Эпиляция, лазерная эпиляция.

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Эпиляция, лазерная эпиляция.

Сообщение Admin »

Слово «эпиляция» произошло от французского «épiler», что означает «удалять волосы». Каждый школьник знает, что эпиляция – это искусственное удаление волос. Редкая женщина сегодня пренебрегает эпиляцией. Да что там женщины! Мужчины, страдающие синдромом повышенной лохматости на теле, быстрыми темпами осваивают методы эпиляции. Благо, есть что осваивать!

Не стоит думать, что гладкая кожа тела – это прерогатива современной женщины. Во все времена существовала мода на отсутствие волос везде, кроме головы. Порой эта мода уходила, махнув ручкой, но потом непременно возвращалась. Жительницы Древних государств – Египта, Греции, Рима – тоже регулярно подвергали свое тело эпиляции. Древние дамы использовали для эпиляции пинцеты, травяные пасты (прародители нынешних кремов-депиляторов), липкую эмульсию из меда и масел (ныне мы называем это шугарингом) и смолу.

В Средние века эпиляция тоже являлась важным составляющим ухода за внешностью женщины. В знаменитых турецких банях существовали специальные кабинеты, где каждая женщина могла получить сеанс эпиляции и выйти оттуда гладко безволосой. Молодые жительницы европейских государств, принадлежавшие к высшему обществу, в обязательном порядке подвергались эпиляции накануне свадьбы – муж ни в коем случае не должен был обнаружить на теле жены ни одного волоска.

Потом мода на эпиляцию ушла довольно надолго, и только в 50-60-ых годах 20 века соизволила вернуться. Причина возвращения эпиляции в жизнь женщины заключается в моде на бикини. Разве могла женщина появиться на пляже в узких трусиках, не позаботившись заранее об эпиляции? Сначала дамы вооружились мужскими бритвенными станками, потом в ход пошли электробритвы, а затем на женском желании избавиться от лишних волос стали делать деньги. Появилось огромное количество возможностей сделать кожу абсолютно гладкой – только выбирай!

За эпиляцией можно далеко не ходить, а сделать ее дома. Домашними методами эпиляции традиционно считаются бритва, пинцет, крем-депилятор, электрический эпилятор и восковые полоски или, другими словами, эпиляция воском. Бритва – это не выход. Каждая женщина знает о недостатках эпиляции бритвой – раздражение, покалывание, зуд, вросшие волосы. Да и длительность результата оставляет желать лучшего – с помощью бритвы можно приобрести гладкую кожу на день-два.

Эпиляция пинцетом – болезненная и слишком утомительная процедура. Можно сказать, что бритва и пинцет – это вчерашний день эпиляции. Некоторые женщины по-прежнему живут вчерашним днем, но это только потому, что они до сих пор не опробовали какое-либо современное средство для эпиляции. Крем-депилятор удаляет волосы легко и надежно, но результат опять же не такой длительный, как хотелось бы. Применение восковых полосок и электрического депилятора может быть довольно болезненным; такая эпиляция эффективна, но результат недолгий.

Если женщина не страдает от повышенной волосатости, если у нее есть время на то, чтобы регулярно и довольно часто пользоваться кремом-депилятором, воском или электрическим эпилятором, то она вполне может обойтись без салонной эпиляции. Однако не у всех дам есть время и желание регулярно осуществлять рутинную процедуру избавления от волос. Некоторым представительницам прекрасного пола – особенно смуглым и темноволосым – требуется удалять волосы особенно часто и на больших областях. Такие женщины выбирают салонную эпиляцию.

Сегодня салоны предлагают следующие методы эпиляции: лазерную эпиляцию, био -, фото-, электроэпиляцию и некоторые другие. Биоэпиляция – это удаление волос воском. Процедура достаточно простая, поэтому часто выполняется в домашних условиях. После нескольких удалений волос воском, происходит утончение и ослабевание волос – они растут медленнее и становятся менее заметными. Однако биоэпиляция не может избавить от волос навсегда. Недостатки эпиляции воском – появление вросших волос, болезненность и большое число противопоказаний.

Не гарантируют пожизненного избавления от волос и такие виды эпиляции, как фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Однако результат, как правило, очень длительный. Со временем, если прибегать к этим видам эпиляции периодически, волосы могут исчезнуть навсегда. И тот, и другой метод эпиляции основаны на избирательном фототермолизе – т.е. под воздействием вспышек фолликулы волос нагреваются и разрушаются, при этом окружающие волосяную луковицу ткани остаются целыми.

