Всё о ботоксе, за и против.

Ботокс, диспорт...
irenaev
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 23:30
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Всё о ботоксе, за и против.

Сообщение irenaev »

:shock: Всё о ботокс!
Ботокс (Botox) - это препарат, созданный на основе токсина ботулизма. Сам по себе ботулотоксин известен более ста лет - ученые определили, что токсин ботулизма блокирует работу двигательных нервов и вызывает временное расслабление мышц. Но реальное применение ботулотоксину нашлось лишь в последние десятилетия. Ботулотоксин - это сильнейший яд, и, если он попадает в организм вместе с пищей, человек обречен на долгую мучительную смерть. Яд вызывает паралич дыхательной мускулатуры, но при уменьшении дозы яда в несколько тысяч раз он приводит лишь к временному расслаблению мышц. На этом эффекте и основано действие препарата ботокс. В препарате содержится очень низкая концентрация яда, достаточная для того, чтобы расслабить мускулатуру. Но даже к низкой концентрации препарата нужно относиться с осторожностью – не рекомендуется вводить более 100 единиц ботокса за одну процедуру и нежелательно вводить препарат повторно в течение месяца после предыдущей процедуры.
Поначалу ботокс использовали для лечения косоглазия и блефароспазма (болезненное напряжение мышц век). Но когда офтальмологи заметили, что у пожилых пациентов после инъекций ботокса стали разглаживаться мимические морщины, ботулотоксин плавно перекочевал в косметологию.
Сегодня ботекс - один из самых известных в медицинской косметологии препаратов.
Мимические морщины - трудноразрешимая проблема в косметологии. Редкий человек может полностью контролировать мимику своего лица. Большинство людей улыбаются, хмурят брови, морщат нос, поджимают уголки рта и делают это неосознанно. Следы неконтролируемой мимики отпечатываются на коже в виде глубоких морщин, самые проблемные зоны – лоб, переносица и область вокруг губ. Инъекции ботокса – это единственное, что может реально справиться с мимическими морщинами в этой области. От мимических морщин не спасают ни шлифовка кожи, ни даже подтяжка лица (в крайнем случае, можно заполнить их гиалуроновой кислотой). Инъекции ботокса великолепно справляется с мимическими морщинами. Препарат расслабляет мышцы лица, и мимические складки разглаживаются.

Какая нужна подготовка и как проходит процедура укола ботекса?
Процедура инъекции ботокса требует определенной подготовки: накануне уколов ботокса не стоит принимать антибиотики и гормональные препараты, заниматься активным трудом или посещать фитнес-зал. В день инъекции лучше ограничить подвижность, не наклоняться, не перетруждать себя, чтобы не усилить кровообращение лица, в противном случае препарат распределится неправильно.
Перед уколом ботокса косметолог дезинфицирует кожу и тонкой иглой безболезненно вводит препарат. Обычно процедура занимает не более пяти минут, еще четверть часа придется посидеть с холодным компрессом - на место укола ботокса кладут лед.
В первое время после укола нельзя массировать место инъекции, ложиться или принимать лекарства. А в течение недели после процедуры придется отказаться от спиртного, горячих ванн, бани и сауны. Но зато после инъекции ботокса можно спокойно идти на работу. Через неделю после укола ботокса мышцы начнут расслабляться, а мимические морщины - исчезать. И чем добросовестнее вы соблюдали рекомендации врача, тем больше дольше продержится эффект инъекции ботокса.

Как долго действует укол ботокса?
Это зависит от индивидуальных особенностей организма. У одних людей ботокс перестает действовать через три месяца, у других эффект ботокса сохраняется около года. Препарат считается безопасным, во всяком случае ботокс еще ни у кого не вызвал аллергию. В редких случаях ботокс может вызвать болезненные ощущения или головную боль, но со временем эти ощущения проходят. Некоторые гормональные препараты и антибиотики тетрациклиновой группы могут отменить действие ботокса.

В каком возрасте можно делать укол ботокса?
Считается, что возраст для ботокса не помеха. Если вы всё время морщите лоб или образовались морщинки вокруг губ, ботокс поможет избавиться от этих проблем на лице хоть в 18 лет. Однако самый оправданный для ботокса возраст - 30 лет. В это время обычно снижается эластичность кожи и проявляются мимические морщинки. А вот после 60 лет ботокс используют очень осторожно, он уже не способен реально помочь избавиться от мимических морщин.

