Перевязки после удаления ногтя

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Natawa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:45

Перевязки после удаления ногтя

Сообщение Natawa »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне в понедельник удалили ноготь,хирург сказал, что панариций, другого выхода нет, иначе потеряю палец. Вчера ходила на перевязку, мне сказали, что дома нужно два раза в день поливать палец водкой, не разбавленной.Я попробовала-это очень больно. Посоветуйте, есть ли другой способ обеззараживания? Можно ли использовать фурацилин?
И еще, бинт прилипает к коже, где сняли ноготь, как можно облегчить этот процесс?

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Бинт отмачивать как раз можно с помощью фурацилинчика, а вот насчет водки - как было сказано, поливать, так и поливайте. Боль быстро пройдет. Как только заживать начнет.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Мне после удаления ногтевой пластины выписывали фурацилин и фукорцин. Зажило все быстро.Про водку мне врач после удаления ничего не сказал. Как же ее лить на открытую рану? Это ж боль какая?!

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Я тоже такого про лечение прооперированного ногтя не слышала. Это прямо садизм какой-то. Знаю, что назначают антибиотики мазать и мази для обезболивания местного. А вот поливать водкой я бы не стала.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Водка подсушивает и обеззараживает. Но вот именно лить - наверное не поможет. Нужно в нее палец окунать. Да - будет больно, но ничего, потерпите.

Iruniwka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:40
Откуда: Николаев, Украина

Сообщение Iruniwka »

Мне удалили ноготь на руке, хожу на перевязки каждый день, ложат офлокаин, уже прошло 2 недели, продолжается ноющая боль и постоянно сочится сукровица. Подскажите нормально ли это? И какова вероятность того что ноготь отрастет деформированным?

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

Natawa писал(а): И еще, бинт прилипает к коже, где сняли ноготь, как можно облегчить этот процесс?
Ну это проще простого, перед перевязкой (или снятием бинта) налейте на бинт (можно кстати его чуть-чуть развязать) перекисью водорода, она приведет к тому, что бинт вообще сам снимется.

Vikulchikkk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:51

Сообщение Vikulchikkk »

А почему не приписали сразу спирт 96 %, чтобы палец вообще отвалился? Водка - очень сильное обеззараживающее средство, мне кажется, вполне можно ограничиться 3% перекисью водорода или, как вы писали, фурацилином. А еще лучше - посоветуйтесь с другим медиком.

Frum
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:00
Откуда: Питер

Сообщение Frum »

Перекись не обеззараживает

Ответить