Кашель.

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Кашель.

Сообщение Nika-Lika »

Как лечить кашель годовалому ребенку? Кашель сухой и не сильный, давать таблетки не очень хочу. Пробуем народные методы, не очень помогают(((

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

​Наша семья давно знакома с Геделиксом, сиропом от кашля. Как-то ребенку его врач назначила, и с тех пор если возникает кашель мы уже знаем чем лечиться, при чем пить его можно не только деткам, но и взрослым. Идет он с рождения, и вашей малявке его значит можно). Давайте по инструкции и не болейте). А еще забыла сказать, не забывайте про обильное питье, очень полезно много пить во время кашля.

Аргиту
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:10

Сообщение Аргиту »

Я сиропы даю. Разные.

Мама Лиза
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:55

Сообщение Мама Лиза »

Лечить годовалого ребенка самостоятельно, я бы не советовала. Лучше с врачом, что бы послушал и все назначил лично.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Врач как под копирку от кашля одно и тоже назначают. Я последнее время просто чабрецом пою и натуральное и отхаркивающие и противовоспалительное

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Ромашку заваривать и поить теплой каждые 3часа по чуть чуть.

Debby
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 22:48

Сообщение Debby »

Я ромашкой пою и намазываю на ночь грудь и спину сурчиным жиром.

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

тут безусловно врачи должны назначать методику лечения. Я бы не стала самодельничать!

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Debby писал(а):Я ромашкой пою и намазываю на ночь грудь и спину сурчиным жиром.
Этот жир ничего абсолютно не дает.

Лучшая В Мире
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:48

Сообщение Лучшая В Мире »

Gertiona писал(а):Ромашку заваривать и поить теплой каждые 3часа по чуть чуть.
Можно пить любую жидкость, не обязательно ромашку, хотя она хороша.

Женя Соболев
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 01:22

Сообщение Женя Соболев »

пить много теплого, компот, чай, давай откашливающие сиропы и чтоб ноги всегда были в тепле

anna_son
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 18:42

Сообщение anna_son »

Мы недавно вылечили кашель у сына, ему 1.9. До осложнений смогли купировать. Моя мама наткнулась в интернете на статью, там все хорошо расписано, как лечить кашель у детей, что при сухом кашле делать, а что при влажном. У нас был противный сухой. Мы сделали ингалляции с лекарством, увлажнитель работал на полную. Вообще ингаллятор вещь нужная, особенно, если в доме маленький ребенок. Там еще описаны народные средства, тоже очень советую почитать, вдруг лекарств не окажется под рукой срочно.

Alla1987
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 16:26

Сообщение Alla1987 »

Я, к примеру, всегда лечила у своего ребенка кашель с помощью народного метода отвара меда с редькой. Его главное давать ребенку через каждые 2 часа. Но при совмещении с лекарствами, такими как Геделикс сироп, например, кашель гораздо быстрее проходит, и ребенок охотнее принимает) и разрешен он детям с рождения

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Кашель достаточно серьезное явление, и заниматься самолечением вообще не приемлемо, тем более у маленьких детей. У нас в Москве, сколько случаев, что взрослые люди умирают от не вовремя пролеченной пневмонии, а это ребенок. Даже современная медицина не может справится с запущенными случаями. Кашель ведь не является болезнью, это как правило сопутствующее явление какого-то заболевания, и его нужно выявить вовремя.

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Shadane писал(а):Кашель достаточно серьезное явление, и заниматься самолечением вообще не приемлемо, тем более у маленьких детей. У нас в Москве, сколько случаев, что взрослые люди умирают от не вовремя пролеченной пневмонии, а это ребенок. Даже современная медицина не может справится с запущенными случаями. Кашель ведь не является болезнью, это как правило сопутствующее явление какого-то заболевания, и его нужно выявить вовремя.
У нас такие врачи, что иногда и ходишь на прием с ребенком, а толком диагноз поставить не могут. Я уже лишний раз и не обращаюсь за помощью к нашему педиатру, хотя и живем в столице.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Pilulya писал(а): У нас такие врачи, что иногда и ходишь на прием с ребенком, а толком диагноз поставить не могут. Я уже лишний раз и не обращаюсь за помощью к нашему педиатру, хотя и живем в столице.
Значит нужно найти хорошего педиатра. Может быть обратиться в платную клинику. Если нет такого врача могу посоветовать Комову Светлану Акимовну, принимает на полежаевской. За прием придется заплатить, но вам точно скажут какой диагноз у ребенка и сто нужно принимать. Всегда к ней ходим за помощью.

Revazova
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:09

Сообщение Revazova »

Shadane писал(а):
Pilulya писал(а): У нас такие врачи, что иногда и ходишь на прием с ребенком, а толком диагноз поставить не могут. Я уже лишний раз и не обращаюсь за помощью к нашему педиатру, хотя и живем в столице.
Значит нужно найти хорошего педиатра. Может быть обратиться в платную клинику. Если нет такого врача могу посоветовать Комову Светлану Акимовну, принимает на полежаевской , в ниармедик. За прием придется заплатить, но вам точно скажут какой диагноз у ребенка и сто нужно принимать. Всегда к ней ходим за помощью.
Какая стоимость приема?

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

Revazova писал(а): Какая стоимость приема?
Мы платили 1500 за прием, в нашей поликлинике принимают бесплатно, но эти 1500 выпишут лекарствами в направлении, всякими имунномодуляторами и противовирусными, которые и нафик не нужны.

Киреева
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 20:44

Сообщение Киреева »

Shadane писал(а):
Revazova писал(а): Какая стоимость приема?
Мы платили 1500 за прием, в нашей поликлинике принимают бесплатно, но эти 1500 выпишут лекарствами в направлении, всякими имунномодуляторами и противовирусными, которые и нафик не нужны.
А в платном приеме какое отличие по лекарствам?

natali2018
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 16:11

Сообщение natali2018 »

Может просто сироп попить от кашля? Есть сиропы на травах без всякой химии, которые деткам с 3-х месяцев можно.

Ответить