Какие противопоказания инъекциям ботокс?
Инъекции ботокса нельзя проводить во время беременности, лактации и при обострении любых заболеваний. Так как действие ботокса отменяют антибиотики и гормональные препараты. Нельзя делать укол ботокса больным миастенией, гемофилией, при воспалительных процессах кожи.

Уже много лет ботокс удерживает лидирующие позиции среди средств по борьбе со старением кожи.

Прежде, чем решиться на инъекции ботокс важно знать:
1.Ботокс парализует мышцы лица, что приводит к разглаживанию морщин и лифтингу кожи. Эффект проявляется через 3-7 дней после введения препарата и длится от трех до четырех месяцев.
2. Последующим повторные процедуры снижают подвижность мышц лица, парализованных ботоксом, и постепенное их истощение.
3. Соседние мышцы лица начинают компенсировать отсутствующую подвижность парализованных ботоксом мышц, что вызывает образование со временем новых морщин.

Поэтому прежде чем решиться на курс инъекций ботокса, хорошо взвесьте все за и против. Сейчас современная косметология предлагает много других способов в борьбе со старением.

доктор Ирина Эвентова
:shock: Всё для сохранения здоровья, молодости и красоты:

Лилия7
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:24
Откуда: izrail

Сообщение Лилия7 »

против

Лудрес
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 22:55

Сообщение Лудрес »

Батюшки, миленькие мои!да нет ничего плохого в этой процедуре. Главное не идите делать ее парикмахерскую, какому-нибудь знакомому косметлогу и т.д. адо, чтобы делал профессионал в хорошей и солидной клинике. Солидной не потому, что я за пафос. Просто маленькие клиники, которые плохо зарабатывают, часто используют просроченные препараты ботокса. Если врач делает вам инъекции скурпулезно, то все пройдет отлично! Поверьте!Я тоже в прошлом противница ботокса, но мне он помог.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Но риск все равно существует. Яд все таки да еще такой мощный.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Например, после инъекции, сделанной в область бровей, яд может попасть в мышцы верхнего века, которое на ближайшие 2?3 месяца останется полуприкрытым ? глаз нельзя будет ни открыть, ни закрыть полностью. Это приведёт к сухости глаза, слезотечению и общему дискомфорту. Другим осложнением является опущение уголка губ, что приводит к эффекту ?греческой трагической маски? и слюнотечению. Возможны также асимметрия лица из-за неравномерного расслабления мышц на правой и левой стороне (кривая улыбка), трудности с глотанием и хриплость голоса (частичный паралич мышц гортани).

Все эти побочные эффекты перечислены в аннотации к препарату, где также даны рекомендации по их предотвращению. В частности, препарат рекомендуют вводить постепенно, небольшими дозами, наблюдая за реакцией. Пациенту объясняют, что место инъекций нельзя расчесывать, чтобы не разогнать токсин по окружающим тканям.

Однако иногда возникают и неожиданные побочные эффекты.

Например, у небольшой части пациентов после инъекций ботокса возникают сильные головные боли, напоминающие мигрень. А иногда бывает и наоборот ? головные боли, мучившие человека годами, после таких инъекций вдруг чудесным образом проходят.

Одна из пациенток (случай описан в медицинском журнале) после процедуры с ботоксом приобрела стойкий металлический привкус во рту, который ?радовал? её ровно столько, сколько и разгладившиеся морщины.

Механизм этих побочных эффектов пока неизвестен, а значит, дальнейшие исследования ещё могут преподнести сюрпризы.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Действующее вещество: Ботулинический нейротоксин типа A-гемагглютинин комплекс (Clostridium botulinum toxine type A-hemagglutine complex)
Состав и форма выпуска:
Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 1 фл.
комплекс ботулинический токсин типа A ? гемагглютинин 100 ЕД
вспомогательные вещества: альбумин плазмы человека ? 500 мкг; натрия хлорид ? 900 мкг




По антигенным вариантам поверхностных гликопротеидов гемагглютинина (Н) и нейраминидазы (N) выделяют подтипы вируса гриппа A. Вирусы, вызывающие грипп учеловека, имеют три основных антигенных подтипа гемагглютинина (Н1, Н2 и НЗ). Два варианта гемагглютинина, которые ранее считались подтипами Н0 и Hsw1, сейчас признают вариантами подтипа Н1. Отдельные штаммы обозначают по географическому происхождению, порядковому номеру штамма, году выделения и подтипу вируса, например: вирус гриппа A/Йоханнесбург/33/94 (H3N2).

