Домашнее отбеливание зубов.

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Домашнее отбеливание зубов.

Сообщение Admin »

Каждому хочется улыбаться красивой, ровной, белоснежной улыбкой. Однако посещать стоматолога любят далеко не все! Кто-то не может выкроить время, а кто-то испытывает детский страх перед стоматологическим креслом и находит тысячи причин, чтобы отложить посещение стоматолога на неопределенный срок.

Стоматология сделала семимильный шаг вперед – сегодня пребывание в стоматологическом кресле может быть даже приятным и уж точно не болезненным. Однако многие взрослые с большим трудом преодолевают детские страхи. Современные дети, став взрослыми, вряд ли будут бояться кабинета стоматолога – нам же, вчерашним детям, повезло меньше.

Если зуб болит – ничего не поделаешь, приходится идти. Когда же дело касается, например, отбеливания, многие взрослые предпочитают обойтись без стоматолога. Неудивительно, что столь популярными стали различные средства для домашнего отбеливания. Нередко в ход идут и народные средства.

Использование народных способов может быть эффективным. Многие стоматологи рекомендуют своим пациентам регулярно (1-2 раза в неделю) чистить зубы содой. Чистка содой позволяет уменьшить налет и немного осветлить зубы. Если в соду для чистки зубов добавить несколько капель свежего лимонного сока, эффект от процедуры усилится. Можно натирать зубы внутренней стороной лимонной корки. В старину люди чистили зубы древесной золой – такая процедура также способствует отбеливанию зубов.

Народные рецепты, конечно, хороши – и тем, что не требуют денежных трат, и тем, что позволяют обойтись без посещения стоматолога. Однако добиться впечатляющих результатов, увы, не получится – особенно если курение и употребление кофе являются любимыми привычками. Не намного эффективней отбеливающие зубные пасты. С помощью зубной пасты нельзя сделать зубы светлее – можно лишь снять зубной налет. Самостоятельная чистка зубов щеткой с отбеливающей пастой не будет так эффективна, как профессиональная чистка зубов, осуществленная стоматологом.

Механическая чистка у стоматолога-гигиениста полностью избавляет от налета и зубного камня. Эта процедура не только очищает и осветляет зубы (до естественного оттенка), но и является отличной профилактической мерой. Такой процедуры бояться точно не следует – это обычная чистка зубов, почти такая же, какую мы все совершаем из дня в день. Разница лишь в продолжительности процедуры и в конечном результате.

Профессиональная чистка осветлит зубы до естественного цвета. Если от природы у человека зубы не белые, а скорее бежевые, то чистка не сделает их белее. Чтобы по-настоящему отбелить зубы, необходима процедура отбеливания (например, ZOOM отбеливание). Белоснежной улыбки хочется, но детский страх, сидящий где-то внутри, начинает нашептывать о том, что можно сделать это и дома. Благо, что существуют средства для домашнего отбеливания.

Популярно домашнее отбеливание гелем. С помощью кисточки гель наносится на зубы, засыхает и держится до тех пор, пока полностью не смоется слюной. Способ этот медленный и щадящий. Зубы становятся заметно белее, однако для достижения такого результата придется в течение как минимум двух недель постоянно наносить на зубы гель.

Большего результата можно добиться, используя систему домашнего отбеливания с помощью геля и индивидуальной капы. Однако для этого все же придется посетить доктора, который изготовит индивидуальные капы по размеру зубов и подберет гель. Кроме того, доктор будет контролировать процесс, поэтому придется посетить его еще не раз. Процедура домашнего отбеливания несложная: гель наливается в капу, после чего она надевается на зубы. Пока человек спит – его зубки становятся белее. Длительность курса домашнего отбеливания составляет, как правило, от 2 до 4 недель.

Офисное отбеливание (в кабинете стоматолога) является самым эффективным и быстрым. Нет необходимости каждую ночь проводить с капой на зубах или носиться с гелем. Если предпочтение отдано домашнему отбеливанию, посетить гигиениста все же необходимо – процедура отбеливания, домашняя или офисная, будет по-настоящему эффективной лишь после профессиональной чистки зубов. Во многих случаях чистки бывает достаточно, чтобы улыбка вдруг превратилась в красивую и белоснежную. Стоит один раз преодолеть детский страх и выкроить время для профессиональной чистки, а затем увидеть ее результат, как желание обходиться, что называется, «своими силами» поутихнет.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Admin писал(а):Популярно домашнее отбеливание гелем. С помощью кисточки гель наносится на зубы, засыхает и держится до тех пор, пока полностью не смоется слюной. Способ этот медленный и щадящий. Зубы становятся заметно белее, однако для достижения такого результата придется в течение как минимум двух недель постоянно наносить на зубы гель.
А вы не могли бы подробнее написать о том, какие гели применяются для отбеливания, какие хороши по качеству, для каких зубов подходят? И каких ценовых категорий бывают гели? Их можно купить только в аптеке?