Преимущества этих методов заключаются в возможности быстро обработать большую площадь кожи, а также в безопасности и неинвазивности процедуры. Недостатки фотоэпиляции и лазерной эпиляции – невозможность удалить очень светлые, седые и пушковые волосы, неэффективность для загорелой кожи. Новейшая аппаратура для фото- и лазерной эпиляции, по заверениям производителей, исключает эти недостатки.

Электроэпиляция удаляет волосы раз и навсегда, однако эта процедура, в отличие от других методов эпиляции, инвазивна – в волосяной фолликул вводится тонкая игла-электрод, т.е. осуществляется нарушение целостности кожного покрова. На конце иглы образуется электрический импульс, из-за чего возникает искра, попадающая в фолликул волоса. Почему электроэпиляция может избавить от волос навсегда? Дело в том, что искра попадает в самую нижнюю часть фолликула, отвечающую за возобновление роста волос. Искра разрушает эту часть фолликула, и волосы из него больше никогда не растут.

В салонах предлагают также удаление волос с помощью такого метода, как сахарная эпиляция (шугаринг) – на кожу наносится специальное средство, состоящее из сахара и воды. После того, как оно подсыхает, его удаляют по направлению роста волос. Эта процедура точно такая же, как биоэпиляция - разница лишь в используемом средстве. Считается, что сахарная эпиляция реже провоцирует появление аллергии и раздражения.

Существует множество методов избавления от волос – как домашних, так и салонных. Перефразируя поэта, можно сказать: «Статью прочитав, намотай на ус – любая эпиляция хороша, выбирай на вкус!».
Последний раз редактировалось Admin 24 мар 2009, 21:23, всего редактировалось 3 раза.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Очень оригинальная статья. Интересно было почитать. Возник вопрос - а бывают ли аллергии и раздражения от кремов-депиляторов? Или они неаллергенны?

Ona
Профи
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:31

Сообщение Ona »

Аллергия бывает даже на солнце. Так что на химический состав уж точно может случиться. Но обычно этого не бывает. Обычно они не аллергенны.

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Летом начала использовать крем для эпиляции быстрого действия для чувств. кожи фирмы Клоран Франция. Крем прекрасно помогает удалить волосы на ногах, а запах такой приятный, что хочется повторить процедуру. Но у крема есть одно предупреждение-кожа должна быть здоровой и неповрежденной.

олег фомичев
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:19

Сообщение олег фомичев »

срочно продаю эпилятор ЭХВЧ-МТУСИ, новый,в полной комплектации плюс бинокулярные очки-лупа, фирменные одноразовые эпил.иглы Ballet, дополнительные вольфрамовые электроды-нити, в кофре. 8 915 471 03 41

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Занялась вопросом эпиляции. Подруга советует делать лазерную эпиляцию. а я как то боюсь. Я не могу сказать, что у меня слишком много волос. но они черные, и я думаю, что лазерной эпиляцией можно не достичь желаемого результата. К тому же это дорого. Подруга говорит, что нужно 4-5 сеанса- и все, можно забыть о волосах. Неужели это так?

Лидуська
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:41

Сообщение Лидуська »

evochka писал(а):Занялась вопросом эпиляции. Подруга советует делать лазерную эпиляцию. а я как то боюсь. Я не могу сказать, что у меня слишком много волос. но они черные, и я думаю, что лазерной эпиляцией можно не достичь желаемого результата. К тому же это дорого. Подруга говорит, что нужно 4-5 сеанса- и все, можно забыть о волосах. Неужели это так?
привет.я хожу на восковую эпиляцию.это достаточно не приятно(первые пару раз),потом привыкаешь.могу сказать,что в наше время уже пора забыть о бритвах,к тому же это очень удобно.подруга права,идти стоит,но не права на счёт того,что волосы совсем перестанут расти.сколько бы вы не ходили,они станут редкими,светлыми,мягкими,но расти не перестанут,как от восковой,так и от фотоэпиляции.а вообще выбирать вам,если финансы позволяют,то делайте фотоэпиляцию,при ней дольше формируется луковица(волосы дольше не растут).удачи!и не стоит боятся.женщины терпят и не такую боль(пмс,роды). :lol:

Lenochka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:58

Сообщение Lenochka »

