Обертывание. Косметика для обертывания.

Говорим о массажах, обертываниях, прессотерапии...
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Обертывание. Косметика для обертывания.

Сообщение Admin »

Обертывание – одна из самых популярных косметологических процедур, предпочитаемая большинством женщин. Обертывание – это и релаксация, и польза для кожи, и результат, который виден сразу. Уже после первой процедуры кожа становится заметно более упругой и гладкой. Если же пройти целый курс, результаты будут впечатляющими.

Обертывания позволяют заметно (и главное – быстро) уменьшить проявление целлюлита, устранить дряблость кожи и даже избавиться от лишних сантиметров. Целебные вещества, входящие в состав средств для обертываний, оказывают положительное воздействие на все слои кожи, а также способствуют очищению организма, регенерации клеток и даже укреплению иммунитета.

Обертывание является довольно простой процедурой. Сначала производится чистка (пилинг) кожи проблемных мест с помощью скраба или броссажа. Пилинг очищает кожу, раскрывает поры – это дает возможность активным веществам, входящим в косметику для обертывания, проникать глубоко в кожу. Целесообразно перед обертыванием подвергнуть проблемные места разогревающему ручному или гидромассажу. После этого на кожу проблемных мест наносится специальная косметика для обертываний и равномерно распределяется, после чего проблемные места оборачиваются специальной тончайшей пленкой. Затем тело накрывают термоодеялом, создавая тем самым эффект сауны. В результате расширяются сосуды, стимулируется кровообращение, происходит вывод шлаков и токсинов через поры кожи.

Однако далеко не всем женщинам показаны такие горячие обертывания – например, при варикозном расширении вен горячие обертывания строго противопоказаны. На этот случай у косметологов припасено «холодное блюдо». Если горячие обертывания стимулируют процессы липолиза (расщепления жиров), то холодные способствуют повышению тонуса кожи. Именно поэтому во многих салонах предлагают контрастные курсы обертываний – т.е. чередование холодных и горячих обертываний. Это позволяет оказать на проблемные места комплексное воздействие.

Обертывание, как правило, занимает от 30 до 90 минут. Завершается процедура приемом душа и/или принятием ванны с морской солью и водорослями или эфирными маслами. Для получения стойкого результата требуется пройти курс из 6 – 15 процедур в зависимости от состояния кожи. Результаты не могут не радовать, особенно учитывая приятность процедуры обертывания и ее невысокую стоимость.

Эффективность процедуры обертывания в большой степени зависит от используемых средств. Существует специальная косметика для обертываний, в состав которой чаще всего входят экстракты морских водорослей и целебных растений, глина, морские грязи, эфирные масла. Экстракты морских водорослей (ламинария, фукус пузырчатый) наиболее эффективны для лечения целлюлита – содержащиеся в них микроэлементы, полисахариды и витамины стимулируют липолиз, способствуют улучшению микроциркуляции и оттока тканевой жидкости и выводу шлаков и токсинов.

Морские грязи (глины), содержащие огромное количество солей и минералов, укрепляют соединительные ткани, деля их эластичными, благотворно влияют на кровообращение и обмен веществ и заметно разглаживают кожу. Обертывания с применением даров моря являются одним из методов столь популярной сегодня талассотерапии. Дерматокосметологи, осуществляющие лечение целлюлита, чаще всего используют косметику для обертываний, содержащую экстракты водорослей или морскую глину, т.е. талассотерапия на сегодняшний день считается самой эффективной для борьбы с целлюлитом.

Однако «не морем единым» можно избавляться от целлюлита. В состав косметики для обертывания входят также эфирные масла цитрусовых, кофеин, экстракты плюща, каштана, душицы, яблока, какао и других растений и комплексы витаминов-антиоксидантов. Косметологи используют как готовую косметику для обертываний, так и свежеприготовленные смеси. Для этого используются те же вещества – глина, водоросли, эфирные масла, растительные экстракты, а также разные «вкусности» - мед, шоколад, кофе. Такие «вкусные» обертывания пользуются большой популярностью.

Осуществить процедуру обертывания можно и в домашних условиях. Для этого можно использовать антицеллюлитные средства, специальную косметику для обертываний, глину (чаще применяется голубая и розовая), эфирные масла. Средства для домашних обертываний можно приготовить самостоятельно. Для этого понадобятся тот же шоколад, кофе, мед, молоко. Можно развести голубую глину, добавить в нее несколько капель эфирного масла цитрусовых и мелко молотый кофе. Еще один вариант – развести сухое молоко до консистенции негустой сметаны, добавить мед.

