Первичная очень неудачная ринопластика Рыбакин А.В. хирург

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Первичная очень неудачная ринопластика Рыбакин А.В. хирург

Сообщение JennyVilliers »

Пишу для тех, кто сейчас думает о пластике, на чьем месте я когда-то была… Подумайте очень хорошо, действительно ли она Вам нужна. Не рискуйте из-за мелочей. А если все-таки решились, то тщательно подготовьтесь к операции: изучите строение своего организма, того участка, который хотите прооперировать; изучите, как проводятся операции; на консультациях расспросите хирургов, как они планируют оперировать Вас, сравните услышанное; познакомьтесь с результатами их работ на реальных обычных пациентах, не звездах, не участниках рекламных проектов. Это непросто, но на кону Ваша внешность, Ваше здоровье и Ваша жизнь.

Я думала, я покупаю мечту, но в итоге купила большую проблему. В пластику долго не лезла, так как понимала, что нос мог бы быть еще хуже: иметь горбинку и опущенный кончик, что результат операции может быть неудачным и весьма трагичным. Но мысль о более изящном носе время от времени мелькала в голове, подогреваемая красивой рекламой. Я оценила работы Рыбакина на звездах: нос никому не испортил, всем сделал лучше, чем было до, - у хирурга такой большой опыт, столько положительных отзывов на известном сайте… Такой уверенный и доброжелательный на первичной консультации… Мой нос не показался ему сложным… Основной задачей было понизить проекцию, нос был большим, что особенно было видно в ракурсе 7/8. Я была готова к бесконечным ожиданиям и переносам, казалось, главное попасть к такому замечательному хирургу. Попала…

Получила вот такой результат после первой операции. Испортился анфас – самый важный ракурс. Дыхание тоже очень сильно пострадало уже тогда.

01 до и после первой операции Рыбакин.jpg
01 до и после первой операции Рыбакин.jpg (15.71 КБ) 35431 просмотр
Конечно, я была шокирована таким результатом, но обрадовалась отношению Рыбакина: на тот момент он говорил, что обеспокоен состоянием моего носа, что я должна ему регулярно показываться и главное – чтобы я не волновалась и не переживала, что в итоге у меня будет все хорошо, что дождемся схождения отека, он будет мне колоть уколы для коррекции формы, а если это не поможет, то в крайнем случае он проведет корригирующую операцию и у меня будет хороший результат. Я «взобралась обратно на свое розовое облачко»… Речь уже тогда шла о подстановке хрящей, использовании уха, но я целиком и полностью доверяла доктору и мечтала о красивом и функциональном носе.

Но вот что получилось после второй операции у Рыбакина

02 после 2  операции Рыбакин.jpg
02 после 2 операции Рыбакин.jpg (20.79 КБ) 35431 просмотр
Никакой подстановки хрящей не было, последовала снова резекция и как результат еще большие ямы + сделал боковые кости ниже, обнажив перегородку – издалека появилась какая-то форма. В общих чертах по размерам, если бы не было дефектов, мне тот носик шел, но вблизи всем своим видом он просто кричал о неудачной пластике, приобретенная на первой операции проблема с дыханием не была решена.

После второго неудачного результата начался прессинг, использовался метод кнута и пряника: Рыбакин вел себя то как врач, то как менеджер… Еще до моих расспросов завел разговор о необходимости смены руки хирурга, говорил, что сам отведет к коллеге, который лучше справится в этой ситуации, снова говорил, чтобы не волновалась, что в итоге все будет хорошо. Но потом про это благополучно «забыл». Зато постоянно повторял, что на операционном столе он сделал все правильно, а такой результат является следствием моих индивидуальных особенностей, а я даже вначале и не спрашивала почему, сам стал вот так оправдываться.

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

Я пошла на обследования и на консультации к другим врачам. И как же мне было больно услышать о Рыбакине, начиная от того, что он вообще-то неплохой хирург и заканчивая тем, что хирург он величайший, и какая халтура – проведенная мне ринопластика в его исполнении! :(((((((((((((

Мне объяснили происхождение моих ям. Из большого носа редко получается за один раз сделать маленький аккуратненький носик. Лучше это делать в 2-3 этапа, постепенно уменьшая нос, чтобы кожа села на новый каркас. В Интернете есть примеры полученных бесформенных «клювиков» у девочек, кому слишком сильно уменьшили нос, и кожа не сократилась... Но Рыбакин же хирург опытный…и очень занятой… Он сделал мне скальпелем насечки на коже с внутренней стороны. Есть такая теория: если по коже изнутри пройтись скальпелем, она сократится. Только чревато это вот такими атрофическими рубцами, как у меня. Все это знают и никто, кроме Рыбакина, это не использует, по крайней мере, я больше такого не встречала. То что эти рубцы рукотворны, видно даже потому, что они симметричны и параллельны. Посмотрите, я сделала склейку и еще одну, где эти линии обозначила. Слева направо: после первой операции, после второй, после третьей (о ней – чуть позже).
03 ямы.jpg
03 ямы.jpg (14.79 КБ) 35430 просмотров
04 ямы.jpg
04 ямы.jpg (15.02 КБ) 35430 просмотров
Почему с моей правой стороны насечки оказались глубже, а с левой размашистей – известно, наверное, только одному Рыбакину… Рубцы появились после первой операции, новых рубцов нет, даже несмотря на то, что третья операция проводилась из открытого доступа, а это гораздо травматичнее для кожи.

Также мне объяснили, что на первой операции у меня была понижена проекция носа, но не была сделана остеотомия, от чего появился эффект расползшегося по лицу широкого носа, торчала перегородка, между ней и боковыми костями ничего не было, кожа просто висела и во время вдоха проваливалась в полость носа, что было заметно даже визуально. А новая высота костей уже не позволяла остеотомией закрыть эти щели (эффект «открытой крыши носа»).

