Вся правда о бородавках

Правильные советы об удалении бородавок.
Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Вся правда о бородавках

Сообщение Tall »

Ничто так не портит кожу лица или рук, как неожиданно выросшая за пару недель бородавка. Человек начинает стесняться, прятать пораженный участок тела под одежду или бактерицидный пластырь. Между тем от бородавок в большинстве случаев избавиться не так уж и сложно… Перечислим кто что про это знает?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Давайте. :) ПОЧТИ каждый, страдающий в детстве от бородавок, слышал, что они появляются от соприкосновения с лягушками или жабами, у которых на коже действительно имеются похожие наросты. Конечно, они ничего общего с человеческими бородавками не имеют, но поверие настолько сильное, что многие продолжают в него верить и во взрослой жизни.

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Второй миф заключается в том, что лечатся бородавки всяческими заговорами и заклинаниями, а современная медицина способна только лишь удалить нарост, поэтому через некоторое время они вырастут снова.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Подобные размышления уходят корнями в глубокую древность, когда «лягушачий след» относили к чему-то колдовскому, а стало быть, и избавляться от него нужно было с помощью магии. К примеру, на Руси широко известен способ перевода бородавки со своего тела другому человеку. Для этого надо было завязать узелок над уродливым наростом и подложить его под дверь недруга.

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

НА САМОМ же деле бородавки, папилломы и остроконечные кондиломы — это вирусное заболевание, вызываемое вирусом папилломы человека, или ВПЧ. Причем интересен тот факт, что людей-носителей ВПЧ значительно больше, чем тех, у кого его нет.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Ну у меня тоже есть папилломы (такие выросты на тонких ножках), но у меня в жизни никогда не было бородавок! Мне что, теперь следует их опасаться? Они могут появиться в любое время? А почему не сейчас?

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Дело в том, что, если вы являетесь носителем вируса, но обладаете высоким уровнем иммунитета, бородавки могут и не появляться. Но как только иммунитет ослабевает (из-за болезни, нехватки витаминов и т. д.), ВПЧ начинает проявлять себя в форме не слишком приятных доброкачественных новообразований на коже.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

И сколько разновидностей этих самых новообразований? Я собственно только про бородавки, папилломы и кондиломы только и слышала. Есть еще что то, чего мы не знаем про это заболевание?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Ну, получается, что да. Всего насчитывается около 60 видов папилломавирусов человека, поэтому и опухоли могут быть разных типов. Некоторые из этих вирусов могут вызвать даже злокачественные опухоли.

Erika
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:50

Сообщение Erika »

Как же не заразиться таким вирусом? Ведь я общаюсь с младшими братишками и сестренками… Да и вообще, вылечишься от этой заразы и не хотелось бы, что бы она проявилась снова в виде чего-нибудь…

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Остановить распространение ВПЧ почти невозможно, этот вирус передается крайне просто: при контакте с больным (к примеру, через рукопожатие), через предметы быта, половым путем, при родах и т. д. В организм он попадает через слизистую оболочку, затем проникает в нервную ткань.

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

Как уже было сказано выше, ВПЧ может вызывать различные образования на коже, не только бородавки. Но даже последние бывают нескольких видов. Наиболее широкое распространение получили три вида: простые, подошвенные и плоские.

Olenka
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:56

Сообщение Olenka »

Ну в принципе по названию уже все понятно. Подошвенные – это те что на подошвах? А Плоские – это плоского вида выросты? Ну с Простыми – тут несколько посложнее… Что за Простые то? Как выглядят?

Katya
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2008, 09:15

Сообщение Katya »

«Простые», самые распространенные, выглядят как небольшие выпуклости с неровной светло-серой или даже черно-желтой поверхностью, в диаметре до 10 мм. Подошвенные бородавки более болезненные, так как образуются на подошвах ног, находящихся в постоянном трении с обувью. Плоские распространены гораздо меньше и представляют собой желто-бурые узелки, обычно возникающие на лице.

Tall
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 май 2008, 17:17

Сообщение Tall »

Другими доброкачественными опухолями, вызываемыми ВПЧ, являются папилломы. От бородавок их отличает наличие небольшой ножки, на которой крепится головка опухоли. Папилломы чаще всего появляются на шее, лице или в подмышках.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

О! У меня тоже такие есть! Но почему нигде не говорится о том, что этим вирусом так просто заражаются? Теперь я по особому понимаю выражение «болезнь грязных рук»… А что за третий вид этих образований?

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Это самый заметный вид опухолей — остроконечные кондиломы. Обычно они появляются на слизистых наружных половых органов. Легче всего определить их на ощупь — это небольшие уплотнения, пузырьки розового цвета.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

Да ладно заразиться! Куча заболеваний передается при непосредственном контакте человека с человеком… Но они хоть лечатся…. А как избавиться от этого заболевания, если оно такое… «вредное»?

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Да вот в том то и дело, что НЕПОСРЕДСТВЕННО от опухолей избавиться не так уж и сложно. Современная медицина предоставляет довольно широкий спектр методов уничтожения бородавок и папиллом.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

Я знаю, что их удаляют азотом. И насколько я знаю, сильного обезболивания для этой операции не требуется. То есть пришел – тебе ее заморозили и свободен. Но вроде еще какие то способы есть?

Winter
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 09:01

Сообщение Winter »

Да их масса. Это может быть как удаление с помощью жидкого азота (криодеструкция), так и с помощью хирургического лазера (лазеркоагуляция). Эти операции совсем не страшные да и делаются зачастую под местной анестезией.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

Меня вот всегда интересовало, а рубчики остаются? Ладно еще это новообразрвание вылезло на теле. Рубчик будет не так заметен. Но я видела фотографию, где у женщины вся рука была усыпана этими выростами! Жуть!

Winter
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 09:01

Сообщение Winter »

Да нет. Небольшая язвочка, оставшаяся от бородавки или папилломы после процедуры, заживает в течение одной-двух недель, а рубцы при этом остаются крайне редко. Так что это то как раз самое простое.

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Кстати, самым современным, эффективным и малотравматичным методом на сегодняшний день считается радиохирургический метод, основанный на высокой энергии радиоволн.

Winter
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 09:01

Сообщение Winter »

Может быть, но это не только самый эффективный, но и достаточно дорогой способ излечения. Правда врачи клиник говорят, что он идеально подходит для удаления остроконечных кондилом…

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

В любом случае есть и другие консервативные способы борьбы с бородавками, представляющие собой комплекс процедур, направленных на повышение иммунитета и одновременно на уничтожение вирусной инфекции.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

Да? Но ведь это здорово! Получается, что одним выстрелом двух зайцев убиваешь! И от папиллом избавляешься, и от причины, которая их вызывает. А они точно есть – такие методы. А то чаще про лазер и азот говорится…

Миледи
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Миледи »

Разумеется есть. Но в этом случае необходимо подбирать лекарственные препараты индивидуально, только после обследования, а это может сделать лишь врач. Поэтому те, что были перечислены выше самые нормальные.

Девушка в черном
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 08:59

Сообщение Девушка в черном »

А как насчет способов избавления от бородавок народными методами? Вот мне бабушка например бородавку на руке заговаривала на нитку. Я скептически к этому отнеслась. Но бородавка то исчезла! Спустя каких то пару недель!

Winter
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 09:01

Сообщение Winter »

Согласна. Есть немало методов избавления от бородавок и в народной медицине. Если не принимать во внимание такие рецепты, как натирание бородавки шкуркой древесной лягушки, то кое-что из старых лекарственных средств наших бабушек может и помочь.

Ответить