Можно сделать шоколадное обертывание – купить плитку натурального шоколада, «распустить» ее на водяной бане, развести жидким молоком для увеличения объема, а затем добавить молотый кофе или какао для получения нужной консистенции. Вариантов – множество! Прежде чем наносить средство, необходимо сделать пилинг проблемных мест с помощью скраба. После того, как средство нанесено, кожу следует покрыть полиэтиленовой пленкой, поверх которой надеть плотные шорты или колготки. Следующие полчаса - час желательно провести либо под теплым одеялом, либо в активном движении. Затем душ и удовольствие от полученного результата!

Следует помнить, что обертывания, особенно горячие, имеют ряд противопоказаний – это гинекологические, кожные и сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен и гипертония. Если имеются какие-либо из этих заболеваний, прежде чем решиться на процедуру обертывания (домашнюю или салонную), необходимо проконсультироваться с доктором.
Последний раз редактировалось Admin 15 окт 2008, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Можно сделать шоколадное обертывание – купить плитку натурального шоколада, «распустить» ее на водяной бане, развести жидким молоком для увеличения объема, а затем добавить молотый кофе или какао для получения нужной консистенции. Вариантов – множество! Прежде чем наносить средство, необходимо сделать пилинг проблемных мест с помощью скраба. После того, как средство нанесено, кожу следует покрыть полиэтиленовой пленкой, поверх которой надеть плотные шорты или колготки. Следующие полчаса - час желательно провести либо под теплым одеялом, либо в активном движении. Затем душ и удовольствие от полученного результата!
Извините, а что, результат от шоколадного обертывания появляется так сразу? Или нужно сделать несколько процедур, прежде чем появится результат?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

За один раз не бывает ничего. Все зависит от того, хватит ли у вас терпения делать это постоянно и периодично. Не ленясь и не откладывая все в долгий ящик.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Шоколад ― прекрасный антиоксидант, известный очень давно, препятствующий появлению в организме свободных радикалов. Он помогает бороться со старением. Обычно делают три-пять процедур. Потом , при необходимости, повторяют.

Anette
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:20

Сообщение Anette »

Хочу поделиться своим личным секретом красоты!!!
Я открыла для себя новую фирму INIZIO!
Девочки и мальчики, это чудо!!! Прикол в том, что ее можно разделить на два раздела:профессиональная косметика, там всякие маски, обвертывания, мезо-терапия и т.д а так же для домашнего применения!
Всем советую!!! Это малоизвестная швейцарская фира, известная только в Европе и где-то на Востоке, но результаты "на лицо"!
У меня с детства проблемы с кожей были, теперь прям "конфетка"
ЕЕ купить можно в магазине где-то на Каширке, но я спасаюсь интернет-магазином!

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Тюлпанка писал(а):Шоколад ― прекрасный антиоксидант, известный очень давно, препятствующий появлению в организме свободных радикалов. Он помогает бороться со старением. Обычно делают три-пять процедур. Потом , при необходимости, повторяют.
Я не поняла... Что за процедуры? Натирают кожу шоколадом или нужно в три-четыре приема его кушать? Я в первый раз слышу про такую процедуру....

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

На кожу конечно. Я слышала что обертывания с шоколадом - это вообще красота. И в физическом и в моральном плане. Приятно ощущать себя шоколадкой! :lol:

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Шоколадные процедуры - прекрасные активаторы выработки серотонина и фенилэтиламина (гормонов радости), смягчители, увлажнители, мощный лифтинг-фактор, питание кожи и пр. Однако я бы не стала выполнять процедуру, растопив гастрономический шоколад; для еды - один шоколад, для тела - другой. Сегодня многие фирмы с хорошим именем выпускают кремообразные и порошкообразные средства для профессиональных шоколадных обёртываний и массажей, - то есть средства, содержащие экстракт плодов какао; их ещё называют бобами какао, хотя это зёрна. Противопоказания для обёртываний стандартные:

дерматология: экзема, мокнущий дерматит;
острые воспаления органов малого таза: сальпингоофорит, эндометрит;
эндометриоз;
беременность;
патологии почек: гломерулонефрит, пиелонефрит, почечная недостаточность;
тромбофлебит, варикозное расширение вен с дефектами венозных клапанов;
новообразования;
тяжёлые заболевания сердечно-сосудистой системы: ИБС, постинфарктные и постинсультные состояния, гипертоническая болезнь III степени;
непереносимость шоколадосодержащей косметики.