Мне были сильно уменьшены ноздри и чрезмерной резекцией был нарушен хрящевой каркас в области переднего носового клапана, от чего появились проблемы с дыханием.

Я терзалась и металась, мне было очень страшно, очень обидно. Могла ли я получить нормальный результат после двух таких ужасных?.. Но и в другую клинику мне было страшно идти. С Рыбакиным я не ругалась, все хотела до него достучаться, но и с «индивидуальными особенностями» - единственным его объяснением такого результата не соглашалась. В чем заключались «индивидуальные особенности» не разъяснялось – делался ход конем: «У нас нет контакта», - я могу забрать деньги и пойти к хирургу, которому доверяю. Еще он рассуждал: этот хирург плохой, этот тоже… а вот Агапов Денис Генрихович хороший...

Агапов на моих первых двух консультациях был оптимистичным, говорил, что меня нужно оперировать, что «вместо носа у меня хрень» (это я его буквально цитирую), что то, что я имею, является результатом резекционной пластики и теперь пора обратиться к функциональному подходу, что дыхание он мне 100%но сделает и нос при этом точно хуже не станет. И спинку носа обещал. Только про ямы говорил, что, возможно, не удастся их убрать, но говорил, что будет лучше…

Я очень боялась менять руку хирурга, боялась просто перейти в другую клинику и в случае неудачной операции услышать то, что слышу сейчас: «Операция же вто-рич-на-я – что Вы хотите?» Бегала за Рыбакиным и после второй операции, просила подумать, как можно исправить нос… Рыбакин вроде бы был нацелен на третью операцию - и я снова засобиралась к нему. Просила, чтобы старался, чтобы взял одну в день операции, в чем он отказал, но хотя бы пообещал взять первой. Для меня это было очень важно. И вот операция была подтверждена, отпуск подписан, сданы анализы, подтвержден день и время за день до операции. И в этот же день в 23:50 раздается звонок из СПИКа. Меня спросили, какие у меня дела, какое самочувствие, настроение и в конце – во сколько я собираюсь подъехать в клинику. Меня буквально за несколько часов до этого пригласили на 16:00, назвала это время, на что мне ответили, почему так поздно, Вы же опоздаете на операцию, она же в 14:00. Я удивилась, ведь меня пригласили на 16:00 несколькими часами ранее, на что на другом конце тоже удивились и сказали: «Значит, Вас решили брать во вторую очередь». Для меня это стало как ножом по сердцу… На последнем осмотре перед операцией Рыбакин предложил мне два варианта: вернуть деньги и взять меня обратно в случае неудачной операции у Агапова или прооперироваться в третий раз у него самого. Соответственно, этот звонок восприняла как провокацию, нежелание Рыбакина меня оперировать, ведь я так просила взять меня первой, на свежую голову, и вот ночью такой странный разговор про вторую очередь… Решилась на реконструктивную операцию у Агапова и забрала в СПИКе деньги. Но на консультации у Агапова, на которой хотела просто уточнить последние нюансы, услышала от него новую песню: то что обсуждали ранее мне не подходит и «шут его знает» (дословно цитирую доктора), что мы в итоге получим. Агапов не шутил. Конечно, я очень расстроилась… и попыталась вернуться к Рыбакину. Подумала про звонок, что, может быть, он и не был провокацией, а просто путаницей... Но получила ответ, что договорные отношения со мной расторгнуты, юридическая служба против их возобновления со мной… Пошла к Агапову…

Перед операцией, кстати, я все-таки прописала в приложении к договору цели операции: улучшить дыхание, сформировать спинку, убрать ямы. Агапов своей рукой внес поправку только к ямам, что это будет попытка, и поставил подпись. Сейчас говорит, что ничего мне не обещал и даже это приложение к договору игнорирует и говорит, что оно ничего не значит.

А вот такой результат я имею на сегодняшний день (после моей третьей, первой и единственной операции у Агапова)

05 после 3 операции Агапов.jpg
05 после 3 операции Агапов.jpg (29.04 КБ) 35430 просмотров

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

Дышать стала еще хуже. От недостатка кислорода чувствую себя все время плохо: слабость, вялость, головные боли. Дыхание тяжелое, с сопением и свистом, ночью в тишине – просто катастрофа: как старый больной человек. Часто приходится переходить на дыхание ртом, отчего начинается ангина и воспаление легких. Ну и финиш: Агапов предложил повеситься. Так и сказал: «Живут же как-то инвалиды. Не можете так жить, можете повеситься»

Больше всего меня убивает отношение обоих хирургов, оперировавших меня. А как на первичных консультациях все складно, ладно, душевно начиналось… Просто уму не постижимо :((((((((((

А еще выяснилось, что Рыбакин и Агапов очень хорошо знакомы. Рыбакин привел Агапова в пластику.. А еще Рыбакин очень хорошо знает владельцев MEDICI… Почему после возврата денег Рыбакиным, Агапов резко изменил свою позицию? Совпадение?...

Ход работы третьей операции был таким: чтобы закрыть открытую крышу носа к перегородке были вертикально пришиты 2 рейки из перегородочного хряща, взятого из глубинных отделов, на 1,5 мм ниже верхнего уровня перегородки (вопрос только: почему ниже? по факту проблема со спинкой носа осталась: при разном освещении нос смотрится или широким размытым, прихваченным ямками, или торчит узкая перегородка), также для закрытия этих щелей использовался мелко-измельченный ушной хрящ (ну хотя бы теперь в этом месте кожа внутрь при вдохе не проваливается – единственный плюс третьей операции).