Лидуська писал(а):
evochka писал(а):Занялась вопросом эпиляции. Подруга советует делать лазерную эпиляцию. а я как то боюсь. Я не могу сказать, что у меня слишком много волос. но они черные, и я думаю, что лазерной эпиляцией можно не достичь желаемого результата. К тому же это дорого. Подруга говорит, что нужно 4-5 сеанса- и все, можно забыть о волосах. Неужели это так?
привет.я хожу на восковую эпиляцию.это достаточно не приятно(первые пару раз),потом привыкаешь.могу сказать,что в наше время уже пора забыть о бритвах,к тому же это очень удобно.подруга права,идти стоит,но не права на счёт того,что волосы совсем перестанут расти.сколько бы вы не ходили,они станут редкими,светлыми,мягкими,но расти не перестанут,как от восковой,так и от фотоэпиляции.а вообще выбирать вам,если финансы позволяют,то делайте фотоэпиляцию,при ней дольше формируется луковица(волосы дольше не растут).удачи!и не стоит боятся.женщины терпят и не такую боль(пмс,роды). :lol:
Зачем же боль терпеть если можно и без боли? идите смело на лазерную - никакого действия на кожу там нет, только на сам волос. Поэтому мало того что безболезненно, так еще исключено появление пигментации после загара. Я лично люблю в солярий ходить..... а после фото не походишь - как леопард станешь)

Grapefruit
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:45

Сообщение Grapefruit »

У меня тоже черные волосы. И вариант только два - бритье или лазерная эпиляция. Восковая мне не подходит, вся кожа покрывается красными точками, воспаляются волосяные луковицы. Выглядит ужасно. А лазерная тем эффективнее, чем темнее у вас волос. Потому что лазер разогревает пигмент внутри волоса, за счет чего волос разрушается.
Делала эпиляцию волос вокруг соска, через 3 сеанса они полностью пропали и недорого получилось, потому что площадь кожи маленькая - по 1500 за процедуру, с перерывами по 1,5 месяца между процедурами (чтобы успевали отрасти не удаленные волосы).

Ubatova
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:21

Сообщение Ubatova »

тоже как раз лазерную эпиляцию хочу попробовать

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Кому интересно, хочу поделиться - сегодня сделала первый раз электроэпиляцию.
Вообще я использую эпилятор, но в зонах бикини слишком больно выдергивать волоски - у меня не хватает на это терпения...
Собиралась на эпиляцию долго - перечитала кучу информации в инете, форумы, отзывы, долго выбирала между лазером и электроэпиляцией, копила деньги и в итоге решилась на вторую.
Делала в АРТ клинике на Тверской Ямской. Сеанс прошел быстро - минут 25. Конечно, не скажу, что это совсем безболезненно, мне даже обезболивающее сделали, когда терпеть не могла. И сразу вся боль прошла, жалею, что сразу косметолога не послушала и не сделала обезболивающее. Записалась на следующий сеанс через три недели. Хочу пройти весь курс до конца, потому что если бросить посередине – то эффекта не будет и волосы начнут снова вырастать как и раньше.

Jen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:27

Сообщение Jen »

А сколько будет стоит в среднем пройти весь курс лазерной эпиляции?

marina-emelyanova
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:22

Сообщение marina-emelyanova »

мне вариант лазерной тоже больше других подходит: и эффект сразу налицо, и работает лучше всех остальных. делаю на ногах в клинике ЭпиЛаз, там же пробовала и фото, и электро... так что есть с чем сравнить

200tonn
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:38

Сообщение 200tonn »

marina-emelyanova писал(а):мне вариант лазерной тоже больше других подходит: и эффект сразу налицо, и работает лучше всех остальных. делаю на ногах в клинике ЭпиЛаз, там же пробовала и фото, и электро... так что есть с чем сравнить
а по цене если сравнивать?

AlinaPopova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 22:04

Сообщение AlinaPopova »

Лазерную эпиляцию я делала довольно давно, и вот по какой причине. Сначала я пользовалась электроэпилятором, и это был просто кошмар все ноги были во вросших волосках, и с каждым разом их становилось все больше. И решилась я на лазерную эпиляцию. Было не больно. Я прошла 6 процедур, уже после первой, половина волос исчезла, ну и постепенно исчезали остальные. Конечно же все волосы не ушли, может для этого нужно было пройти еще пару процедур, но тот результат который был меня вполне устраивал, остались маленькие, светленькие, пушковые волосинки. Эпиляцию кстати делала в Москве.

Лизочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:55

Сообщение Лизочка »

Лазерная действительно чудо. У кого волос темный, жесткий, поймет восторг, даже после первой процедуры. Ну и это единственная эпиляция, которая удалит волос очень надолго. а болезненность по сравнению с восковой - минимальна.

