Варикоцеле, как лечить?

Обсуждаем болезни мужской репродуктивной системы.
Ответить
Kella
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:14

Варикоцеле, как лечить?

Сообщение Kella »

Супругу недавно поставили диагноз варикоцеле, обратился к урологу с жалобой на болезненные ощущения в области паха.
По словам врача поможет только операция, сказать, что мы запаниковали - это не сказать ничего. :shock: Муж и так еле решился на поход к врачу, как говорится "прижало", а тут сразу на операцию отправляют. Действительно нет никаких других методов лечения варикоцеле?

Essi
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09

Сообщение Essi »

Есть и другие методы, но если вам назначили операцию, то вряд ли они помогут. В операции нет ничего страшного, шов небольшой. Супруг тоже делал операцию Мармара в Клинике лечения варикоцеле №1. Были плохие показатели спектрограммы, не могли забеременеть. После операции улучшилось, все получилось 8)

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

по поводу операции, боятся точно не стоит, это не сложная операция. Но если назначили, стоит делать. Моему супругу проводили полгода назад в клинике, в клинике пробыли всего два дня, после быстро вернулся к привычной жизни. Если соблюдать рекомендации доктора, все правда проходит быстро и без последствий. Нас оперировал врач Гапеев Александр Иванович, хочу его порекомендовать. Очень понравился нам доктор! грамотный и современный подход к лечению!

Ответить