В район ям хрящевого отдела были подшиты перегородочный хрящ и надхрящница ушного хряща. Но от такой манипуляции ямы остались, а подставленные хрящи провалили стенки носа внутрь, носовой ход стал еще уже, дыхание хуже. Ноздри остались все теми же. При искусственном вертикальном освещении (а это любой офис, торговый центр) кончик носа выглядит острым треугольником – перегородочный хрящ же прямой. Два кусочка, сложенные крышей, эту крышу и образуют /\ Сами ямы видны при любом освещении, а при игре света и тени (а это почти всегда) смотрятся совсем ужасно.

Что еще обидно и непонятно, ведь даже по фотографиям из операционной видно, что мой толстый тяжелый перегородочный хрящ проваливает остатки крыльного вовнутрь и носовой ход становится еще уже, но Агапов все равно так оставляет и зашивает… :((((((((
06 из операционной.jpg
06 из операционной.jpg (16.43 КБ) 35422 просмотра
07 вид снизу сейчас.jpg
07 вид снизу сейчас.jpg (13.46 КБ) 35422 просмотра
Еще перегородочный хрящ был вставлен в колумеллу (не понятно зачем: ведь я очень просила Агапова не наращивать и не опускать мне кончик носа – и он с этим соглашался). А теперь в ответ смеется и говорит, что любит большие носы :(((((((((((( Ну это же как издевка :(((((((((( В чем здесь юмор? Вот как выглядел нос до последней операции – слева и после – справа. В 3/4 особенно заметно опущенный кончик, который в отличие от слегка вздернутого, делает лицо грубее. Кто-то, возможно, скажет, что в моей ситуации это мелочь, но Вы представьте: как же мне до боли обидно – ведь я шла на первую операцию ради уменьшения носа.
08 три четверти после 2 и после 3.jpg
08 три четверти после 2 и после 3.jpg (23.86 КБ) 35422 просмотра

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

Даже если опустить эстетику, то из-за затрудненного дыхания у меня страдает весь организм. Потребность в четвертой операции - медицинская необходимость. Но лоры в моей ситуации бессильны, так как внутри у меня все прекрасно, а затрудненность дыхания вызвана состоянием внешнего носа – это работа пластического хирурга.

Я очень долго бегала за Агаповым, пыталась обсудить коррекцию, а он от меня только отмахивался
, тоже, кстати, конвейер у него дикий пошел…Тоже мне предложил сменить руку хирурга – какое де жавю…

– И куда я теперь после Вас и Рыбакина?

– США, Германия, Израиль…

В итоге вроде бы и согласился провести операцию, но сразу предупредил, что нос будет больше и смотреться будет хуже. Сказал, будет мне еще хрящи подставлять. А у меня и так уже стенки носа очень толстые, нос большой и нефункциональный. Спросила, не заложат ли мне новые подставленные хрящи окончательно носовой ход. На что получила ответ – не должны. И еще мне 133 100 р. за это насчитал… Я должна ДОПЛАТИТЬ 133 100 р. за то, что стану страшнее, за то что нос станет еще больше и еще неизвестно, что будет с дыханием! Кто в здравом уме на такое пойдет? «Ни о каком положении кончика и речи быть не может» - прямая цитата. А перед проведенной операцией мы договаривались не наращивать и не опускать кончик. И одной из целей этой операции было улучшение дыхания – и что в итоге?... И ведь заживает у меня все очень хорошо, ничего лишнего не нарубцовывается – это они оба (Рыбакин и Агапов) проговаривались на осмотрах, когда меня вели после операций. Все хрящи, которые мне подставил Агапов, живут себе прекрасно на новых местах. И я говорила, что понимаю, что идеального носа уже не будет, сделайте дыхание и чтобы нос хотя бы хуже при этом не выглядел. Куда хуже-то? Я устала от операций, но чтобы сделать дыхание мне все равно нужно лезть во внешний нос и если у меня заживает все хорошо, почему не попробовать перемоделировать хрящи, приподнять кончик? Почему мне нельзя пересадить дерму? Я даже не услышала вразумительного ответа. Зато Агапов сказал, что вместо корригирующей операции можно взять новую девочку и полную стоимость операции. Это к вопросу о том, что коррекции платные и включают в себя не только стоимость наркоза и пребывания в палате. Теперь меня естественно «кусает червяк»: корригирующая операция все равно дешевле новой. И так как избавиться от всех дефектов скорее всего не получится, а повозится со мной все равно нужно много – нет заинтересованности в моей операции. Вот так все легко и просто: вокруг бегают толпы новых девочек, а я отработанный материал.

Не ожидала от Агапова такого отношения… От безысходности, помня обещание Рыбакина взять обратно в случае неудачной операции, снова попыталась вернуться к нему. Говорила, что верю, что такого плохого результата, что получился, он мне не хотел…но сейчас-то помогите… Да, я все еще надеялась, что, может, проснется у человека совесть… Кто бы еще надо мной покорпел? Даже не знаю, как теперь искать другого хирурга и главное - довериться ему, боюсь, теперь на мне просто будут зарабатывать деньги и бросать в случае неудачи :( Но как я была все время параллельна Рыбакину, так и не стал он заморачиваться: хотя, как и другие врачи, все мои проблемы с носом признал, но у нас расторгнуты договорные отношения, а юридическая служба против их возобновления со мной. Но это, конечно же, является завуалированным личным решением Рыбакина. Он не только главный врач в СПИКе, но и его совладелец. В Питере ему принадлежит 50%, остальные 50% Несватовой Валентине Михайловне, к слову - не являющейся хирургом. Что можно легко проверить на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru/ ИНН 7814123212 . В Москве тоже они являются основными владельцами (та же ссылка ИНН 7704613158). Рыбакин – это владелец и оперирующий раскрученный хирург, приносящий доход, лицо и стержень СПИКа. Когда человек с такой позицией что-то хочет делать, он это делает, не взирая на советы наемного персонала. И ведь заживает у меня все хорошо… получается, что просто жалко тратить на меня время. Как пишут о хирургической работе с такого рода рубцами, как у меня: «Эта работа очень скрупулезна, выполняется почти на ювелирном уровне, занимает много времени, поэтому мало кто из хирургов за нее берется.» И даже в работе над каркасом носа и решении проблем с дыханием мне отказал :((((((((((

Вот такая ужасная история. Я не знаю, что делать.

