Комбинированная кожа

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Алена Малая
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:16

Комбинированная кожа

Сообщение Алена Малая »

Мне кажется у меня комбинированная кожа, неужели прийдется иметь два комплекта косметических средств: для жирной и для сухой кожи?

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

не обязательно, есть много кремов для т-зоны. а для остальной части лица пользуйтесь привысными средствами

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

предлагаю применять к т-зоне пилинг. отличное средство, снимает излишнюю жирность, освежает ццвет лица.
Творожный пилинг
Возьмите 1 чайную ложку перемолотого в кофемолке риса, тщательно перемешайте его с 2 стоповыми ложками творога и 0,5 чайной ложки оливкового масла. Полученную массу, немного подогрев, нанести на 15 минут на лицо.
если у вас на щеках нормальная кожа можно применять на все лицо

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Комбинированная (смешанная) кожа — выглядит здоровой, с достаточно ровной структурой и жирными участками с крупными порами, проходящими через лоб, линию носа и подбородок (в виде буквы Т). На щеках, в области кожи вокруг глаз и на висках возможна сухость. Такая кожа может имеет неоднородную окраску. В наше время комбинированная кожа является довольно распространенным типом. При коже смешанного типа следует ухаживать отдельно за каждой частью лица.

Принцесса Ди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:41

Сообщение Принцесса Ди »

Хочу предложить маску для глубокой очистки кожи лица. Эта маска идеально очищает жирную, пористую, загрязненную кожу т-зоны. При постоянном использовании — заменяет механическую чистку лица.
Растворить в 1 яичном белке 1 ст.л. сахара до однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать, пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся часть на ладони и интенсивными похлопывающими движениями обработать т-зону. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность. Продолжать пока руки не перестанут прилипать к лицу. Затем смыть остатки маски прохладной водой и нанести легкий увлажняющий крем. Очищает, удаляет черные точки, стягивает поры, делает жирную кожу упругой, свежей и гладкой

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

А можно ли довести комбинированную кожу до состояния нормальной?. ведь с возрастом кожа становиться суше?

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

Кошечка Лапусик писал(а):А можно ли довести комбинированную кожу до состояния нормальной?. ведь с возрастом кожа становиться суше?
к сожалению это невозможно, так как кожа на скулах переходит в разряд судой, а поры с позрастом расширяются и забиваются активнее.
возможен переход из жирной кожи в комбинированную

Наталья Зигизмундовна
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:29

Сообщение Наталья Зигизмундовна »

Алена Малая писал(а):Мне кажется у меня комбинированная кожа, неужели прийдется иметь два комплекта косметических средств: для жирной и для сухой кожи?
часто проблемой комбинированной кожи является не жирность а поры.
Расширенные поры наблюдаются также у людей со смешанным типом кожи. Причинами возникновения расширенных, пор может служит неумелый уход за кожей: неправильно проведенные тепловые процедуры (чрезмерно горячие компрессы, очень продолжительные паровые ванны), при удалении угрей, продолжительное пребывание на солнце , косметические средства, не подходящие типу кожи.

Кошечка Лапусик
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 17:48

Сообщение Кошечка Лапусик »

При пользовании ночным кремом вас может подстерегать опасность. Ночной крем рекомендуется наносить как можно более тонким слоем, так как более плотный слой может привести к застою тепла и будет препятствовать потоотделению. Перед сном избыток крема обязательно снимается сухой салфеткой. Все, что не впиталось в кожу в течение часа, уже не принесет ей пользы. Наоборот, вода, содержащаяся в креме, за ночь может испариться, а остаток жиров на коже лица вызовет длительное расширение сосудов. К утру кожа покраснеет и будет шелушиться

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

как бороться с черными порами на т-зоне?
надо очень внимательно подбирать декоративную косметику, пудру и тональный крем
Последний раз редактировалось Анастасия Павловна 13 июл 2007, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Анастасия Павловна
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:15

Сообщение Анастасия Павловна »

установили, что в районах, где отмечаются резкие колебания температуры, у лиц 20-29-летнего возраста степень увядания кожи лица выше, чем у жителей того же возраста в средней полосе России.
смена сезонов должна стать поводом сменить содержимое косметички

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Лучше конечно иметь, но хочу заметить, что жирная кожа мало нуждается в кремах, а вот сухая наоборот...Честно говоря, комбинирование сухой и жирной кожи - это редкость, скорее всего у вас жирная и нормальная, а для такого типа есть универсальные крема.

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Алена Малая писал(а):Мне кажется у меня комбинированная кожа, неужели прийдется иметь два комплекта косметических средств: для жирной и для сухой кожи?
Можно сипользовать комбинации из средств для жирной и сухой кожи. Например, если у вас Т-зона жирная, то вам подойдет сочетание геля-умывалки для сухой кожи, тоника - для жирной, крем вновь для сухой кожи.

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Если кожа комбинированная, то советую:
Прежде всего, никакого мыла! Сначала кожу протирают специальным молочком (Q-1), где сбалансировано содержание жиров и экстрактов целебных трав, нормализующих функции сальных желез. В отличие от молочка для зрелой кожи, оно имеет легчайшую консистенцию, не оставляя даже намека на жирную пленку.
После молочка - лосьон Q-2. Его основная задача - профилактическая. Он обязан предупредить образование комедонов и воспалительных элементов. И заодно освежить кожу - тоже очень приятно. Грамотное умывание не заканчивается молочком и тоником. Нужен еще препарат для "генеральной уборки" - глубокого очищения кожи, который и поможет Вам справиться с черными точками - комедонами это Пенящийся скраб с папайей Q-6.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Если нужно почистить поры, то сначала распарьте кожы. Или чистите сразу после приемы ванной. Лучше ванной, чем душа. Там кожа пропотеет лучше. И затем воспользуйтесь скрабом или набором для дембразии кожи.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Сейчас многие фирмы стали выпускать крем для комбинированной кожи. Есть такие кремы в линии "Черной жемчуг", "Чистая линия". Эти новинки действительно решают проблему подбора крема для тех, у кого комбинированная кожа на лице.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Нам со снохой моей, не нравятся кремы ни от Чистой линии, ни от Черного жемчуга. Она брала для комбинированной кожи, говорит что слишком жирные. А я брала крем для ног, так ощущение, что сливочным маслом ноги намазала. Неприятно((

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Уже давно есть средства специально для комбинированной кожи

kelz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

Сообщение kelz »

За комбинированной кожей сложно достаточно ухаживать. Но вовсе не нужно покупать 2 комплекта. У меня коже комбинированная кожа. сходила к хорошему врачу (в клинику Петровка Бьюти), мне подобрали уход прямо по схеме все расписали. Уход на профессиональной косметике, американской, марка Is Clinical называется. Косметика очень хорошая, действует отлично, не сушит, воспаления снимает.

Vannila
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение Vannila »

Согласна про мыло! Сейчас появилось столько пенок для снятия макияжа, которые не содержат мыла, что есть, где развернуться. При этом они на водной основе и не сушат кожу.

Ответить