Зубы не отбеливаются((

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Зубы не отбеливаются((

Сообщение Лидочка »

Я уже решила где и как буду отбеливать зубы. Проблема в чем… После консультации стоматолога мне сказали что передние два зуба отбелить не получится. Потому что в детстве воду плохую пила. Выход - снять ЭМАЛЬ с этих зубов. А я боюсь. Поджскажите, никто с таким не сталкивался?

Эльвира Зотова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:57

Сообщение Эльвира Зотова »

Я сталкивалась. У нас сотрудница на работе сделала такую процедуру. Зубы и в самом деле стали белее..... Попробуйте. Тем более, раз это единственный способ отбелить зубы…

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

А зачем? Не знаю как вам, а мне лично жалко здоровые зубы так обрабатывать... Разве есть в том необходимость? Например трещины… Тогда конечно да. Вид реально не эстетический. Тогда согласилась бы.

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Вот и мне и жалко и страшно одновременно. А кто то еще знает какие-нибудь способы справиться с этой напастью? Может кроме счищения эмали что то посоветуете?

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

А вот я интересуюсь – вашей сотруднице давно делали такую процедуру? У нее нет сейчас проблем с зубами? Ну там типа болей или неприятных ощущений после снятия эмали…

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Я вообще не знаю, можно ли вам давать какой то однозначный совет. Уточните - какой именно косметической эффект вы ожидаете от отбеливания? Будет ли это «голливудская улыбка» или просто хотите осветлить на несколько тонов?

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Да я просто хочу, что бы желтый налет на передних двух зубах исчез. Желательно совсем. А про "голливудскую улыбку" можно будет немного позже подумать.

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Ясно, а какой метод отбеливания Вам предложили? Вы были у разных стоматологов или у одного? (если у разных – то предлагали ли вам еще какие то методы отбеливания?)

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Мне шесть лет назад сделали одну процедуру отбеливания, правда я не помню как она называлась и какими средствами пользовались. Главное, что меня сразу предупредили что передние два зуба отбеливанию не подлежат (т.е. желтый налет все-таки останется)

Вера Дмитриева
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:34

Сообщение Вера Дмитриева »

А ваш врач-стоматолог поставил какой-то диагноз вашим передним зубам? Дело в том, что существует и эндодонтическое отбеливание (иначе говоря - внутриканальное).

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Диагноз, разумеется, поставили. Мне врачи в разных клиниках говорили одно и тоже, что у меня флюороз и соответственно, что отбелить зубы можно только путем снятия эмали.

Miriam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 20:09

Сообщение Miriam »

А вот меня интересует вот что - у Вас есть какие то большие пломбы «в зоне улыбки»? Или может быть повреждена эмаль? Если да - то вам химическое отбеливание этих зубов вообще противопоказано.

Лидочка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:15

Сообщение Лидочка »

Да нет, пломб у меня на них нет. Обратилась в клинику ОРИС ПЛЮС и мне там сказали что у меня "тетрациклиновые" зубы. А они насколько мне известно, очень плохо поддаются отбеливанию.

Olga Orlova
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 07:16

Сообщение Olga Orlova »

Ну они и правда плохо поддаются отбеливанию. И если Вы действительно хотите заиметь белоснежную улыбку, то вам нужно процедуру отбеливания провести несколько раз.

Дентапрайм
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:10

Сообщение Дентапрайм »

Если Вы недовольны цветом своих зубов и хотите осветилть их, но этого невозможно добиться при помощи стандартных методов отбеливания (природная желтизна зубов), выбираите виниры!

Керамические виниры (накладки) - несомненный прорыв в современной эстетической стоматологии.
Благодаря современной технике в клинике Дентапрайм виниры устанавливаются с минимальным снятием эмали зубов. Это позволяет продлить срок службы здоровым зубам, не оказывая влияние на их внутреннюю структуру.

noveldent
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:15

Сообщение noveldent »

Если проблема в эмали, можно довести отбеливание этих двух зубов в несколько этапов.

albi.maks
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 18:41

Сообщение albi.maks »

Страшно как-то эмаль снимать...я бы не решилась на это. Потом за зубами нужен будет особый уход

Ответить