Вначале я ничего не писала в сети, не хотела портить отношения с хирургами, надеялась пусть и не на идеальный, но гораздо лучший результат, чем сейчас. Но такое отношение: полное безразличие и ощущение вседозволенности со стороны хирургов подтолкнули меня к Интернету. Это просто крик моей души… Эта ветка уже не первая. Заинтересованные лица все подчищают… Вначале я отписалась сразу после третьей операции, еще возлагая надежды на Агапова, но потом и им была послана на повешение. И это было сказано вместо того, чтобы объяснить, почему нельзя попробовать улучшить нос… Так что те, кто еще думает о пластике – будьте осторожны! Большинство идет в пластическую хирургию за большими быстрыми деньгами, а жизнь человека для них ничего не значит. При большом потоке начинается страшный конвейер. На первичной консультации и в случае успешной операции пациентки видят только рекламный фасад врача. А самое интересное начинается в случае неудачи - раскрывается сущность человека, он предстает во всей красе: действительной, если борется за пациентку и пытается разрешить её проблемы, и в переносном смысле, когда её сливает.


Прошу владельцев сайта ветку не удалять - красивая реклама и ощущение вседозволенности приведет к новым поломанным судьбам. В подтверждение своих слов выкладываю сканы договора со СПИКом (второй аналогичный), справки о том, что операция у Рыбакина была первичная и носила она только лишь эстетический характер, а также сканы документации MEDICI. Свои данные и там, где писала от руки, пока затерла. Еще выкладываю склейку профиля (да, он стал меньше, но какой ценой!) и мой несчастный анфас. Еще выкладываю несколько (как-то и так уже очень объемно получается) сканов удаленных веток, мои первые сообщения там. А еще – совместное пиар-фото Рыбакина и Агапова, формулировка-то там какая: «Выбрать, кому доверить свой единственный нос, становится сложнее. «Собака.ru» знакомит с хирургами, которым точно можно доверять». Можете себе представить, как я ревела над этой статьей… Если залезть в Интернет, то действительно покажется, что это два самых лучших пластических хирурга в России – и вот такой результат у меня, и такое отношение…. :((((((((((
09 профиль Рыбакин Агапов.jpg
09 профиль Рыбакин Агапов.jpg (15.84 КБ) 35416 просмотров
10 анфас Рыбакин Агапов.jpg
10 анфас Рыбакин Агапов.jpg (14.43 КБ) 35416 просмотров
11 выписка.jpg
11 выписка.jpg (12.95 КБ) 35416 просмотров

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

12 договор СПИК 1.jpg
12 договор СПИК 1.jpg (17.05 КБ) 35416 просмотров
13 договор СПИК 2.jpg
13 договор СПИК 2.jpg (17.7 КБ) 35416 просмотров
14 договор.jpg
14 договор.jpg (17.75 КБ) 35416 просмотров

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

15 договор0001.jpg
15 договор0001.jpg (17.91 КБ) 35416 просмотров
16 договор0002.jpg
16 договор0002.jpg (17.79 КБ) 35416 просмотров
17 договор0003.jpg
17 договор0003.jpg (13.61 КБ) 35416 просмотров

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

18 договор0004.jpg
18 договор0004.jpg (18.3 КБ) 35407 просмотров
19 договор0005.jpg
19 договор0005.jpg (16.07 КБ) 35407 просмотров
20 Рыбакин и Агапов.jpg
20 Рыбакин и Агапов.jpg (23.41 КБ) 35407 просмотров

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

21 plastic-surgion.jpg
21 plastic-surgion.jpg (33.32 КБ) 35407 просмотров
22 plastikanosa.jpg
22 plastikanosa.jpg (25.15 КБ) 35407 просмотров
23 plastikanosa2.jpg
23 plastikanosa2.jpg (19.63 КБ) 35407 просмотров

JennyVilliers
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:01

Сообщение JennyVilliers »

24 plastikanosa.jpg
24 plastikanosa.jpg (25.61 КБ) 35397 просмотров
25 plastikanosa.jpg
25 plastikanosa.jpg (25.48 КБ) 35397 просмотров

MissisTin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 21:08

Сообщение MissisTin »

