Под общим наркозом…

Всё о протезировании зубов.
Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Под общим наркозом…

Сообщение Фёкла »

Никуда не могу дозвониться что то по данному вопросу… Может мне тут кто ответит - как найти стоматологию где делают протезирование под общим наркозом?

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Протезирование? Ну что вы! Это процесс достаточно длительный, к врачу вам придется прийти как минимум два-три раза…. Как вы представляете себе это под наркозом?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Тоже удивлена… Ну может если только зубы обтачивать… А саму установку коронок, обмерку и прочее под общим наркозом не сделаешь. Зачем? Ведь есть местное анестетики!

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Не знаю как вы, а я и собственно само лечение зубов под наркозом не очень поддерживаю. В наше время существует столько современных обезболивающих, что лечение совершенно безболезненно!

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Согласна. Я думаю, что наркоз - слишком тяжелое испытание для организма. Врачи сами говорили раньше, что наркоз отбирает пять лет жизни у человека.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Ну раз хочет человек!... Пусть ищет. Главное, что если уж решили лечиться под наркозом, то лучше вам поискать крупную стоматологическую клинику. Что бы там были не только стоматологи и анестезиологи, но и реаниматологи (так, на всякий случай).

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

И все-таки я этого не понимаю. В чем собственно причина вашего такого желания лечить или вставлять зубы именно под наркозом? Вы настолько боитесь или может у вас аллергия?

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Ну ладно, а если на меня просто не действует анастезия? Что делать тогда? Я это вполне точно говорю. Когда мне ставили первую пломбу, то естественно обезболили зуб, полтом еще раз, и всё равно мне в итоге пришлось терпеть!

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Ну может вам какой то анестетик слабый попался? Или может вкололи что то не качественное. Я ни разу не слышала про такие случаи в своей жизни. Вы не спрашивали у врача – почему так?

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Нет. Дело в том, что моими зубами занималась моя родная тётя, поэтому сами понимаете, что в качестве анестезии я попросту уверена. Она бы мне просроченное, плохое или недейственное колоть не стала.

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Вот те на… У меня выходит схожая с вами проблема? Дело в том, что я года 2 назад прокалывала пупок… Кстати так же с применением анестезии… Но эффекта почему то не было… И как теперь быть?

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Ну что же. Такое конечно бывает. Причем возможно это в основном после перенесенного наркоза. Хотя конечно же еще бывает низкая восприимчивость организма к анестетикам.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Не знаю я что вам делать… Обычно врачи советуют либо сменить обезболивающий препарат, либо увеличить его дозу…. Правда я не уверена, что вам это поможет…

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

В том то и дело, что ни какого наркоза у меня не было ни разу в жизни. И дозу анестезии мне увеличивали – я же сказала про второй укол в десну. Эффекта не было... Тетя сказала, что это всё мой организм такой…

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Угумс… А я уже и не знаю чему в себе еще удивиться… Например, в 23 года я узнала, что у меня напрочь отсутствуют миндалины!...Я клянусь, что мне их не удаляли!...

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Ну ты какая то и правда… загадочная. :) А тебе случайно не говорили, каким анестетиком тебя кололи? Может в самом деле "левый анестетик" попался? Или просто коряво анестезию сделали?

Люсита
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:44

Сообщение Люсита »

Давайте оставим мой организм и вернемся к общему наркозу? ;) Что делать таким как мы и тем кто является совсем уж ярко выраженным дентофобам? Никак не могу выбрать клинику, а нурофен опять заканчивается…

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Можно я затрону сторону ВРЕДНОСТИ наркоза? Я считаю, что если на одну чашу весов положить вредность наркоза, а на другую страдания причиняемые лечением зубов – то страдание перевесит.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Зубные страдания???!!! О чем вы? Разве сейчас кто то страдает в кабинете стоматолога?? Это уже история!!! Сегодня пациенты если и вскрикивают в кабинете стоматолога, то только потому, что боятся, а не потому что больно!

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Я тоже думаю, что от общего наркоза сегодня нет никакого вреда здоровью, никаких проблем с восстановлением после анестезиологического периода. Уверена.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Мне вот тоже было бы интересно увидеть в научной литературе подтверждение вопросу о тяжести испытания организма наркозом? И чем это испытание отличается от испытания от введения местных анестетиков?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

У Вас есть кардиомонитор? Вы видели как пляшут показатели от одной инъекции артекаина или ульракаина? Кроме того, Вы забываете что при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на: …облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством доступными способами и средствами" (это взято из Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан: Утв. Верхов. Советом РФ от 22.07.1993 № 5487-1.-В ред. от 07.03.2005.-Ст. 30)

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Фёкла писал(а):Никуда не могу дозвониться что то по данному вопросу… Может мне тут кто ответит - как найти стоматологию где делают протезирование под общим наркозом?
Знаете почему вам никто не дал вразумительного ответа про общий наркоз? Потому что нельзя стоматологов спрашивать про общее обезболивание, так же как и анестезиологов про стоматологию: квалифицированного ответа не получите.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Есть такой врач (или публицист) - Эмиль Гургенович Агаджанян, который написал не одну статью про вред общего наркоза на организм. Поищите ее в интернете. Найти не сложно.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Автор этого мнения давно мнение это поменял (правда не поменял статью в интернете). А сам между прочим с большим успехом работает с выездной бригадой анестезиологов в Санкт-Петербурге. И очередь у него на месяц вперёд.

Казанцева
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:40

Сообщение Казанцева »

Я тоже думаю, что с момента написания статьи очень многое изменилось, включая и анестетические препараты применяемые при лечении или протезировании.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

Послушайте, если вы 2 раза в год посещаете стоматолога (профилактически, ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС НИЧЕГО НЕ БОЛИТ), то боязнь ваша сама по себе уйдет навсегда. Новые анестетики в любом случае не дадут Вам страдать от боли во время лечения!!!

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Кстати, что касается реаниматологов, то вы их не найдете в стоматологической клинике. Ну может быть только в одном лице с анестезиологом. А профессия эта носит полное название «анестезиолог-реаниматолог»)

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

В любом случае, минусов от применения общего наркоза не больше, чем от местной анестезии. Топайте в клинику, а нурофен выкиньте.  Потому что Вам он больше не понадобиться. Для зубов ;)

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Если человек боится, то лучше сделать наркоз. Так протезируют уже во многих странах. Врач высшей категории Снитковский Аркадий Александрович, выполняет протезирование зубов под общим наркозом по уникальной методике.
Москва, метро «Алексеевская»,
улица Проспект мира, дом 89.
Телефон
(495) 506-09-78
Отзыв можно почитать здесь
https://www.stomnarkoz.ru/otzivi/

Ответить