OliioToil
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:21

Сообщение OliioToil »

Спасибо за информацию

LiLi25
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:18

Сообщение LiLi25 »

Да, лазерная эпиляция это просто спасение для тех, у кого толстый темный волос. после 3-х процедур видно стойкий результат. Но это как наркотик))) Сначала решаешься только на бикини, потом подумываешь о ногах, а потом понимаешь, что нада искоренить все волосы, окромя тех, что на голове)))

АннаМихайловна1964
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:15

Сообщение АннаМихайловна1964 »

LiLi25 писал(а):Да, лазерная эпиляция это просто спасение для тех, у кого толстый темный волос. после 3-х процедур видно стойкий результат. Но это как наркотик))) Сначала решаешься только на бикини, потом подумываешь о ногах, а потом понимаешь, что нада искоренить все волосы, окромя тех, что на голове)))
Так и есть!

Larist
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 20:13

Сообщение Larist »

Девочки, а летом совсем не делают лазерную эпиляцию? У меня волосы темные и жесткие, а еще колются безбожно и раздражение от этого постоянно. А как рассчитать по сеансам, хочу в первую очередь ноги сделать, все же это половина всего тела почти, сколько сеансов может понадобиться. И кто в лазерах разбирается, прочитала на сайте фрау, что есть неодимовый и летом им можно делать, кто-нибудь делал им насколько безболезненная процедура?

Neonai
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:23

Сообщение Neonai »

А Вы лучше на консультацию к косметологу сходите, там Вам все и расскажут, самой интересно и хотелось бы сделать лазерную, но пока подумаю, так как там явно не один сеанс надо будет. Сходите расскажите впечатления и что узнали. Спасибо.

ginna
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 22:53

Сообщение ginna »

Лазер лучше всего) меньше года делаю на подмышки и глубокое бикини лазерную эпиляцию в клинике Татьяны Цимбаленко у Бубеевой на александритовом лазере, хороший лазер, очень довольна результатом.... врач сказала, что можно делать и летом, но надо на структуру кожи смотреть.

Larist
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 20:13

Сообщение Larist »

ginna, а разве александритовым можно и летом делать? Я где-то читала, что не рекомендуют косметологи. :roll: Я сходила на первый сеанс во фрау клиник, конечно один сеанс, это капля в море для моих ножек, но хорошо, что сейчас там скидки и ценник не так кусается, по ощущениям сразу скажу, что не больно вообще, но кожа у меня и не чувствительная особо.

absolute
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:56

Сообщение absolute »

нужно попробовать

kidorin
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 20:47

Сообщение kidorin »

Перепробовав огромное количество видов эпиляции с увереностью могу сказать что лазерная- это действительно эпиляция без боли (боли просто не выношу) . Вот тут , в салоне Дентал Бюти первый раз я попробовала этот метод удаления нежелательных волос и до сих пор доверяю только ему. Думаю что многие со мной согласятся.

Sammanta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:53

Сообщение Sammanta »

Larist, подскажите, сделали Вы в итоге лазерную эпиляцию в фрау клиник или нет и если да, то какую зону? Я хочу ноги сделать, там сейчас тоже эта процедура на акции в марте, но еще не записывалась, а обязательно сначала на консультацию идти? Я сейчас шугаринг делаю, но очень много вросших волос. Надоело с ними бороться.

zasyrte
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:04
Откуда: Москва

Сообщение zasyrte »

Я в клинике Оттимо делала лазерную эпиляцию, так все прошло отлично, та новый аппарат завезли GentleMax который удаляет волосы безболезненно и без раздражение, да и всего за 6 процедур избавилась от нежелательных волос навсегда

LoraLi
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 16:13

Сообщение LoraLi »

Точно сказать не могу, но на несколько счастливых лет точно, у меня знакомая сделала много лет назад (лет 5-6) до сих пор все хорошо. Так что я последовала ее совету и тоже сделала фото, пока уже полгода ничего не растет, я довольна.

Timona
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 06:33

Сообщение Timona »

Девочки, а кто с какой зоны начинал делать лазерную эпиляцию, можно сразу несколько зон обрабатывать или все же не рекомендуется. Видела еще, что есть скидки сейчас, как вариант можно было бы записаться, но практически лето на дворе, на лето надо будет прерывать процедуры или можно делать лазер летом?

Cava
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 02:02

Сообщение Cava »

я знаю что после лазера нельзя загорать хотябы три - четыре дня

Ответить