Я полгода назад делала ринопластику у Артура Владимировича. Ничего плохого о нем самом и о результате операции вообще не могу сказать. Но с он мне после травмы восстанавливал, и меня полностью устраивает та форма носа, какую он мне сделал. У меня травма была отнюдь не легкой. Перелом носа. Искривление перегородки, градус очень большой, одна ноздря вообще была практически перекрыта, дышала вообще с трудом и как паровоз, извините. Муж говорил, что меня за километр можно было услышать) Ну шутки шутками, но это конечно очень неприятно. Конечно же такой дефект был виден визуально, нос кривой, повернут в правую сторону. Еще и горбатый, само собой, переломы носа без этого наверное вообще не бывают. Конечно у меня был тот еще видок. Даже лишний раз не хотелось на людях появляться. И сразу же после травмы нельзя было делать операцию, пришлось почти год выжидать. Потом стала хирурга искать. Тоже долго все это дело у меня длилось. Наверное всех известных хирургов обошла, и никак не могла определиться. к некоторым даже несколько раз ходила, иногда даже появлялось желание бросить это дело, но оно сразу же проходило, как только я видела свое отражение. Девушке с таким носом просто нельзя существовать. Ну и в общем, отметила я снова несколько хирургов для себя, и пошла к ним на консультацию, опять) Но на этот раз так долго не ходила, и остановилась на Артуре Владимировиче) Не знаю даже, что для меня стало решающим фактором, но поняла, что у него хочу оперироваться. И буквально через две недели уже состоялась операция. Я к ней была хорошо подготовлена, и морально, и физически) И обо всех возможных неприятный моментах ,которые могут возникнуть во время операции, или во время реабилитационного периода была заранее предупреждена. Но к счастью, ничего такого не произошло) И операция, и реабилитационный период прошли спокойно. Конечно не скажу, что реабилитация была прям сахар, но все терпимо, тем более ради результата, ради нормального носа, можно и потерпеть. Заживало на мне все как на собаке)) Когда отеки сошли, я увидела нос нормальной формы, он не был кривым, горбатым. Он был ровный, аккуратный и просто красивый) А главное, что я могла им дышать! Вот ощущение, когда наконец-то нормально дышишь своим носом, тихо дышишь, и не ощущаешь при этом никакой заложенности носа или другого дискомфорта, наверное ни с чем не сравниться) Я Артуру Владимировичу очень благодарна за это! Благодаря ему я могу теперь нормально и тихо дышать, и снова выгляжу привлекательно)

Azura
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 21:39

Сообщение Azura »

Я 3 месяца назад сделала увеличение груди у Рыбакина. Всем довольна, все отлично прошло. Подготовительный период, сама операция, и реабилитационный период, как говорится, и придраться не к чему) К слову, восстановительный период еще не завершен, и моя грудь еще не приняла окончательную форму, но даже сейчас она мне очень нравится) Наверное, любая девушка больше рада будет груди второго размера, чем нулевого))) Артур Владимирович и на первой консультации проявил себя самым наилучшим образом, и после операции в этом плане не разочаровал. Все также внимателен, добр и вежлив, мне нравится такой подход. Импланты были установлены из подмышки, анатомической формы, 265 мл. Для моей комплектации они вообще идеальны! Я конечно хотела изначально троечку, но Артур Владимирович сразу на консультации сказал, что не видать мне тройки, если хочу, чтобы все было красиво и естественно. И сразу мне рассказал, какие импланты нужно установить, чтобы все было красиво, естественно и натурально. Ну так и вышло) Красиво и естественно) Второй размер с нулевого)

Limanskaya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 11:46

Сообщение Limanskaya »

Расскажу свою историю, она у меня не особо длинная и интересная, но все же) Случилась у меня пару лет назад неприятная история, попала я в аварию. Месяц потом в больничке лежала, восстанавливалась, лечилась. Несколько переломов было, сотрясение мозга средней тяжести, ну и много всяких ушибов, синяков. И вот тогда еще и мой нос сильно пострадал. Я когда себя в зеркало увидела после аварии, аж дар речи потеряла, настолько все было ужасно. Несколько дней слезы лила, но потом поняла, что от этого то в принципе ничего не изменится. Я знала точно, что нужно что-то сделать с носом, но не знала, что именно) Стала читать статейки, потом нашла специализированные по этому вопросу форумы, сайты, в общем, с головой углубилась в эту тему) Интересовалась всем, что хоть как-то касалось этой темы. Уже ознакомилась со всеми хирургами, и их работами. Для себя уже приметила несколько хирургов, но на консультации к ним все же не решалась идти. Что-то меня все же тормозило в этом плане) Наверное боялась) Всякие же истории пишут в интернете. Вот и закрался в меня кусочек этого страха, а что если не получится. Но потом хорошенечко все обдумав и взвесив, я поняла, что в принципе хуже, чем у меня сейчас просто не может получится, и поэтому нужно рисковать. Сначала к одному хирургу на консультацию сходила, потом еще и двух назначила, и вот так и пошло-поехало) Долго я путешествовала по хирургам, но на самом то деле хирурга, который мне больше всех понравился, я встретила еще в начале своего пути) А остальных наверное уже для галочки обошла) Хирург, который мне понравился больше всех и по работам, и по отношению, и вообще по многим факторам, которые меня интересовали, был Рыбакин Артур Владимирович. Много причин было, по которым я именно его выбрала, и о своем выборе сейчас совершенно не жалею! Даже больше скажу, не думаю, что кто-то из хирургов справился бы с этим так же хорошо, как Артур Владимирович. Я до сих пор не могу понять, как ему удалось из того носа, что у меня был, сделать такой аккуратный, ровный и отлично гармонизирующий с моим лицом, нос. Откровенно говоря, у меня даже до травмы нос был не такой изящный) И сейчас я даже выглядеть стала намного привлекательнее, чем раньше) Да, нос очень меняет человека) Многие факторы меня подкупили так сказать) Мы с Артуром Владимировичем сразу же наладили контакт, ну а то зачем я к нему вообще пришла, он с первых же секунд понял, когда увидел меня. Сразу мне сказал, что случай отнюдь не простой, и что есть вероятность того, что с первого раза, т.е. после первой операции, может и не все быть, так как хочется, но он сделает все возможное) Убедил меня в своем профессионализме, показал мне свою галерею работ, где случаи были и посерьезнее, чем у меня, конечно меня впечатлило и вдохновило) И, как он и сказал, он сделал все возможное, и благодаря ему, я снова стала симпатичной девушкой, с красивым, аккуратным носом. По которому кстати вообще нельзя сказать, что он пережил операцию, и что он до нее, до операции, был очень и очень уродливым. Артур Владимирович проявил себя просто наилучшим образом, у нас с ним сложились теплые дружеские отношения) Он все же большую роль сыграл в моей жизни, за что я ему очень благодарна! Сейчас мне не нужно использовать всякие капли для носа, чтобы хоть как-то дышать, как это было раньше. Вспоминаю то время просто как страшный сон! Никому не пожелаешь такого конечно.