Штаммы вирусов гриппа В и С обозначают так же, но подтипы вируса не выделяют, так как вариантов антигенов Н и N у них значительно меньше.

Гемагглютинин вируса гриппа представляет собой тример, построенный из двух различных по структуре участков: трехнитчатой закрученной в спираль конструкции из a-спиралей, отстоящей на 7,6 нм от мембраны, и глобулярного участка антипаралельной b-поверхности,которая содержит сайт связывания рецептора.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Napishite mne pozalusta esli komu to pomogli moi soobwenija.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

берегите свою кровь. через уколы красоты в неё много гадости вливают о которой вы и не догадываетесь и никто вам никогда не скажет т.к. ето генное оружее. вас травят изнутри бомбой замедленного действия за свои же деньги. это не остановить потому что любая хочет быть моложе даже ценой смерти.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

в ботоксе присутствует прививка от столбняка и ешё белок свинной через который проходят в кровь многие вирусы. влияет на вегетативку и гепоталамус. это генное оружее 21 века. и никто вам правды об этом не скажет.. ето самый высокий доход на сегодняшний день.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

технику.
Azzalure ® содержит очень небольшое количество альбумина которое происходит от человеческой крови. Очень маловероятно, что это может передать инфекцию, но она не может быть полностью исключена. To estj cerez krovj peredajotsa ljuboj virus kotorij oni tuda zasunuli, eto mozet bitj i vsjo cto ugodno, MUTACIJA KONKRETNAJA.. BEREGITESJ POKA EWJO NE POZDNO.

дарья123
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 12:23

Сообщение дарья123 »

Я за ботокс. Благодаря ему мы можем удалить мелкие недостатки на своем теле.

Hima555
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 09:38

Сообщение Hima555 »

Я пользуюсь услугами врача-косметолога по проблеме морщин на межбровье. Причем я делаю инъекции по совету мамы уже 2 года и очень рада, иначе у меня были бы сегодня такие страшные и глубокие морщины, что никто не дал бы мне мой возраст. такие проблемы бывают не только у взрослых женщин, у меня это наследственное от папы. Спасибо ботоксу!!!!! и врачам!!!

Анна365
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 14:09

Сообщение Анна365 »

Впервые сделала ботокс год назад,мои морщины на лбу прикрывала всегда челкой. Теперь и лицо открыто и лоб не гармошкой. Я рада что узнала такую процедуру. Советую всем

Ольга133
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:49

Сообщение Ольга133 »

Наследственность наградила ярко выраженной мимикой. Стала замечать морщины на лбу и около глаз. Доктор предложил поставить ботокс. Долго думала, наконец решилась. Ни секунды не жалею. Уже 3 месяца как забыла, что такое морщины мимические. И ничего в ботоксе такого страшного нет. Не понимаю чего многие так его боятся!

Арина53
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:31

Сообщение Арина53 »

Всем привет. Пишу специально для тех, кто еще боится ставить ботокс, я тоже кое-как на это отважилась, когда подруги уже давно делают. Не бойтесь! Это не опасно и не страшно совсем! И не больно почти! морщины проходят - это факт. Весь цивилизованный мир уже давно пользуется ботоксом. если есть возможность выглядеть лучше, почему же ей не пользоваться. Проверено на себе!!

ivvashka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:57

Сообщение ivvashka »

ботокс пришел к нам из медицины, что не может не вызывать доверия, тк в медицине используют только прошедшие проверку препараты

Alisid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:23

Сообщение Alisid »

Инъекции ботулотоксина делаю не в первый раз и очень, очень довольна! Разгладились мимические морщины на лбу и возле глаз. Бровки были немного опущены, теперь приподнялись, стала выглядеть моложе) Делала в клинике у Легун А.А.
Делала ботулотоксин в других клиниках и там ко мне относились невнимательно, не прислушивались к моим пожеланиям. А ведь это тоже очень важно. Кроме этого, сильно отекало лицо, а здесь такого не наблюдаю.

