Педикюр и эпиляция

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Педикюр и эпиляция

Сообщение Albina »

Стройные у вас ноги или полные, короткие или длинные – не так уж важно, если ноги эти как следует ухожены. Поэтому, первое, на что стоит обратить внимание любительницам открытой обуви, это – педикюр и эпиляция.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

И что еще мы в этой области не знаем? Что педикюр, что фотоэпиляцию – можно сделать дома запросто тысячей способов! Хотя говорят, что ее можно и в салонах красоты делать, но так ли это? И стоит ли?

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Для информации про педикюр: существует несколько разных видов педикюра. А именно: педикюр классический, педикюр европейский и педикюр аппаратный. Какие для вас незнакомы и вызывают удивление?

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Все. Я по названиям и типам педикюра совершенно не определяюсь. Поэтому будьте добры расшифруйте, что значит первый вид педикюра – классический? Это тот, что мы дома делаем раз в неделю?

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Педикюр классический: ноги, прежде всего, распаривают в горячей воде. Затем их обрабатывают опасной бритвой: срезают загрубевшую кожу и мозоли, сдвигают и обкусывают щипчиками кутикулу, ногти подрезают, подпиливают. И, наконец, покрывают лаком.

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

О как… Я думаю, что такой вид педикюра не стоит проводить дома… Еще и с опасной бритвой в придачу… А что за Европейский педикюр? Чем он отличается от классического? Ну не географическим же положением, верно? :)

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Педикюр европейский, в отличие от классического, делается "на сухую". То есть, ноги не распаривают, а лишнюю кожу и мозоли просто соскребают. Такой педикюр не рекомендуется для запущенных ног, однако, чтобы поддерживать красоту ухоженных нижних конечностей, подходит вполне.

Pepsi-Cola
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:43

Сообщение Pepsi-Cola »

Все понятно. И остался еще педикюр аппаратный, да? Ну здесь я собственно понимаю. Наверное кожу шлифуют специальными аппаратами, что бы она на пятках была мягкой как у младенца… :)

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Педикюр аппаратный делается только в салонах красоты. Дома эту процедуру совершить практически невозможно, так как делается она с помощью специального аппарата, купить и установить каковой – удовольствие не из дешевых. К тому же, с ним еще надо уметь обращаться.

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

И что это за аппарат? Как вообще происходит процедура? Ноги распаривают или делают все «на сухую»? И в чем его отличие от прежних двух вариантов? Какое преимущество имеет аппарат?

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

В салонах, ноги, перед аппаратным педикюром вначале смажут размягчающим кожу составом, а потом обработают машинкой. Этот метод педикюра выгодно отличается тем, что не причиняет вреда живым клеткам кожи.

Пичуга
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:50

Сообщение Пичуга »

Все понятно. Но тогда может вернемся к эпиляции? Ведь согласитесь, что волосы на ногах женщины в наше время – едва ли не непристойность. Хотя раньше наверное было иначе и к этому относились терпимее.

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Ну да. Но раз теперь такое время, то женщины от «растительности» стараются избавляться самыми разными путями, среди которых наиболее распространены: эпиляция с помощью бритвы или воска, а также депиляция.

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Кстати же, эпиляторы электрические, как правило, являются депиляторами, они не разрушают волосяные луковицы, а удаляют волосы. Что в принципе терпимо – хотя нам ли женщинам думать о боли, когда на горизонте красивые ноги?

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Помимо домашних процедур в салонах красоты предлагают на выбор:
- Фотоэпиляцию: воздействие на волосы вспышками света. При фотоэпиляции используется полихроматическое излучение: убрать можно все волосы, включая самый легкий пушок.
-Лазерную эпиляцию: то же что и фотоэпиляция, однако используется излучение монохроматическое. То есть, такая эпиляция лучше всего воздействует на жесткие, темные волосы.
-Электроэпиляцию: при этом методе игольчатым электродом разрушают волосяные луковицы, и рост волос прекращается. Правда, процедура это довольно болезненная.
-Депиляцию с помощью воска: расплавленный воск наносят на ноги, после чего, дождавшись, когда воск застынет, удаляют его – вместе с волосами. Ощущения от процесса тоже не из приятных.

Одуванчик
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:42

Сообщение Одуванчик »

И что же лучше выбрать? Салон или дом? А может проще и правда по старинке щипать волосы пинцетом или сбривать их бритвенным станком (тем более, что их сейчас и для женщин выпускают)…

Ruslana
Активист
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 май 2008, 21:46

Сообщение Ruslana »

Подумайте, что чтобы ухаживать за собой нужны силы, время, определенные навыки, наконец. Поэтому современные женщины зачастую обращаются к мастерам -таким, которым можно доверить свои ноги, зная что они в хороших руках.