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

Я для себя открыла обертывания в санатории "Подмосковье", куда ездила отдыхать по путевке.
Девочки, это нечто!!!
Сначала мне предложили процедуру "ванна Клеопатры", чтобы максимально открыть поры и очистить кожу, а затем курс из 10-ти обертываний.
Какая становится кожа после этого гладкая! А к концу процедур, я заметно похудела в районе талии и бедер.
Мне чередовали обертывания : глина, водоросли, оливковое масло и винные обертывания. Винные -понравились больше всего!

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Greta писал(а):Я для себя открыла обертывания в санатории "Подмосковье", куда ездила отдыхать по путевке.
Девочки, это нечто!!!
Сначала мне предложили процедуру "ванна Клеопатры", чтобы максимально открыть поры и очистить кожу, а затем курс из 10-ти обертываний.
Какая становится кожа после этого гладкая! А к концу процедур, я заметно похудела в районе талии и бедер.
Мне чередовали обертывания : глина, водоросли, оливковое масло и винные обертывания. Винные -понравились больше всего!
Ничего себе! Даже винные обертывания бывают??? Не знала....Я только про глину и водоросли слышала. А чем намазывают, когда делают винные обертывания?

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Я в полном восторге от этой процедуры. Что может быть приятнее, если только лечебные ванны. Обертывания делала разные, есть с чем сравнивать. Обертывание с водорослями (запашок еще тот), с грязями и глиной (смывать потом не очень). С виноградным жмыхом еще делала обертывания, не знаю как правильно назвать, выжимки от винограда. А вот шоколадные не пробовала, хотя давно хочу испытать, запах наверное ...удивительный. Много слышала хороших отзывов от обертываний именно шоколадом. при случае, обязательно попробую и его.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Рони писал(а):Я в полном восторге от этой процедуры. Что может быть приятнее, если только лечебные ванны. Обертывания делала разные, есть с чем сравнивать. Обертывание с водорослями (запашок еще тот), с грязями и глиной (смывать потом не очень). С виноградным жмыхом еще делала обертывания, не знаю как правильно назвать, выжимки от винограда. А вот шоколадные не пробовала, хотя давно хочу испытать, запах наверное ...удивительный. Много слышала хороших отзывов от обертываний именно шоколадом. при случае, обязательно попробую и его.
Какая прелесть!!! Шоколадные обертывания! Аромат, действительно, должен быть бесподобный. Вот только, думаю, смывать его придется долго, так как шоколад ведь жирный.... А каково действие шоколадных обертываний? За счет каких свойств шоколада достигается желаемый результат?

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

Винные обертывания - это наверное и есть обертывания с жмыхом винограда. Я не знаю. Когда мне делали обертывания, девушка готовила смесь из порошка и масла оливкового. Порошок был то глиной, то сухой виноградной(винной) смесью.
Ещево время процедуры всегда включали на выбор музыку для релаксации: то звукпадающейводы, то пение птиц, то морской прибой...
Такая прелесть, как зановородившейся выходила после этого.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Какая прелесть! Еще и музыка, способстующая расслаблению сопровождает такие приятные процедуры? А нет ли противопоказаний для этих чудодейственных обертываний? Какие заболевания являются противопоказаниями для проведения подобных процедур?

Greta
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:51

Сообщение Greta »

Yuni писал(а):Какая прелесть! Еще и музыка, способстующая расслаблению сопровождает такие приятные процедуры? А нет ли противопоказаний для этих чудодейственных обертываний? Какие заболевания являются противопоказаниями для проведения подобных процедур?
Тепло. Музыка. Приятно.
Противопоказания есть, конечно. У меня врач перед назначением процедуры спросил не страдаю ли я гипертонией. И еще нельзя делать такие процедуры тем, у кого есть варикоз.
Вот интересные новости

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Greta писал(а):
Yuni писал(а):Какая прелесть! Еще и музыка, способстующая расслаблению сопровождает такие приятные процедуры? А нет ли противопоказаний для этих чудодейственных обертываний? Какие заболевания являются противопоказаниями для проведения подобных процедур?
Тепло. Музыка. Приятно.
Противопоказания есть, конечно. У меня врач перед назначением процедуры спросил не страдаю ли я гипертонией. И еще нельзя делать такие процедуры тем, у кого есть варикоз.
А у меня имеется склонность к варикозу :( ! Значит подобные процедуры мне противопоказаны? Или стоит сначала проконсультироваться у специалиста?

НеПрОсТаЯ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 01:14

Сообщение НеПрОсТаЯ »

Доброй ночи всем
Девушки, не могли бы вы мне помочь.
Очень много слышала, про эту процедуру, но никогда не решалась. Говорят, что в домашних условиях лучше не браться...Так ли это?
Если нет, то как часто должны быть процедуры

Есть такие , кто делал обертывание в домашних условиях с помощью шоколада?