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

А я пользуюсь таким рецептом отбеливания: в зубную пасту добавляю каплю лимонного масла и чищу зубы как обычно. И зубы отбеливает и дыхание свежее. Главное не глотать эту смесь. А насчет геля очень интересно. Хотелось бы узнать по подробней.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Сейчас много разных фирм выпускают специальные отбеливающие пасты, использование которых , действительно, позволяет сделать зубы белее. Поищите свою зубную пасту, ту что подойдет именно вам.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Не думаю, что офисное отбеливание и механическая чистка относятся к домашним способам отбеливания. А то каким гелем воспользоваться лучше проконсультироваться у стоматолога. Главное помнить, что зубы имеют свой данный от природы цвет. И отбелить их можно всего на несколько тонов светлее.

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Все это несомненно можно купить в аптеке. И гель и капы продаются свободно без рецепта в любой аптеке. А сама процедура обойдется не значительно дешевле процедуры отбеливания в стоматологии. Так что лучше не рисковать и в любом случае проконсультироваться со своим стоматологом.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

В стоматологических клиниках не редко состав для отбеливания зубов концентрируют, чтобы как можно быстрее показался эффект отбеливания. Следствие эмаль повреждается и потом вам придется постоянно их отбеливать, т.к. зубы будут быстрее в себя впитывать

whitestrips
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:01

Сообщение whitestrips »

Crest Whitestrips - эффективное средство для отбеливания зубов в домашних условиях.
Научно-исследовательский Центр Crest, отделение компании Procter&Gamble(USA) разработал уникальную отбеливающую систему Crest Whitestrips, воплотившую в себе новейшие научные разработки и многолетний клинический опыт. Всего за 14 дней применения Crest Whitestrips сделают ваши зубы ослепительно белыми. Результат применения полосок будет заметен уже через 3 дня! Отбеливание дает долговременный отбеливающий эффект.
Упаковка содержит 56 полосок: 28 для верхних и 28 для нижних зубов, рассчитанных на 14-дневную программу отбеливания. Вы можете использовать их где угодно и когда удобно. Рекомендуется использовать полоски 2 раза в день, оставляя их на зубах на 30 минут.
Более подробная информация и цены на whitestrips.com.ua

Изображение

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

@lenk@ писал(а):А я пользуюсь таким рецептом отбеливания: в зубную пасту добавляю каплю лимонного масла и чищу зубы как обычно. И зубы отбеливает и дыхание свежее. Главное не глотать эту смесь. А насчет геля очень интересно. Хотелось бы узнать по подробней.
если у вас имеется проблема с окклюзией, а имеенно- в области шеек зубов имеются клиновидные деффекты, то лимонное масло категорически запрещается употреблять...ваша жизнь в дальнейшем станет не выносимой..(((( вы не сможете нормально чистить зубы, пить холодную воду и т.д....шейки будут очень чувствительными...

Kolira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:58

Сообщение Kolira »

А я гдето читала отбеливание с употреблением йода...ктото слышал о таком?

albi.maks
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 18:41

Сообщение albi.maks »

думаю, что лучше у стоматолога отбелить

roter1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 17:34

Сообщение roter1 »

а в аптеке то разве можно преобрести подобные средства?

Lelik-Iam
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 13:29

Сообщение Lelik-Iam »

я вот в аптеках такого не встречала, хотя узнавала

Пациентка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:44

Сообщение Пациентка »

Я жуть как боюсь стоматологов и на отбеливание идти не хочу, но вот в домашних условиях попробовать стоило бы, только в случае опыта

Пациентка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:44

Сообщение Пациентка »

собственного

Лизочка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:55

Сообщение Лизочка »

А кто пробовал отбеливать активированным углем? Есть результат?

Sally
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:47

Сообщение Sally »

Я как то попыталась дома с помощью соды отбелить... ну и глупость же сделала. Появилась кровоточивость, десна заболели, еле вылечила. В следующий раз только у стоматолога такую процедуру проводить буду.

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Думаю, дома нормально не сделаешь, содой и углем только эмаль повредить можно, слишком крупные абразивы

M@rGoSha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:29
Откуда: Moscow

Сообщение M@rGoSha »

Пробовала отбеливать зубы маслом чайного дерева, незначительный эффект был,но вкус настолько ужасный,что я долго не выдержала)

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Лизочка писал(а):А кто пробовал отбеливать активированным углем? Есть результат?
На муже пробовала, результат есть, но выглядит он как в фильме ужасов, когда чистит углем зубы.

diana14
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение diana14 »

Соком лимона, ни плохой результата получается.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

у меня что то не выходит...

Ответить