DianNka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:02

Сообщение DianNka »

Хочу выразить свою долю благодарности в адрес замечательного хирурга Рыбакина Артура Владимировича! Этого человека я буду всегда вспоминать с теплом в сердце, благодаря ему моя жизнь кардинально изменилась, естественно в лучшую сторону! Я делала у него ринопластику. Изменяла форму носа. С самого детства меня постоянно преследовали насмешки, я даже не люблю именно по этой причине вспоминать школу. Потом университет, насмешек стало конечно меньше, но они не исчезли. Меня всегда поражала и удивляла человеческая глупость, желание кого-то унизить, тем самым повысив свою самооценку. Неужели люди не понимают, насколько иногда их слова делают больно... Мне часто задавали вопрос, не кавказской ли я национальности, вроде как и ничего обидного в этой фразе нет, но все очень неприятно было. Очень хотела сделать операцию, но возраст мне еще не позволял. Потом я примерно год потратила на перебор хирургов, посетила очень много их, да наверное всех, кто наиболее известен в мире хирургии) Конечно изначально я и подумать не могла, что будет так сложно выбрать хирурга) Но так как историй о ринопластике я разных начиталась, выбирала очень тщательно, "с головой") К некоторым хирургам даже несколько раз приходила на консультацию. Некоторые хирурги откровенно говоря даже не смогли себя показать так как нужно, не смогли зацепить, хоть чем-нибудь) А несколько было таких, что среди них одного мне было очень трудно выбрать. Но в итоге как уже стало ясно, я выбрала Артура Владимировича Рыбакина. Этот хирург знает как себя показать, и как зацепить пациента) Очень вежливый, приятный и обаятельный мужчина) Его очень интересно слушать, он все рассказывает подробно, с интересом, видно, что ему нравится то, чем он занимается) Хирург по призванию я бы сказала) Он мне на консультации рассказал все, что касается моего носа, и что касается женских носов в общем. Мне нужно было укоротить нос, убрать горбинку, исправить перегородку и изменить немного кончик носа. Ну и не буду долго тянуть, он с этими задачами отлично справился, уверена, что наврятли кто-нибудь сделал бы лучше, или хотя бы также! От своего носа я просто в восторге! Все заметили, что я стала намного милее и женственнее выглядеть, а еще стала более уверенной в себе и веселой) Шрамиков от операции не осталось, все сделано очень аккуратно, и главное- естественно! Люди, которые меня не знали до операции, вообще не догадываются, что мой нос- это результат работы замечательного хирурга) Мое лицо стало гармоничным, милым, женственным. Артур Владимирович сразу на первой консультации сказал, что у меня нос как будто совершенно от другого человека, он не подходит к моему лицу и не вписывается в мой образ никаким образом. Хорошо, что он исправил эту несправедливость) Я ему очень за это благодарна)

Brazgunova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 00:42

Сообщение Brazgunova »

Да, Артур Владимирович одинаково хорошо справляется со всеми видами операция) И носики, и животики, и груди идеально делает, и глазки) Я вот у него как раз круговую блефаропластику делала. 4 месяца назад была операция. Все прошло просто замечательно! И сама операция, и подготовительный, и послеоперационный этап. Артур Владимирович внимательный и обходительный. Отвечает на все вопросы, и отвечает подробно, все нюансы освещает, ничего не скрывает, и не приукрашивает. И с ним легко наладить контакт, он добрый, с хорошим, и что важно, со здоровым, чувством юмора) Мою проблему, а именно напухшие и немного опущенные верхние веки, и мешки и темные круги под глазами, Артур Владимирович решил одним взмахом руки!) Блефаропластика легкая операция, как пишут, но это все-таки глаза, и тут просто нельзя довериться непрофессионалу. После операции я стала гораздо моложе выглядеть! Глаза очень большую роль играют во внешности! Сейчас, смотря на себя после операции, я понимаю, насколько же все было плохо до нее)) И на фото я выглядела как старая, недовольная бабушка, а как мне кажется, в 37 лет становится бабушкой еще рановато) Разрез глаз не поменялся после операции, все выглядит совершенно естественно, и никто из знакомых даже не догадывается, что была операция, но все отмечают, что я заметно похорошела)

Lesnikova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 02:00

Сообщение Lesnikova »

Я тоже пациентка Артура Владимировича Рыбакина. Я у него 3 месяца назад сделала эндоскопическую подтяжку лба и нижнюю блефаропластику. Вот все пишут, что долго не могли определиться с хирургом, многих обошли и т.д. и т.п., но а у меня все по-другому было. Я не долго думала, у кого оперироваться. и как выбрать, просмотрела галереи работ хирургов, и Артура Владимировича сразу же для себя отметила, мне его работы очень понравились, причем не только по омолаживающим операциям. Носики он по моему мнению просто шикарные делает, и у него много нестандартных так скажем, операций, сложных, восстанавливающих. На консультации я окончательно убедилась в своем выборе. И буквально через пару недель уже прошла операция. Как и предполагалось, прошло все отлично! Артур Владимирович знает настоящий профи! Он все просто шикарно сделал! У меня совершенно ровный лоб, и от мешков под глазами не осталось и следа. При этом все выглядит совершенно естественно! Нет эффекта натянутости, или вообще хоть какого-то намека на то, что была операция) Все получилось просто отменно! Я очень благодарна Артуру Владимировичу за это!

