Проблемы с животиком у новорожденного.

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Проблемы с животиком у новорожденного.

Сообщение Жменька »

Здравствуйте! Подскажите молодой мамочке, как справится с коликами у новорожденного! Родила доченьку 3 недели назад, с 2-х недель нас начали беспокоить колики, нормально не спим, доченька очень беспокойно себя ведет. Говорят что колики вообще лечить не нужно, но как то помочь ей хоть можно?

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Ну лечить их действительно не нужно, так как это всего лишь временное явление. Но вот облегчить это состояние можно, вы грудью кормите? Обычно во время колик хорошо помогает массаж животика, или тепло, можно прикладывать к животику грелочку или теплую пеленочку. Также полезно подавать малышу пробиотик , мы например давали БиоГая, пробиотик помогает быстрее наладить пищеварение у ребенка, и облегчает спазмы при коликах.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Практически у всех деток бывают колики, это ничего страшного. До 3-х месяцев у малышей только зреет пищеварительная система, у нас колики были до 2,5 месяцев, а потом резко прекратились. Хотя, что мы только не пробовали от колик) Наберитесь просто терпения, все пройдет)

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Zara lIN писал(а):Ну лечить их действительно не нужно, так как это всего лишь временное явление. Но вот облегчить это состояние можно, вы грудью кормите? Обычно во время колик хорошо помогает массаж животика, или тепло, можно прикладывать к животику грелочку или теплую пеленочку. Также полезно подавать малышу пробиотик , мы например давали БиоГая, пробиотик помогает быстрее наладить пищеварение у ребенка, и облегчает спазмы при коликах.
Да грудью кормлю, по требованию, когда кушаем, еще хоть как-то успокаиваемся, а вот именно после кормления начинается ((Вижу, что животик, кряхтит, плачет, ножки поджимает под себя. Массирую животик постоянно, тепло пока не пробовала прикладывать. Ничего из лекарств не давала. А пробиотик , его вообще можно давать таким малышам?

Zara lIN
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:50

Сообщение Zara lIN »

Жменька писал(а): Да грудью кормлю, по требованию, когда кушаем, еще хоть как-то успокаиваемся, а вот именно после кормления начинается ((Вижу, что животик, кряхтит, плачет, ножки поджимает под себя. Массирую животик постоянно, тепло пока не пробовала прикладывать. Ничего из лекарств не давала. А пробиотик , его вообще можно давать таким малышам?
Ну колики они в основном после кормления себя и проявляют. Кишечник работать начинает, молоко переваривает. Старайтесь соблюдать диету, не кушать ничего жареного, острого, соленого, сладкого. Не пейте газированных напитков. Пробиотик это же не лекарство, а живые лактобактерии, БиоГая это хороший шведский пробиотик, он разрешен деткам с рождения. Поговорите с педиатром вашим. Мы давали БиоГая вплоть до 3-х месяцев, пока колики не перестали нас беспокоить.

AlikaTam
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 13:38
Откуда: Москва

Сообщение AlikaTam »

У нас тоже животик первые три месяца очень сильно беспокоил. Даже не знаю, что бы я делала без нашего педиатра с GMS Clinic Магариной Надежды. Она всегда с нами на телефоне была весь этот период и консультировала что и как делать правильно. Это у нас первый ребёночек и опыта совершенно нет..... Так что переживала абсолютно за всё....Молодые мамочки меня точно поймут!

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

У нас первый месяц был спокойным, счастливым, а вот со второго просто жуть что началось с этими коликами. Что только ни пробовала, если и успокаивался ребёнок, то на каких-то 5-20 минут, а потом с новой силой. Незначительное улучшение давала укропная водичка, но совсем незначительное и изредка. Соседка- медсестра в детской поликлинике, при встрече спросила её совета, что они назначают, порекомендовала Боботик. Очень быстро действует и малыш успокаивается уже в первые 15 минут. И действительно, покормила , дала 8 капель, как положено, смотрю минут через 5 после еды начал кряхтеть, ножки поджимать. Ну, думаю, всё по-новой! А нет, покряхтел минут 5, начал пукать и успокоился. Уже через 10 минут посапывал. Это был первый раз, за несколько дней, когда ребенок спокойно проспал 2 часа . Намучился тоже, малышок мой! Сейчас нам третий месяц, даю пару раз в день, но после последнего обязательно, этого сыну вполне хватает.

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Да, хороший препарат, нам его ещё в роддоме детский врач порекомендовала. Предупредила заранее, колики начнётся, облегчайте ребёнку состояние, не надо как многие говорят пережидать их- сами пройдёт, а давайте Боботик. Если колики совсем рано начнутся, до месяца, то давайте по 4 капли,а с месяца по 8. У нас начались с дня 35ого где-то. Снимал боль быстро, минут через 15 крика уже не было.

Самирочка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 17:17

Сообщение Самирочка »

Спасибо большое за совет. Купили Боботик. Начали давать, и правда сынок успокаивается быстро, но сколько пукает...ужас, это же столько газов, представляю как ему распирало кишечник от них. Сейчас нет этих двухчасовых криков подряд и ночами спим все.

Sunnygirl
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:30

Сообщение Sunnygirl »

Пробиотики действительно помогают и хорошо выводят газы. Для малышей есть специальные препараты, если интересно почитайте, как проходит лечение дисбактериоза у детей , так же не только лечение, но и профилактика, если у ребёнка склонность к вздутию, при которых начинаются колики.

Ответить