Скрабы для лица

Делимся опытом при использовании натуральных препаратов.
Ответить
Solo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:42

Скрабы для лица

Сообщение Solo »

Овсяный скраб с рисом
Если у вас проблемная кожа, возьмите 2 столовые ложки овсяных хлопьев, по чайной ложке молотого риса и растительного масла. Все хорошенько перемешайте и добавьте немного теплой воды. Нанесите на лицо и помассируйте кожу в течение 1 -3 минут полученным составом.
Скраб из морской соли
1 чайную ложку морской соли добавьте в 1/3 стакана сметаны. Полученный скраб нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз. Вместо сметаны можно использовать сливки или оливковое масло.
Скраб из соли и соды
Смочите ватный диск в воде, обмакните его в соли или питьевой соде. Протрите им лицо. Эффект будет значительно лучше, если вы только что из душа или ванны.
Кофейный скраб
Смешайте кофейную гущу с йогуртом или жирными сливками Этой смесью массируйте кожу в течение 2-5 минут.
Овсяный скраб
Измельченные в кофемолке овсяные хлопья разведите водой или молоком до состояния кашицы. Массируйте кожу 1-2 минуты.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Девушка, пожалуйста поясните нам какой именно скраб для какого типа кожи лучше использовать? Или они все только для проблемной кожи лица?

Klushka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Klushka »

Я думаю, что все. Какая разница из чего скраб сделан, если у него единственное назначение - отшелушивание кожи. Да и зачем самим его делать... Он стоит совсем недорого:)

Anette
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:20

Сообщение Anette »

Девочки и мальчики, хочу поделиться своим личным секретом!
Открыла для себя очаровательную косметику INIZIO!!! Забыла все проблемы с лицом....а они у меня были ого-го)))
Это Швейцарская фирма, ей пользуются во многих салонах красоты Европы, это только до нас она еще не дошла)))
Прикол в том, что всю линейку можно разделить на 2 раздела- профессиональная косметика и для дома! Те же маски, пиллинги, обвертывания, массажные масла я покупаю и делаю в салонах, а крема, серумы, тоники, молочко беру для дома!!!Очень удобно
Это просто находка! В России она мало где продается, где-то на Каширке, но я спасаюсь интернет-магазином)))
Даю ссылку:
https://www.inizio2008.narod.ru

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Охотно верю, что в салонах красоты используют все тоже самое, что можем купить мы с вами. Но покупать косметику через сеть я лично побаиваюсь. Если вдруг аллергия, кто будет виноват?

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Я делаю скраб из овсяных хлопьев. Дело в том, что кожа у меня чувствительная. Поэтому ни кофейные зерна, ни морская соль не подходит.

zigadetka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:22
Откуда: Чернигов

Сообщение zigadetka »

А я пользуюсь косметикой одной торговой марки. Неплохо помогает.

Karabasik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karabasik »

Для лица , dghjчем как и для всего тела я делаю скраб солью , поры чистит на ура , отшелушивает , мне нравится .

Milusya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:54

Сообщение Milusya »

Solo писал(а): Кофейный скраб
Смешайте кофейную гущу с йогуртом или жирными сливками Этой смесью массируйте кожу в течение 2-5 минут.
Пробовала этот скраб в ином исполнении.
Кофейную гущу смешивала со сметаной и наносила на тело. Это волшебно!
Кофе отшелушивает, а сметанка питает - кожа становится нежнейшая, как у младенца)

Natalina
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:59

Сообщение Natalina »

Для жирной кожи хорош скраб из пекарских дрожжей (15 г), морской соли (1 ст.л.) и сока лимона (2 ч.л.). Дрожжи смешать в чашке с соком, поставить в горячую воду на 3 минуты, добавить морскую соль, ещё раз перемешать и нанести смесь на косметический диск. Массировать кожу круговыми движениями, потом умыться тёплой водой.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Сахар тоже хорошо использовать для скраба, получается более щадящее воздействие.

ВераАнатольевна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 05:52

Сообщение ВераАнатольевна »

Для меня самый лучший скраб - это кофе!

Ленамак
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 21:06

Сообщение Ленамак »

Для проблемной кожи, особенно для подростковых и других прыщиков, скрабы вообще противопоказаны. Лучше использовать очищающие гели.

Милова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:34

Сообщение Милова »

Прежде чем пользоваться скрабами, надо проконсультироваться у косметолога.

Alissa22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:03

Сообщение Alissa22 »

Кофейный скраб понравился, никогда не пользовалась "народной" косметикой, надо будет попробовать.

Rumimna
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 19:11

Сообщение Rumimna »

А мне нравится просто потереть лицо засахаренным медом

Ромашковый сон
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 20:23
Откуда: Питер

Сообщение Ромашковый сон »

Rumimna писал(а):А мне нравится просто потереть лицо засахаренным медом
О! Никогда про такое и не слышала. Нужно попробовать.

Ksena777
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Ksena777 »

Я перепробовала много скрабов домашнего приготовления и могу с уверенностью сказать, что кофейный скраб самый лучший.

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Ksena777 писал(а):Я перепробовала много скрабов домашнего приготовления и могу с уверенностью сказать, что кофейный скраб самый лучший.
О, точно-точно, мне тоже больше всего нравится.

zattana
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 19:17

Сообщение zattana »

Я использую кофейный скраб, ещё перемешиваю гущу с гелем для лица и массирую лицо, очень нравится эффект

Элиона
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 20:25

Сообщение Элиона »

это интересно, нужно будет попробовать

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

пробовала я скраб из соли и соды - такое раздражение вылезло, капец...

Kapcha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 13:01

Сообщение Kapcha »

Milusya писал(а):
Solo писал(а): Кофейный скраб
Смешайте кофейную гущу с йогуртом или жирными сливками Этой смесью массируйте кожу в течение 2-5 минут.
Пробовала этот скраб в ином исполнении.
Кофейную гущу смешивала со сметаной и наносила на тело. Это волшебно!
Кофе отшелушивает, а сметанка питает - кожа становится нежнейшая, как у младенца)
Подниму темку :D

Очень нравится этот скраб, только делаю его именно с йогуртом. Отлично нормализует кожный баланс. А еще в моих любимчиках вот такой рецепт скрабика: 1 чайная ложка смолотых в кофемолке овсяных хлопьев смешать с 1 чайной ложкой сахара и влить 1 столовую ложку теплого масла. Все нужно перемешать до однородного состояния. Кожа просто сияет)

soap94
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:52

Сообщение soap94 »

Rumimna писал(а):А мне нравится просто потереть лицо засахаренным медом
А вы знали что мед можешь вызвать жуткую сыпь на лице если у вас организм не переносит его? самолечение и в мире косметики жуткая вещь. проконсультируйтесь с косметологом и он вам посоветует бренды и главной нужный состав кремов и косметики. А вообще, пользуйтесь универсальной натуральной косметикой. И не рискуйте.

Ответить