Albina
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:44

Сообщение Albina »

Выбор в пользу салона красоты или домашнего ухода за ногами, каждая женщина делает сама. Но я думаю, что начинать все таки нужно с салона, а поддерживать уже в домашних условиях.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Мне все это нравится делать в салоне, где за тобой по настоящему ухаживают. В пошлом году попробывала электроэпиляцию, депиляцию делала раньше. Садистские процедуры, замечу. Надо что-то более щадящее. Говорят, что есть какие-то составы, просто нанес., а через полчаса смыл и нет никакой растительности. Правда ли это?

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Да, такой метод удаления волос с помощью специальных кремов, растворяюших кератин волос, т.е. только волосы, не затрагивая кожу и луковицы волос. Самые безопасные - это крем и мусс OPILCA. Намазал и смыл. Метод абсолютно безболезнен, но эффект, понятно, временный.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

А насколько вредно использование такой косметики? Ведь применяется активное вещество, которое что-то разрушает в нашем организме? Не оказывает ли оно еще какое-то побочное влияние, о котором страются умолчать?

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Знаете по мне так лучше делать все эти процедуры дома так надежнее будет

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

В салоне красоты эти процедуры делают профессионалы. Качество работы гораздо выше. Дома я делаю только маникюр, когда тороплюсь куда-нибудь. А педикюр вообще себе самой неудобно делать.

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

Вах, может меня назовут блондинкой и.т.п. , но для меня поход в салон как праздник там и подправят ногти и все сделают как надо - ну красота какая просто. Я обычно делаю все сразу и маникюр, и педикюр и прическу =)

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

А я так боюсь щекотки ног, что педикюр для меня стал удовольствием невозможным. Я даже прикосновения не переношу к подошве ног. Сама ноги чуть обрабатываю. Как сделать их мене чувствительными?Я даже ходить из-за этого босиком не могу.

Stelsy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:45

Сообщение Stelsy »

gorelia писал(а):А я так боюсь щекотки ног, что педикюр для меня стал удовольствием невозможным. Я даже прикосновения не переношу к подошве ног. Сама ноги чуть обрабатываю. Как сделать их мене чувствительными?Я даже ходить из-за этого босиком не могу.
Так вам, девушка, как раз и нужно ходить босиком как можно больше и дольше. Тогда многие рецепторы на ногах постепенно атрофируются. Станет легче

Nadia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:16

Сообщение Nadia »

Ruslana, вы столько о педикюре знаете вы наверное в сфере красоты работаете? посоветуете какое-нибудь средство для смягчения пяток, а то у меня такие загрубевшие и педикюр не помогает, хотя я в салоне делала

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Я за салоны. Все должны заниматься профессионалы! Да и посидишь как человек, хоть на депиляции пострадаешь, потом на педикюре расслабишься, Массажик и все дела. А дома что за кайф втихаря в ванне этим заниматься!

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

Девчонки, кто профессионально делает педикюр, точнее, работает в салонах, подскажите, пожалуйста, новичку в данной сфере, какое лучше оборудование взять в салон, чтоб как-то максимально компактно обустроить рабочее место. Устроилась совсем недавно, хозяйка сказала, что купит все, что мне нужно для работы, а я как всегда растерялась, т.к. педикюр делала в домашних условиях, у меня нету специального там кресла и т.д. Ножнички, щипчики, кусачки и вперед) И еще вопрос, так для себя, кто какому виду педикюра отдает предпочтение: аппаратный или все таки классический?

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Счастливая мама)
Если бы я прочла ваш вопрос еще неделю назад, то подумала бы, что это моя новая девочка, которая делает педикюр у меня в салоне, спрашивает :) Мы буквально на днях с ней решили этот вопрос. По поводу оборудования хочу вам сказать, что это и ваше и хозяйки лицо салона. Когда приходит клиент, он в первую очередь смотрит на специалиста и его рабочее место. Это очень важно. У нас в салоне все довольно хорошее оборудование и материалы, хозяйка особо не скупится в этом плане. Последняя обновка у нас была педикюрное кресло и комплекс. Сама лично заказывала в Тиара-Медикал, у них самую низкую цену нашли. Кресло очень удобное. И по поводу вида педикюра могу сказать, что нынче большим спросом пользуется аппаратный педикюр. Но для него нужно быть специалистом высокого уровня, он значительно отличается от классического.

Ответить