Ekaterinnka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 20:06

Сообщение Ekaterinnka »

Я делала у Артура Владимировича блефаропластику, нижнюю. Уж не знаю почему, но так случилось, что в 29 лет у меня образовались большие мешки под глазами. Я проходила все нужные и возможные обследования, и со здоровьем у меня все нормально. Из-за мешков под глазами я выглядела лет на 10 старше своего возраста. Это конечно никак не радовало. Никакие крема, маски и просто хороший макияж не скрывали этот дефект, и мне казалось, что наоборот мешки еще больше видно. Где-то год я промучилась с этой проблемой, а решение как говорится пришло само) Совершенно случайно наткнулась в интернете на историю одной счастливой женщины, которая сделала блефаропластику, в истории еще и ее фотографии были прикреплены, и я посмотрев на них, просто ахнула! Я даже и не знала, что есть такая операция, и что она творит такие чудеса)) После этого рассказа, истории, я стала интересоваться данной темой, узнала много нового и интересного для себя, а главное, я узнала, что я могу справится со своей проблемой, и что это вообще решимо, главное- нужно найти хорошего хирурга, который бы мне в этом помог) Вот тут конечно мне пришлось не мало потратить времени, и перечитать кучу информации) Хирурга я искала пару месяцев, много перебрала специалистов, пока не нашла именно того, который мне сразу внушил доверие и уверенность в отличном результате) Им и оказался Рыбакин Артур Владимирович. Пластический хирург, который с первых же мгновений мне понравился на консультации, хирург, который сразу внушил доверие и 100% уверенность в результате. И он оправдал все мои ожидания, благодаря ему и его профессионализму, я выгляжу даже моложе своего настоящего возраста! Мне 29, почти 30 лет, и мне дают 23-25) Этому просто нельзя не радоваться, каждый раз, когда я вижу в зеркале себя, я с благодарностью вспоминаю Артура Владимировича, человека, который сыграл не последнюю роль в моей жизни) Благодаря которому я снова обрела уверенность в себе)

EkaterinaL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:17

Сообщение EkaterinaL »

MissisTin писал(а):Я полгода назад делала ринопластику у Артура Владимировича. Ничего плохого о нем самом и о результате операции вообще не могу сказать. Но с он мне после травмы восстанавливал, и меня полностью устраивает та форма носа, какую он мне сделал. У меня травма была отнюдь не легкой. Перелом носа. Искривление перегородки, градус очень большой, одна ноздря вообще была практически перекрыта, дышала вообще с трудом и как паровоз, извините. Муж говорил, что меня за километр можно было услышать) Ну шутки шутками, но это конечно очень неприятно. Конечно же такой дефект был виден визуально, нос кривой, повернут в правую сторону. Еще и горбатый, само собой, переломы носа без этого наверное вообще не бывают. Конечно у меня был тот еще видок. Даже лишний раз не хотелось на людях появляться. И сразу же после травмы нельзя было делать операцию, пришлось почти год выжидать. Потом стала хирурга искать. Тоже долго все это дело у меня длилось. Наверное всех известных хирургов обошла, и никак не могла определиться. к некоторым даже несколько раз ходила, иногда даже появлялось желание бросить это дело, но оно сразу же проходило, как только я видела свое отражение. Девушке с таким носом просто нельзя существовать. Ну и в общем, отметила я снова несколько хирургов для себя, и пошла к ним на консультацию, опять) Но на этот раз так долго не ходила, и остановилась на Артуре Владимировиче) Не знаю даже, что для меня стало решающим фактором, но поняла, что у него хочу оперироваться. И буквально через две недели уже состоялась операция. Я к ней была хорошо подготовлена, и морально, и физически) И обо всех возможных неприятный моментах ,которые могут возникнуть во время операции, или во время реабилитационного периода была заранее предупреждена. Но к счастью, ничего такого не произошло) И операция, и реабилитационный период прошли спокойно. Конечно не скажу, что реабилитация была прям сахар, но все терпимо, тем более ради результата, ради нормального носа, можно и потерпеть. Заживало на мне все как на собаке)) Когда отеки сошли, я увидела нос нормальной формы, он не был кривым, горбатым. Он был ровный, аккуратный и просто красивый) А главное, что я могла им дышать! Вот ощущение, когда наконец-то нормально дышишь своим носом, тихо дышишь, и не ощущаешь при этом никакой заложенности носа или другого дискомфорта, наверное ни с чем не сравниться) Я Артуру Владимировичу очень благодарна за это! Благодаря ему я могу теперь нормально и тихо дышать, и снова выгляжу привлекательно)
Да врач хороший это точно

SuperDiva))
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 13:58

Сообщение SuperDiva)) »