Evoque
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 02:05
Откуда: Москва

Сообщение Evoque »

А как при этом лицо? не похоже на застывшую маску? что, если эмоции, улыбнуться-то получится?

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

Мне вообще предложили коллост. Это получается коллагеновая мезотерапия, говорят, что результат намного лучше и дольше держится, да и вообще, сам процесс более естественный.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

Evoque писал(а):А как при этом лицо? не похоже на застывшую маску? что, если эмоции, улыбнуться-то получится?
А как много его надо делать, не знаете? Вы делаете? Собираетесь? Расскажите что-нибудь еще :)

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Лучше естестественной красоты все равно ничего никогда не будет!

vasilina_
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:20

Сообщение vasilina_ »

rennee писал(а):
Evoque писал(а):А как при этом лицо? не похоже на застывшую маску? что, если эмоции, улыбнуться-то получится?
А как много его надо делать, не знаете? Вы делаете? Собираетесь? Расскажите что-нибудь еще :)
Для меня коллост стал решением, я делала курсом в 6 процедур. Эффект очень хороший, в общем, получается, что коллаген запускает процесс регенерации и кожа действительно становится снова ровной и без дефектов.

rennee
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 23:52

Сообщение rennee »

vasilina_ писал(а): Для меня коллост стал решением, я делала курсом в 6 процедур. Эффект очень хороший, в общем, получается, что коллаген запускает процесс регенерации и кожа действительно становится снова ровной и без дефектов.
Спасибо за полный ответ, поняла примерно что к чему, об остальном спрошу у своего косметолога уже, ну и про коллаген еще сама почитаю, чтобы точно понять как он работает и на что влияет.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Интересно, про ботокс кое-что слышала, вроде все путем, осложнений почти не бывает. Vrednaya, вы сколько уколов делали и в какую лицевую область? И клиника как называется, а то сейчас их так много развелось.

Sirena
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:35

Сообщение Sirena »

Вы правы, нет никаких особых противопоказаний для ботокса, просто беременная я была. Сейчас снова хочу вколоть себе чудо средство молодости, тем более мне такая классная работа подвернулась, нужно быть на высоте.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Так вот хочу, все не могу решиться дойти, страшнова-то, наверно, в лицо то больно укол делать. Да и вообще, чем больше отзывов читаешь, тем больше сомнений. Кто - то вообще пишет, что после ботокса лицо даже выразительность может потерять. Прямо вся в растеренности.

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Вообще ботокс вводится совсем не глубоко, просто некоторые боятся уколов, вот и пишут разные страшилки. К тому же, сейчас есть много обезболивающих кремов, спреев. С Жанной всегда можно договориться, она все сделает для того, чтобы процедура проходила комфортно и принесла максимальный результат. По мне так депиляция намного больнее, чем ботокс

Sirena
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:35

Сообщение Sirena »

Я про выразительность лица хочу добавить. Вот это уж полная ерунда. Не понимаю, разве плохо, что даже при намеренном сдвигании бровей не будет складок. Поэтому придется хмуриться и улыбаться без морщинок. По мне так это то, что надо.

НатаУф
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 00:17

Сообщение НатаУф »

Мне тоже ботокс не довелось колоть, но я попробовала другую инъекционную процедуру - плазмотерапию Эндорет, всего 3 сеанса в течении 3-х месяцев, и лицо стало сиять, морщинки подтянулись, в зеркале помолодевшая женщина, я очень довольна. А главное, колят свою же плазму, обогащенную факторами роста, никаких вредных и инородных веществ, именно поэтому и решилась на процедуру.

Труфальдина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 14:47

Сообщение Труфальдина »

Я не то чтоб против ботекса, но себе бы его колоть не стала, тк он навсегда в организме, мало ли что я потом захочу, какое лицо, а вынимать его трудоемко и шрамики остаются. С возрастом думаю прибегнуть к гиалуроновой кислоте или как ее там, которая рассасывается и менее опасна

Ответить