Проблемная кожа, как определить ее тип?

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Проблемная кожа, как определить ее тип?

Сообщение Алена Малая »

Что-то надо делать! кода теряет упугость и тонус. боюсь ошибиться, при определении ее типа, какие есть методики?

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

есть много тестов. важно не полагаться на мнение консультанта, который видит вас первый раз и скорее всего в макияже, нужно внимательно следить за реакцией вашей кожи на различные раздражители и самой определить ее тип

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

а где узнать поподробнее какие бывают типы кожи?

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

А - кожа сухая;
Б - кожа нормальная;
В - кожа чувствительная;
Г - кожа жирная;
Д - кожа смешанного типа( часто т-зона -лоб переносица, подбородок проявляют себя как жирные участки, а щеки -сухая кожа)

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

На высоком профессиональном уровне тип кожи определяют с помощью специальных приборов — дермаскопов. В аппарат вставляется специальная кассета, куда помещается пленка. В кассете есть окошечко, к которому прикладывается лоб и подбородок. Аппарат фиксирует состояние кожи, на пленке отражаются микрочастицы и выделения кожи. Определив ее тип, у аппарата зажигается лампочка — своя для каждого типа кожи. Данный аппарат позволяет определить и увлажненность кожи.
После определения типа кожи можно подбирать соответствующие косметические средства для ухода за ней.

Принцесса Ди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:41

Сообщение Принцесса Ди »

в своем городе я о такой услуге не слышала, может есть что подоступнее?

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

Принцесса Ди писал(а):в своем городе я о такой услуге не слышала, может есть что подоступнее?
Фирма «Мэри Кэй» предлагает специальные тесты для определения типа кожи.

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Принцесса Ди писал(а):в своем городе я о такой услуге не слышала, может есть что подоступнее?
Можно и самостоятельно определить тип своей кожи. Для этого очистите кожу водой комнатной температуры с туалетным мылом для удаления пыли, грязи, кожного жира. Через 1—2 ч. после умывания ваша кожа вновь покроется кислой защитной жировой смазкой. Плотно прижмите лист тонкой бумаги ко всему лицу.
Нормальная кожа оставляет на папиросной бумаге легкий жирный след. Если после прикладывания к лицу на бумаге останутся жирные следы, кожу следует считать жирной. Если на отдельных местах вы обнаружите следы жира, а на других — нет, значит, кожа комбинированная (смешанная). Если на бумаге не появится жирных следов — скорее всего кожу можно отнести к сухой. Однако нельзя в данном случае исключить и нормальный тип кожи. Но, если вы знаете, что после умывания с мылом и вытирания кожи досуха, у вас возникает ощущение стянутости, вы должны отнести вашу кожу к сухому типу. Если таких ощущений не возникает — ваша кожа нормальная.

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Определив тип кожи, вы не должны успокаиваться, полагая, что знаете о ней все. сo временем тип кожи может меняться. Поэтому такие наблюдения следует проводить регулярно.

Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Сообщение Алена Малая »

мне кажеться, что тип моей коже меняется в зависимости от времени года, летом ближе к нормальной, зимой ближе к сухой может ли такое быть?

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Алена Малая писал(а):мне кажеться, что тип моей коже меняется в зависимости от времени года, летом ближе к нормальной, зимой ближе к сухой может ли такое быть?
да конечно неблагоприятные факторы делают кожу суше, тольне и более предрасположенной к сухости. летом сальные поры работают интенсивнее и сухость может уменьшиться

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Вот примерные способы определения типа кожи.
Состояние кожи ближе к сухой:
-кожа тонкая, выглядит натянутой, поры не очень заметны
-кожа шелушится, есть морщинки
-почти нет прыщей и комедонов

Состояние кожи ближе к жирной:
-кожа блестит
-поры расширены
-много прыщей и комедонов

Чувствительная кожа:
-кожа легко раздражается, аллергична
-кожа может зудеть, краснеть, на ней легко появляются прыщи.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

А может быть кожа нескольких типов? Например сухая и тут же чувствительная? Просто есть некоторые средства, где написано Для чувствительной кожи. А какого типа не пишут.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

А обычно и не бывает такого, что бы кожа была только какого то одного типа. Обычно они смешанные. А что покупать?: То что по пробнику больше понравилось. Например у меня кожа сухая и чувствительная, но просто для сухой мне нравятся кремы больше.

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Да, я тоже слышала, что кожу мало разделить на какой то тип. Это будет очень относительно. Так что покупайте пробники, как уже говорилось. И пользуйтесь.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

А я вообще не представляю как можно без пробников обходиться. Как можно сразу покупать банку с кремом и пользоваться на все лицо? У меня так знакомая чуть отек Квинке не получила.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Хорошо, когда фирма предлагает пробники крема, да и другой своей продукции. Но если известно, что может быть аллергия, то надо быть особенно осторожной. А то для отека достаточно может быть одной капли крема. Лучше сначала попробовать крем на тыльной стороне руки, втереть немного. Если реакции нет. То можно этот крем использовать.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Пробовать конечно надо. Особенно тем, у кого проблемы с кожей. У моей подруги псориаз. Ей привезли какой то крутой крем для рук из Германии. Она им и намазалась сразу. Так сразу оттек Квинке и реанимация. Чуть не померла... ((

Ness
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 22:37

Сообщение Ness »

Покупайте косметику для смешанного типа + чувствительная кожа - не ошибетесь.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

А тип кожи может меняться? В юности была жирная, а со временем стала более сухой.

Nadorii
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 05:21

Сообщение Nadorii »

Муркисса писал(а):А тип кожи может меняться? В юности была жирная, а со временем стала более сухой.
Конечно меняется, ведь меняется выработка коллагена с возрастом. Кожа становится более сухой.
Даи много других факторов влияет на кожу. Стресс, питание, изменение климатических условий.
Я со своей проблемной кожей долго не могла подружиться. Только после визитов к Комиссаровой заметила, что кожа стала лучше. Без косметолога и без процедур совсем беда. Коже нужен постоянный уход. :?

ЮлияСергеевнова
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:54

Сообщение ЮлияСергеевнова »

Определить тип проблемной кожи очень проблематично потому что часто бывает разные типы сочетаются. В Т-зоне чаще жирная, на щеках-м/б и сухая и норм, на лбу третья какая-нибудь

ЮлияСергеевнова
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:54

Сообщение ЮлияСергеевнова »

Блин, хотела умную мысль написать, а написала набор слов. Надеюсь меня поняли :)

Ответить