боли в коленях

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
опера
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2018, 21:47

боли в коленях

Сообщение опера »

Мой папа страдает от болей в коленях. Всей семьей уговариваем его обратиться к врачу, но, как и большинство мужчин, он находит тысячу отговорок, чтобы не идти. Но проблема в том, что я и сама не знаю, к какому именно врачу обращаться. Кто сталкивался с таким заболеванием, подскажите к кому идти?

Зимушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:40

Сообщение Зимушка »

Вообще, если не знаете, к какому врачу обращаться, идите смело к терапевту. Он даст вам направление к специалисту и подскажет дальнейшие действия.
Здоровья вам и вашей семье!

qiwi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2018, 18:33

Сообщение qiwi »

Это на артроз похоже. Вам нужен врач, который лечит колени. В Москве есть клиника “Стопартроз”, моя мама туда собирается, у нее тоже проблемы с коленями. У нее лишний вес и от этого, как я это понимаю, идет чрезмерная нагрузка на сустав, он становится малоподвижным и болит, как то так. Посмотрите, может и вам в эту клинику стоит папу отвести.

корица
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2018, 19:45

Сообщение корица »

Попугайте своего папу тем, что осложнения артроза приводят к инвалидному креслу. Хотя это и не обязательно артроз. Показаться следует врачу-ортопеду, он должен помочь.

skivisbo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:13

Сообщение skivisbo »

Не факт, что поможет, но из спортивного питания можно попробовать принимать препараты по типа animal flex, megaflex... в теории, восстанавливают суставную жидкость.

Fishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:21

Сообщение Fishka »

Ревматолог, хирург. А так, к терапевту, там дальше направят. Мне при болях таких прописали гель. Плюс на ЛФК ходила. Отлично помогло

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Так то не шутки, можно так затянуть - попасть на замену суставов и всю жизнь на костылях ходить.

Natasha Keks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:03

Сообщение Natasha Keks »

Скажите, а у вас давно такая проблема? Курс ЛФК сколько проходили? и у кого вы наблюдались?

Fishka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 16:21

Сообщение Fishka »

ЛФК не курсами. Просто на него ходила. Проблема давно, со школы. Ездили много к кому. Фамилий даже сейчас не вспомню. Много всего перепробовала. Вообще, при проблемах с суставами лучше всего помогают грязи, массажи ( как раз с этим гелем и делаю до сих пор), ванна, физнагрузки обязательны, но не вертикальные (чтобы избажать нагрузки на сустав). Самое идеальное - это бассеин. Или лежачая гимнастика. Еще ходила ( не помню название) - ногу подвешивают и ты так лежишь, словно вытягивают. Вот тоже очень хорошо помогает

Ответить