Проблемы с эмалью

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Проблемы с эмалью

Сообщение goldberg »

Есть ли у кого-то, кто носит около года и больше, проблемы с эмалью? Появляются ли меловые пятна на зубах?

mario
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:29

Сообщение mario »

Я ношу больше года-пока,тьфу-тьфу , нормально-до брекетов
были продольные трещины на кривых зубах -сейчас зубки
подравнялись,вроде этих трещин нет.

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

а я видела у некоторых людей пятна - сразу понятно ,что были брекеты на зубах... Здесь главное хорощая гигиена, насколько я знаю.
Интересно, от них можно потом избавиться?

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Да, можно. Нужна ремотерапия-аппликации фторсодержащих препаратов. Я думаю что в любом случае после снятия брекетов нужно будет скорее всего отбеливать зубы... потому что пятна думаю останутся..(((

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

....у мень вот тоже стояли брекеты и я заметил на 1.2 и 2.2 зубах изменения цвета эмали...я сначала подумал, что это остатки клея в анатомических углублениях эмали...но на мой взгляд это нарушение пигментации...подскажите, что это может быть??? И как с этим бороться???

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

кто нибудь чистит зубы после каждого приема еды и ковыряет такими маленькими щеточками, а потом еще полоскателем? лично я раньше пытался так чистить, теперь также утром и вечером чищу тока, зато тру так что искры летят)))

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Мне стоматолог сказал (именно стоматолог, а не ортодонт), что как бы и сколько я не чистила, все равно со временем появятся пятна и круги вокруг брекетов...(((

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

Не брекеты портят эмаль зубов,а неудовлетворительная гигиена зубов во время ортодонтического лечения!брекеты - это нагрузка на зубы, дело не только в лишнем налете.

xagal
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:14

Сообщение xagal »

У моего знакомого до ношения брекетов зубы были желтые и кривые(естественно), очень хорошо он их чистил во время ношения, и когда снял - зубы просто блестели и переливались от белизны! без шуток! стали НАМНОГО белее!!! до сих пор такие белые , а прошло уже лет 7!!! так что надо хорошо чистить!

Тюнечка
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 18:18

Сообщение Тюнечка »

Я после каждого приема пищи полоскаю рот водой, и тщательно чищу зубочиской.
Щеткой с пастой чищу 2 - 3 раза в сутки.

albi.maks
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 18:41

Сообщение albi.maks »

блин а я не знала, что после ношения брекетов такие проблемы могут быть...можно ведь все восстановить???? я собиралась отбеливать зубы после востановлеения эмали

sergey.tumanov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 18:53

Сообщение sergey.tumanov »

мне вот уже скоро снимать брекеты, но надеюсь, что у меня все хорошо будет :)

Tolopok
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 19:31
Откуда: Антарктика

Сообщение Tolopok »

Хотел поставить брекеты, но теперь, пожалуй, еще подумаю. У меня не настолько уж кривые зубы. Не хочется их пятнами испортить.

Ответить