Стоит ли подрезать уздечку?

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Стоит ли подрезать уздечку?

Сообщение Фёкла »

Мне 20 лет. Сколько посещала стоматологов никто никогда не говорил, что у меня под языком очень короткая уздечка. А недавно один врач сказал, что это можно исправить. Вот теперь думаю….

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

А вы не замечали за собой ничего такого? Ну например что разговариваете не совсем нормально, или может там еще какие то неудобства?... Ведь уздечка, это такое дело…

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Да вообще то я нормально разговариваю… Правда когда говорю долго, то буквы некоторые или глотаю или не выговариваю… То же самое, когда приходится быстро прочитать текст с бумажки, а так в обычной жизни это практически не мешает.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Ну а зачем тогда? Если оно вам не мешает, то стоит ли тогда мучаться самой и отвлекать врачей от других пациентов? Ладно бы у вас были проблемы с речью… а так…

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Есть еще одна причина – это эстетические соображения. Но у меня вопрос: в самом деле стоит ли? И какие могут быть минусы такой операции? Может стать хуже, чем сейчас?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Нет точного понятия о "нормальной" длине уздечки. Обычно ставится такой "диагноз" детям, потому что им это мешает произносить некоторые звуки. Тогда ее и подрезают.

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Единственное, в чем вина короткой уздечки у взрослого человека, так это в том, что при развитии болезней пародонта, быстрее будут оголяться шейки передних зубов (потому что она как бы тянет десну).

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Ну короче делайте выводы - вопрос об операции дискуссионный и не требует немедленного решения. Вы можете обрезать ее и попозже. Ничего не случится, поверьте

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Спасибо большое. Я собственно пока и не тороплюсь особенно… Просто побывала у разных врачей, и 2 из 3 докторов сказали, что стоит обрезать… вот я пока и думаю-гадаю.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

:) Чисто интуитивно предполагаю что это качественно повысит уровень вашего поцелуя. :) Поделитесь опытом если решите дать положительный ответ на уговоры стоматологов.

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Конечно это операция совсем простая и занимает считанные секунды, но если у вас нет дефекта речи, то с чего такое заключение. Короткую уздечку можно самому определить визуально перед зеркалом. Язык не понимается вверх, не высовывается наружу, может характерно "раздваиваться", т.е. кончик языка не острый. Если этих признаков нет, не стоит волноваться зря.

Ответить