Буду ждать ответа. Заранее спасибо :oops:

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

Greta писал(а):
Yuni писал(а):Какая прелесть! Еще и музыка, способстующая расслаблению сопровождает такие приятные процедуры? А нет ли противопоказаний для этих чудодейственных обертываний? Какие заболевания являются противопоказаниями для проведения подобных процедур?
Тепло. Музыка. Приятно.
Противопоказания есть, конечно. У меня врач перед назначением процедуры спросил не страдаю ли я гипертонией. И еще нельзя делать такие процедуры тем, у кого есть варикоз.
Ну что вы меня опять расстраиваете?!-)) У меня варикоз и я чувствую себя обделенной...Как же быть таким, как я? Какая есть альтернатива?

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Энжи писал(а):
Greta писал(а):
Yuni писал(а):Какая прелесть! Еще и музыка, способстующая расслаблению сопровождает такие приятные процедуры? А нет ли противопоказаний для этих чудодейственных обертываний? Какие заболевания являются противопоказаниями для проведения подобных процедур?
Тепло. Музыка. Приятно.
Противопоказания есть, конечно. У меня врач перед назначением процедуры спросил не страдаю ли я гипертонией. И еще нельзя делать такие процедуры тем, у кого есть варикоз.
Ну что вы меня опять расстраиваете?!-)) У меня варикоз и я чувствую себя обделенной...Как же быть таким, как я? Какая есть альтернатива?
Я вот тоже думаю.....пожалуй, не стану рисковать. И хочется попробовать обертывания, но здоровье дороже. А насчет альтернативы, возможно и есть что-то подходящее для таких, как мы :) !

Reason
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:18

Сообщение Reason »

Слышала много отличных отзывов об обертывание Спани. Хвалятся, что уходит около 2-4см за процедуру.Сама еще не пробовала не знаю где достать!Кто-то посоветует где можно купить?? :roll:

_Enigma_
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:25

Сообщение _Enigma_ »

Да. про обертывания правду сказали, но нужно еще учитывать особенности каждого и чередовать холодное с горячим, чтобб эффект был максимальным.
Дает очень хорошие результаты термоактивный лифтинг-гель спани, когда применяешь под прессотерапию.
Попробуйте уточнить координаты по телефонам, указанным на официальном сайте, там должны быть..

Ulyana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 11:02

Сообщение Ulyana »

Обёртывание, по своему опыту, совершенно бесполезная вещь откровенно говоря, извините, если кого задела. От целлюлита не избавила, если только кожа на ощёпь более приятная стала, не более.

SergeyMayorov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:01

Сообщение SergeyMayorov »

Природная косметика для обертываний, пилингов, масок и SPA- процедур.

Натуральная косметика Salina- глина для обертывания, озерная соль и лечебные грязи.

Скидка — 30% от оптовой цены.

Виды продукции Salina:
Голубая и желтая глина для обертываний и масок:
Озерная соль для СПА процедур и пилинга
Сульфидно-иловая грязь для обертываний, аппликаций, лечебных ванн

Связаться с нами: 8 (800)500 9059
Телефон: (с 9–00 до 18–00 (+3 к МСК)
E-mail: salina-mlg@yandex.ru

parshina
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:53

Сообщение parshina »

Хочу попробовать! 8)

Katrin_Soloveva
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 16:36

Сообщение Katrin_Soloveva »

Я делала обертывание какао, разбавляла его с теплой водой, пленка, теплые штаны и ходила так полчаса (или просто релакс). Главное такую процедуру делать не так часто, а то пойдет аллергия ну и конечно перед процедурой немного распарить ноги и скрабом обработать части ног и смыть. Шоколад дает свои положительные результаты, так же и увлажняет кожу, благодаря так называемой "паровой бани". У меня подруга еще извращалась с перцем, но это через чур :lol:

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Всем привет! Мне кажется самое хорошее средство для того чтобы держать в форме себя - это делать массажи банками. Конечно немного больно, но оно того стоит. К лету очень быстро пришла в форму и смогла надеть свои новые купальники

Razorage
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:04

Сообщение Razorage »

нашла обертывание глиной с красным перцем и имбирем. кто-нибудь делал подобное?

Эстель
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 19:21

Сообщение Эстель »

Я знаю, что есть некоторые виды обертываний, которые при обертывании можно. Там смотря какой вид. Обычно обертывания они согревающие, их конечно при гипертонии и варикозе нельзя. А есть охлаждающие. В общем, если с врачом порешать, то подберут какую-то процедуру)

Ответить