Как восстановить зубной ряд при деф. расщелины губы и нёба

Пластика губ и изменение их формы хирургическим путем.
Ответить
natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Как восстановить зубной ряд при деф. расщелины губы и нёба

Сообщение natka45 »

Моя дочь родилась с расщелиной верхней губы и нёба, ей уже 18 лет. Сделали кучу операций, результат крайне не устраивает. Всё бы ничего, но у неё проблемы с верхней челюстью. Её тоже надо как-то восстанавливать, но врачи консультирующие нас, предлагают разные способы, и как-то неуверенно их рекомендуют. Может у кого-нибудь есть положительный опыт восстановления верхнего зубного ряда? Посоветуйте, что делать, а то время уходит...

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Ехать в Москву или за границу. Например в Израиль. Там я слышала хорошие клиники есть. И насколько я знаю этот дефект восстанавливают. и зубной ряд тоже... Это за называется "заячья губа", то что у вашей дочери?

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Установка зубных имплантанов недешево обходится... Хотя опять же - расщелина... Но я думаю, что это тоже не проблема - вам нужно определиться с хирургом, который этим занимается...

Witta
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:57

Сообщение Witta »

Ну это то само собой... Я вот что думаю... такие врожденные дефекты внешности как Заячья губа или волчья пасть известны давно... Неужели никто ничего не придумал?

Мирослава
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:42

Сообщение Мирослава »

Ну почему же? Насколько мне известно, такие проблемы уже давно и довольно атки нормально решаются пластическими хирургами. КОнчено вопрос в том, повезет ли вам с врачем....

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

После каждой операции остаются рубцы. А губа - это такой маленький участок лица, что видно их будет в любом случае. Единственно, что может можно каких то операций избежать?

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Да я не думаю, что ей будут назначать какие то операции, которые проводить необходимости нету... Потому что там НУЖНЫХ операций хватает........

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Ох не говорите... Даже страшно подумать какие врачи в наше время существуют... А тем более, что из за непрофессионализма некоторых, приходится делать операции, которых можно было бы избежать.

natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение natka45 »

Большое спасибо всем за участие и сочувствие! Когда я задавала вопрос, то рассчитывала на ответ специалистов. Жаль, что они не заглядывают на форум....

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Ну почему же не заглядывают... заглядывают... просто не успевают по всем темкам пройтись. Их здесь столько!... :( Что и хорошо и плохо одновременно...

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Ну почему же не заглядывают... заглядывают... просто не успевают по всем темкам пройтись. Их здесь столько!... :( Что и хорошо и плохо одновременно...

natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение natka45 »

Мдя-я-я-я... По-прежнему надеюсь на ответ! Специалисты, ку-ку!!!!!!!! :D

Konfetochka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 16:46

Сообщение Konfetochka »

может вот это поможет https://www.cnaa.acad.md/ru/thesis/2249/

natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение natka45 »

Konfetochka Огромное Вам спасибо за ссылку! Не только помогла, но и многое разъяснила. Рекомендую всем заинтересованным скачать и прочитать материал.

Ответить