Причины возникновения целлюлита

Отзывы о разных видах лечения целлюлита.
Ответить
Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Причины возникновения целлюлита

Сообщение Jannochka »

каковы причины возникновения целлюлита?

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

причины? наследственность - первая причина. целюллит бывает и у худышек, это наследственная болезнь. :idea:

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

наследственность - да, но почему-то к целлюлиту склонны все-таки больше полные дамы.
а ваще обидно да, у мужиков целлюлита не бывает :D

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

конечно не бывает, на то мы и мужики 8)
а вообще целлюлит - прямое отражение происходящих в организме процессов, образа жизни, наследственности, психики.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

это болезнь разбалансированного организма, в котором нет гармонии: стрессы, курение, отсутствие режима, неправильное питание.. ну и наследственность =)

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

основная причина - гормональные нарушения или смена гормонального фона. Толчковые моменты в развитии целлюлита - беременность, подростковый период, начало и окончание курса приема контрацептивных таблеток

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

целлюлит - это не болезнь, это просто сигнал о том, что пора менять образ жизни, думать о здоровье, о необходимости правильнее питаться и больше двигаться. т.е просто в орг-ме нарушен обмен веществ. целлюлит - это когда видоизмененные жировые клетки накапливают токсины. :idea:

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

так это же просто, почему целюллит чаще у пышечек возникает. просто если они полненькие, значит у них щитовидка замедленно работает и не успевает перерабатывать все съеденное в энергию
. а ткладывает в жир. ну т.е. гормонов переваривающих у них не хватает. потому и целлюлит!

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

аха, это клетка закупориваеццо и продукты ее жизнедеятельности не выходят наружу. поэтому клетки твердеют и приобретают такой противный вид..

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

а причина целлюлита еще одна - недостаточное употребление воды и курение. при курении вода плохо выходит из оргнизма, а если ее недостаточно упореблять к тому же - клеточки закупориваются и всякие бяки - каки не выходят наружу, вот и становятся клеточки уродливыми.. :idea:

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

кстати, ели сильно много заниматься в спортзале, то тоже может появиться целюллит. например, он у вас, пышечки,был в зачаточной стадии. а потом вы занялись фитнессом, жир растворился, а целлюлит пододвинулся ближе к коже - и стал виден. вот так вот!

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

дада, а еще если ты стареешь, то неизбежно у тебя появится целлюлит - т.е. если он у тебя был, но был незамен, то в старости кожа и жировой слой истончаются, и целлюлит становится заметным. :?

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

та в старости-то пофех =) главное, чтобы в молодости целлюлит не был виден! а лучше, чтобы его вообще видно не было! :idea:

ZloyDed
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 20:30
Контактная информация:

Сообщение ZloyDed »

Elina писал(а):наследственность - да, но почему-то к целлюлиту склонны все-таки больше полные дамы.
а ваще обидно да, у мужиков целлюлита не бывает :D
Если бы.....не бывало ....бывает ещё и какой!!!!
Бороться невозможно!!! :evil:

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Иногда это генетика или предрасположенность, но чаще мало подвижный образ жизни и отсутствие занятий спортом.

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

По-моему не зависит от полноты или худобы, от наследственности... Главное - малоподвижный образ жизни... В этом случае он может быть у всех! Ну соглашусь с вышесказанным: стрессы, разбалансированное питание и т.д. :(

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

На счет генетики это верно подмечено. Смотрела передачу, в которой ученые доказали, что целлюлит передается по "наследству". Прказывали двух итальянок (маму и дочку), которые просто объедаются спагеттями и мучным, и на попе у них ни морщинки

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

я тоже смотрела эту передачу. но могу сказать, что наследственность - это не обязательно мать-дочь. например, у меня по материнской линии с целлюлитом проблем нет. и у меня даже больше проблем, чем у моей мамы. а вот по отцовской линии - да. и я, видимо, пошла в них. образ жизни у нас с мамой одинаковый. питание - тоже. тока она спортом не занимается, а я занимаюсь... так что все индивидуально

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Всегда было интересно, если целлюлит - это НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма, то почему вы все так с ним боретесь?

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Все прочитала. :shock: Делать то теперь чего? У меня целлюлит с 16 лет. Рожала и стрессы , все это позже было. И ногами от него отмахивалась в спортзале. Ничего. :( Теперь что? Из-за наследственности ничего не сделаешь? У моей дочери его не. Куда делась наследсьвенность? Может причину в чем-то другом надо искать.

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

У меня целлюлит наверное, только начинается. Заметен при сдавливании кожи в районе бедер. Что делать, чтобы он не прогрессировал? Хочу походить на антицеллюлитный массаж. Поможет?

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Так много уже всего по причинам целлюлита написано на форуме, читайте внимательно, так как переписывать все из темы в темы нет никокого желания.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Только в салон мне кажется нужно..

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Боюсь, что целлюлит зависит от многих показателей и причин. Объяснить, которые вряд ли возможно.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Stepan писал(а):Всегда было интересно, если целлюлит - это НОРМАЛЬНОЕ состояние женского организма, то почему вы все так с ним боретесь?
Потому что привыкли, что на глянцевых журналах красота на первом месте и прибыльно все это.

Ответить