Календула вообще используется в медицине благодаря своим заживляющим и регенерирующим свойствам. А вот алоэ Вера успокаивает раздражения, снимает покраснения и покалывания, ощущение жжения, вызванные депиляцией. Так что дерзайте.

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

я вот поддержу вас относительно природных способов, потому как нанося обезболивающие кремы после депиляции, женщины подвергают свою жизнь опасности. Могу даже сказать больше, что злоупотребление обезболивающими препаратами после косметических процедур приводит к нарушению сердцебиения, сердечным приступам и даже смерти. Да да я читала о таких случаях. Это ужасно, всё в меру и как можно природней. :!:

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Kamilla писал(а):Могу даже сказать больше, что злоупотребление обезболивающими препаратами после косметических процедур приводит к нарушению сердцебиения, сердечным приступам и даже смерти. Да да я читала о таких случаях. :!:
Ну мне кажется это перебор..всё конечно бывает..но..вобщем моя подружка тоже великая травница..посему могу посоветовать заваривать такие травы как:ромашка, алоэ, календула, огуречник, кокосовое масло, чистотел( с этим осторожно), мальва, дягель, камфара (очень хорошая вещ.. она для охлаждения кожи и снятия ее красноты). И ещё очень много всего. Дума, травы не только раздражение снимат, но ещё кучу всего, кожа мягче, бархатистей..проверено)))

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

травы это окнечно хорошо, но товарищи, нет сейчас деловому занятому человеку времени на это всё, поэтому купите себе оливкового масла, отличное средство, способствуют стимуляции синтеза необходимых протеинов для восстановления кожи, причём является антисептиком и вяжущим средством, отлично снимает воспаления. Да и кожа просто шёлковая, впитывается правда долговато, но можно и так, эфект блестящих ножек великолепен :lol:

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Берите крем извесной фирмы и не продешевите.
Ну и пару советов.
Не в коем случае не применяйте крем на коже с повреждениями, раздражениями, угревыми высыпаниям и солнечными ожогами.
При использовании в первый раз нанесите немного крема на локтевой сгиб.
Если спустя 24 часа никаких неприятных ощущений не появилось, вы можете пользоваться этим кремом.
При ощущении жжения или покалывания смойте водой.
После депиляции следует подождать не менее 12 часов, прежде чем можно будет воспользоваться антиперспирантами, духами, спиртовыми лосьонами и выходить на солнце.
Повторять депиляцию не ранее, чем через 48 часов.
Удачи!

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

а лечше всего эти травы заварить и заморозить
лёд на вот это вот раздражение да ещё и с лекарственным эфектом просто великолепно повлияет, можно обернуть в целофан, чтоб без заражений (но это уже слишком).

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Пробывала и понравилось:
крем от "Денис Озорнин"
или гель после депиляции "Алоэ вера и ариника".
и никаких данных насчёт их вреда я невстречала.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Jannochka писал(а): и никаких данных насчёт их вреда я невстречала.

Я тоже ничего не встречал и непугайтесь вы так, всё это бред.
Кремы-депиляторы и кремы после депиляции воздействуют на наружную часть волосяного стержня, не затрагивая луковицу, значит, не проникают вглубь кожного покрова. Только снаружи. Охлаждают, снимают раздражение.
И никакого зуда и сухости!!! :D :D :D

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Я бы на вашем месте не занималась этим дома и не тратила время на дорогостоящие крема, а заплатила бы чуть больше и пошла в салон, эффект значительно лучше и дольше.

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

После бритья или эпиляции пользуюсь успокаивающим кремом... Для подмышек использую дезодорант после бритья (так и называется) :D
И всё в порядке:0)

Tachicardiay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:12

Сообщение Tachicardiay »

здравствуйте. я мастер по депиляции. убрать раздражение можно при следующих условиях: воск для чувствительной кожи, спец пенка, спец масло после депиляции и не мочить в течении хотя бы часов 3-х.
ДЕЛАЮ ДЕПИЛЯЦИЮ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПО ICQ 353-66288. ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ. НАТАЛЬЯ

Vesna
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 07:12
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vesna »

Что касаемо например бритья ног ( той же депиляции ). Чтобы не было раздражения после процедуры, чаще всего достаточно просто обильно смазать ноги пенкой для бритья. Ну и бритву нужно выбирать специальную женскую. Желательно с "плавающей" головкой.

Эландара
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:57

Сообщение Эландара »

Я все раздражения снимаю кусочком льда. После определенных процедур, таких как бритье, выщипывание волос, депиляция. Ну много примеров. Очень помогает, снимает покраснение и зуд

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Я все раздражения снимаю кусочком льда. После определенных процедур, таких как бритье, выщипывание волос, депиляция. Ну много примеров. Очень помогает, снимает покраснение и зуд
Мне очень интересно, а кусочком простого льда млм с особыми травками? Ну может вы раствор делаете, чай там завариваете, замораживаете а потом проходитесь?

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

Да просто попробовать нужно. Что сложного то? Заморозьте простой пакетированный зеленый чай и все. Что бы его из стакана потом вытряхнуть - окуните стакан с замороженной жидкостью ненадолго в водняную горячую баню. И все.

masha0601
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:35
Контактная информация:

Сообщение masha0601 »

а я делаю так: сначала календулой протираю, потом тальком (присыпкой детской) очень хорошо снимает и покраснение и раздражение)))

homka
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 22:37

Сообщение homka »

Использовать народные средства-это,конечно,хорошо!Но здесь нужен профессиональный подход,т.к. есть риск преобрести всякого рода воспаления и раздражения!По этой причине очень важным этапом в процедуре биоэпиляции является защита!Совершенно недавно узнала,что в компании Премиум есть защитная пудра с эффектом коррекции роста волос!Если быть честной,то сначала не поверила,думала что это какой-то рекламный ход,пришла на семинар в качестве модели.Действительно,пудра эффективная:обладает противовоспалительными,антиоксидантными и защитными свойствами!Всем рекомендую!

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Маслом растительным или оливковым... Детский крем может дать покраснение сильное или ожог на особо чувствительных участках.

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

А у меня на ледующий день все само проходит.

vorond
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:17

Сообщение vorond »

специальный крем подойдёт вполне, а вообще проблемы могут быть из-за плохой бритвы

Sunlight
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:02

Сообщение Sunlight »

У меня таких проблем нет, я пользуюсь депилятором, но раньше после бритвы мазала обычным подсолнечным маслом.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Обычным детским кремом мажусь. На утро никакого раздражения нет. Ледяные кусочки из раствора ромашки очень хорошо раздражение снимают

Sanny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:17

Сообщение Sanny »

Я пользуюсь лосьоном для тела после эпеляции и раздражения не бывает. Косметолог говорит, что у меня кожа такая - ничего не берет

aleksandra56
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:50

Сообщение aleksandra56 »

Я гелем после бритья мажу, нет раздражения.

Glukozka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 23:35
Откуда: Белгород

Сообщение Glukozka »

Мне помогает от раздражения только синофлановая мазь. Пробовала и эритромициновую, тоже хорошо, но от синафлановой эффект лучше

Anneta7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:18

Сообщение Anneta7 »

Хорошо бы чтоб они больше не вырослли.

Kukolka987
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:32

Сообщение Kukolka987 »

А для меня самый оптимальный вариант - наносить мазь Илон на раздраженные участки кожи. После нее проходит покраснение и мелкие прыщики. Даже муж стал ей пользоваться после бритья вместо своего крема.

Ответить