Удаление зубов в наши дни

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Алевтина
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:40

Удаление зубов в наши дни

Сообщение Алевтина »

«Этот зуб необходимо удалить»…. Когда слышишь такое утверждения лечащего врача как страшный, практически смертельный, диагноз появляется страх, волнение и как минимум испорченное настроение… Согласны?

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Нет. Потому что из ваших слов я делаю вывод, что вы лечились у неправильных стоматологов. И дело не в том, какими препаратами для анестезии пользовался врач и не тем, сколько силы он прикладывал для удаления зуба.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Согласна с вами - уважающий себя специалист не станет работать старыми анестетиками, а при правильном удалении приложение сколь либо избыточной силы просто опасно осложнениями. И вообще, дело исключительно в психологически верном подходе к операции.

Огонек
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:31

Сообщение Огонек »

Операции? Не говорите столь страшного слова! Ну какая же это операция? Всего лишь выдернуть (то есть удалить) зубик? Это по-моему не операция, а процедура.

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

Вы не правы. Это пусть и малая, но операция. И если сам врач предлагает «выдернуть» зуб – то он скорее всего его вырвет, а не удалит… как говориться – почувствуйте разницу. :)

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Соответствующий подход хирурга (а не «все равно какого стоматолога» ) к операции на 100% обеспечивает Ваш комфорт в стоматологическом кресле во время проведения удаления.

Зарница
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:54

Сообщение Зарница »

А мне все едино – что в лоб, что по лбу… Удаление или лечение зуба – это крайне неприятная ситуация… И никакие анестетики не смогут убрать этот душевный и физический дискомфорт.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Комфорт складывается из нескольких основных понятий – отсутствие болезненности, атравматичность манипуляции, разъяснение врачом послеоперационного периода. Согласны?

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Конечно. Все мы боимся уколов как таковых, и «в десну» в особенности, поэтому обязательным является доинъекционная анестезия (гели, спреи) – вещества позволяющие предварительно обезболить место анестезии.

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

Я собственно не понимаю о чем речь… За счет использования грамотной методики и качественных препаратов обычно достигается местная анестезия,. Ну а при ней всё, что чувствует пациент при операции, сводится к ощущению прикосновения к десне….

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Я вообще думаю, что нельзя начинать манипуляцию, пока пациент чувствует хотя бы малейшую болезненность. То есть пока не использованы все применимые методики обезболивания.

Слава
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:29

Сообщение Слава »

Атравматичность операции заключается в умении хирургом применять техники и методики не травмирующие твердые и мягкие ткани десны, позволяющие обойтись минимально инвазивным воздействием на организм.

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Кстати, следует понимать, что грамотный врач не отпустит пациента не назначив повторный осмотр в своем кабинете. И соответственно не выписав необходимые препараты Не разъяснив ход послеоперационного периода и просто то, как себя вести после лечения.

Лапоточка
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 19:47

Сообщение Лапоточка »

Мне когда удаляли зуб мудрости сверху я думала сломают нижнюю челюсть… Врач так сильно давил, что мне казалось, что он использует нижнюю челюсть, как рычаг…

Пантера
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 22:30

Сообщение Пантера »

Да? Это не есть хорошо. Потому что сейчас можно провести удаление даже сложного зуба, не прикладывая физической силы, но пользуясь определенной техникой удаления, безболезненно и комфортно.

Глазастик
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:16

Сообщение Глазастик »

Точно. Например, если отсутствуют воспалительные явления – вы можете спокойно продолжать свои ежедневные дела после посещения стоматологической клиники.

Lisima
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 21:27
Контактная информация:

Сообщение Lisima »

Пантера писал(а):Да? Это не есть хорошо. Потому что сейчас можно провести удаление даже сложного зуба, не прикладывая физической силы, но пользуясь определенной техникой удаления, безболезненно и комфортно.
Где же такое есть? У нас пока нет. Мне восьмерку снизу так рвали, что я чуть жива осталась. Рвали потому, что оголились корни, и десна не вставала на место. Зуб все чувствовал. Уколы сделали, стала врач тянуть, а зуб не пошел. Медсестра меня держала, а врач качала зуб. Качала раз пятнадцать. На такое обезболивание не расичтано. Я уже хотела начать отбиваться, но тут зуб вышел. Кровь шла несколько часок. Рана заживала неделю. Ультразвук, обработка и.т.д. А вы говорите о безболезненном удалении.

Ответить