Артур Владимирович для меня хирург номер 1) Я у него оперировалась в декабре 2016 года. Делала я у него сразу две операции, совмещенные, увеличение груди и нижнюю блефаропластику. Сначала вообще на увеличение груди решилась, ну а там по ходу дела, по мере того, как вникала в мир хирургии, решила сразу двух зайцев убить, так как глаза мои мне тоже не особо нравились. Точнее то, что у меня были довольно большие и скажем так, выделяющиеся мешки под глазами. Это меня тоже напрягало не меньше, чем то, что у меня был нулевой размер груди. Причем мешки под глазами у меня были ровно столько, сколько я себя помню вообще. Оглядываясь назад я нисколько вообще не жалею, что решилась сразу на две операции, все вышло как нельзя лучше! Артур Владимирович Рыбакин настоящий профессионал в своем деле! До него я была еще у парочки хирургов, но вот что-то они меня не впечатлили) Я не говорю, что они плохие. но вот просто не мое и все) А вот Артур Владимирович мне с первых же мгновений на консультации понравился. Он внимательный и обходительный, он не работает по шаблону, у него живое общение, он именно проявляет неподдельный интерес к своему пациенту. И все его работы индивидуальны, каждый случай уникален и не похож ни на какой другой. Так же хочу отметить, что среди его работ невозможно выбрать самую лучшую, у него все работы стабильно хороши, будь то ринопластика, или увеличение груди, или омолаживающие операции, или еще что-то, все ему по плечу, и со всем он отлично справляется) Настоящий волшебник) В общении он мне очень понравился, простой, приятный, рассказывает все доступно и понятно, и на все вопросы, какие бы нелепые они ни были, он отвечает доступно и подробно) Он говорит все как есть, ничего не скрывает и не приукрашивает, о всех нюансах и неприятных моментах обязательно говорит, рассказывает доходчиво, что будет в послеоперационный период меня ждать, что он будет делать во время операции, как вообще все будет проходить, все очень красочно и в мелких деталях))) И к операции, и к восстановительному периоду он меня подготовил от и до, я знала, что меня ждет, какие неприятные моменты, что может вообще пойти не так, и что будет тогда, но все же я на все 100, нет даже на все 200 % была уверена, что все пройдет именно так, как и запланировано Артуром Владимировичем, ну и не ошиблась, все прошло замечательно) И меня очень радует результат операции) Увеличение было с нулевого размера, сейчас у меня грудь второго размера, очень красивая, я прям довольная, слов нет) Импланты были анатомической формы, 275 мл, сверхвысокий профиль, доступ из подмышки. Стали они идеально, их совершенно не видно, и их невозможно прощупать) И глазки мои стали наконец- то молодыми, лицо посвежело из-за того, что ушли мешки под глазами, и в целом я стала выглядеть моложе своего возраста) Мне 28, а окружающие мне не дают больше 23-25)

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Девушки, не забывайте, что маммопластика, блефаропластика и ринопластика - это совершенно разные операции.
Нельзя сравнивать оправдавшиеся ожидания от увеличения груди, с недочетами ринопластики.

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

Автор, как у вас с носом сейчас? Прооперировались? Теперь все нормально? Внешний вид как? Функциональность?

B.Miroslava
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 11:51

Сообщение B.Miroslava »

Я тоже мечтала к нему попасть, других хирургов я вообще просто не рассматривала) И мне помог папа осуществить мою мечту, добавил денюшек на операцию) Мне нужна была, даже просто необходима была ринопластика. Я три года назад попала в аварию, и мой нос при этом наверное больше всех пострадал. Двойной перелом. Он можно сказать полностью утратил свой прежний вид. Он стал горбатым, кривым, градус искривление был большой, заметен визуально, и я дышать практически нормально вообще не могла. Дыхание было шумным, подсвистывающим. На моей внешности это происшествие отразилось конечно не самым лучшим образом. Мое милое, женственное и симпатичное лицо превратилось в нечто грубое, и далеко не привлекательное. Сразу сделать операцию у меня не было возможности, финансы не позволяли, и поэтому пока копила деньги, присматривалась к хирургам. Почти сразу же я увидела работы Артура Владимировича Рыбакина и просто влюбилась в них) Носики он просто потрясающие делает, и я для себя решила, что буду делать операцию у него, и только у него. Где-то пол года я провела в своих мечтаниях и собираниях)) А на мой день рождения папа подарил недостающую мне сумму, чему я естественно была очень рада! Тут же не долго думая я записалась на консультацию к Рыбакину Артуру Владимировичу. Пришлось конечно немного подождать, чуть больше недели, пока я к нему попала, пациентов у него много, не только я хотела к нему попасть) Консультация прошла очень хорошо, Артур Владимирович настоящий профессионал, знает, что и как нужно рассказать, чтобы было понятно человеку без медицинского образования. Не использует всякие сложные медицинские термины, все рассказывает простым человеческим языком)) Он говорит все как есть, и возможные риски освещает, и то, что результат операции может получится далеко не таким, как ожидается, ну в общем все, все, все осветил! Все нюансы и аспекты предстоящей операции. Я конечно же все это приняла к сведению, но решение я уже приняла давно, и отступать не собиралась, поэтому стала готовиться к операции. В профессионализме Артура Владимировича я ни капельки не сомневалась, и в положительном результате операции была уверена на все 100%, даже на 200%. Этот период у меня занял недели три. Перед операцией я конечно волновалась, все же это не шуточное и не простое далеко дело. Порадовало, что Артур Владимирович заходил ко мне в палату перед операцией. посидел, поговорил со мной, успокоил, подбодрил) И анестезиолог приходил, все рассказал, что и как будет делать. Прошла операция в штатном режиме, уверена, что все операции у Артура Владимировича проходят в таком вот спокойном режиме) Отошла от операции я довольно быстро, и вполне нормально себя чувствовала, насколько это было возможно при тех условиях. Наркоз я перенесла хорошо, никаких неприятных последствий он за собой не повлек, отдельное спасибо за это анестезиологу) Заживало все у меня довольно стремительно. За пару недель все зажило, сняли гипс. Вообще весь восстановительный период прошел отлично, никаких неприятных сюрпризов не было. Мой носик, который мне сделал Артур Владимирович, мне очень нравится! Он просто совершенство! Красивее, чем у меня был до аварии) Мои чувства наверное сможет понять только тот, кто побывал в такой же ситуации. Когда ты видишь себя в зеркале с нормальным, красивым, аккуратным носиком, то просто начинают литься слезы радости) Это не описать словами) Артура Владимировича я всегда буду вспоминать с теплом в сердце, и всегда буду благодарна этому замечательному хирургу!

Ellinka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 09:52

Сообщение Ellinka »

Чуть больше полугода назад делала ринопластику у Рыбакина и результатом осталась очень довольна! Хирург он замечательный! Я очень рада, что попала именно в его руки!

Ответить