Чистить зубы мы умеем, а кожу? К великому сожалению...

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Чистить зубы мы умеем, а кожу? К великому сожалению...

Сообщение Линара »

Поразителен тот факт, что, по утверждению дерматологов, более половины всех возникающих проблем с кожей лица связаны с элементарным неумением ее правильно очищать!
Практически все женщины наносят на свое лицо различные крема и средства макияжа, но только менее четверти из них использует средства для последующего ( и обязательного!) ее очищения! Более того, многие считают, что питательная маска или крем, оставленный на ночь, будут всю ночь “работать” и напитывать их кожу полезными витаминами и т.д.
Это большое заблуждение!
Кожа – это огромная железа внешней секреции, площадью более 2 кв.м.
Только на лице два миллиона потовых желез ежедневно выделяют более 500 г воды, мочевины, молочной кислоты, поваренной соли и углекислого газа. Из городского воздуха на кожу ложатся грязь, пыль, сернистый ангидрид и угарный выхлопной газ. Вдобавок с утра мы наносим на нее иногда довольно плотный слой пудры, крема, макияжа…
Иными словами мы, своими же руками, создаем своей же коже невыносимые условия для нормальной жизнедеятельности. Чего же после этого ждать от нее? Только проблем.
Как их избежать?
Нам всем следует очень серьезно и внимательно относиться к процедуре ежедневного очищения кожи!

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Для сухой и чувствительной кожи лучше всего очищающее молочко.
Молочком называется. потому. что в нем жиры - чаще растительные масла - смешаны, эмульгированы с водой. Эти мягкие жиры, а их до 25%, в процессе очищения кожи молочком впитываются в кожу, смягчая и увлажняя ее. Чуствительной коже больше всего родойдут масло календуллы или просвирника, но, вообще, составы очищающего молочка достаточно разнообразны, отлично чистят и сохраняют кожу.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Уж что-что, а втирать самые модные крема мы научились! Вот смывать их - рука не полнимается. Как -через 15 минут, я столько денег отвалила и должна отличный крем смыть?! Пусть весь всосется, я потерплю...
Так большинство и рассуждает. А насчет зубов - так ведь нас долго учили стоматологи, как щетку направить, какие движения делать, какую пасту выбрать, как и чем их отбелить. Целая наука, оказывается! Ничего, осаоили же. Теперь и чистку лица надо осваивать.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Я ба добавила к видам очищающего молочка:
Сейчас стали выпускать очень удобные и эффективные очищающие масла (в стеклянных или пластиковых флаконах). Вот онито больше всего и подходят для чрезвычайно сухой, шершавой или шелушащейся кожи. Там содержание эмульгированного растительного жира достигает 50% и позволяет удалить кожное сало, грязь и вьедливые красящие вещества для макияжа, Это сейчас самый мягкий способ и без отшелушивающего эффекта. Даже самая сухая кожа после такой процедуры будет мягкой и нежной.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

И для зрелой кожи так же рекомендуют мягкое, питательное очищающее молочко. Зрелая кожа всегда ближе к сухой, поэтому ей требуется увлажнение и дополнительное напитывание. Молочко - как раз состав содержащий много жира. Тем более, если указано, что этоспециальное средство для очищения зрелой кожи.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Еще кое что важное: Обратите внимание - появилась новая очищающая туалетная вода ( не просто туалетная вода для лица, а именно очищающая). После обработки этой туалетной водой сглаживаются мелкие морщинки, образующиеся из-за дефицита в коже жиров и влаги. В ней нет спирта, а наряду с очищающими веществами содержит сложные полисахариды и миндального масла, которые оптимально смягчают и способны удерживать влагу на коже лица.
Эта туалетная вода подходит и для нормальной и для жирной кожи, и незаменима при угревой сыпи, когда кожа раздражена, с очагами активного воспаления.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Очищающие средства, которые сейчас поступают в продажу – очень сильные, поэтому применять их следует в маленьких дозах. Если это молочко, то не больше чайной ложки, если крем, то количество, аналогичное дозе зубной пасты, т.е. с крупную горошину. Больше уже может быть не на пользу…
И смывать их следует не горячей водой а комнатной температуры. Для кожи лица вообще контрастные температуры не рекомендуются!

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Тоже замечала, что когда пользуешься молочком для снятия макияжа, затем умоешься и если протрешь кожу лосьоном, то после лосьона ватка серого цвета.

sofiya
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:47

Сообщение sofiya »

Не следует так уж совсем отказываться от хорошего туалетного мыла – оно хоть и имеет щелочную реакцию и, тем самым, разрушает кислую защитную мантию, но если у вас нормальная кожа, то эта защитная пленка быстро восстанавливается. А вот, что с сухой и чувствительной кожей лучше использовать другие средства – я согласна.

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

На самаом деле не стоит отказываться от мыла. Есть специальные чудесные кусочки для проблемной кожи. Мыло Акне Созданное на основе минералов Мертвого моря, мыло предназначено для ухода за проблемной кожей. Мыло прекрасно подсушивает и заживляет следы от прыщей и предотвращает появление новых, мягко удаляя загрязнение и остатки кожного сала. Содержит натуральные масла, препятствующие пересушиванию кожи, не оставляя при этом масляной пленки. Подходит для ежедневного применения

Nimfa
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:18

Сообщение Nimfa »

Главное при нанесении крема соблюдать дозу, которую вы наносите на лицо. Крем должен покрывать кожу тонким слоем, похлопывающими движениями. И не в коем случае не втирать растягивая кожу. При использовании скрабов тоже соблюдать осторожность и аккуратность. А лучше, заменить их на очищающие гели для умывания. Очищает, но не травмирует.

Strona
Активист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 13:53

Сообщение Strona »

Я слышала, что в холодное время не рекомендуется умываться по утрам, чтобы не смывать жировые выделения, препятствующие высушиванию кожи морозом. так ли это? И что делать утром, чтобы освежить кожу зимой утром?

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Для очищения кожи лица лучше применять как можно меньше продуктов. В каждом из них содержатся вещества, которые могут вызывать новые очаги раздражения. Особенно опасна в этом отношении туалетная вода для лица, содержащая алкоголь. Она очищает, а вместе с тем и разрушает защиту кожи и приводит к покраснению.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Strona писал(а):Я слышала, что в холодное время не рекомендуется умываться по утрам, чтобы не смывать жировые выделения, препятствующие высушиванию кожи морозом. так ли это? И что делать утром, чтобы освежить кожу зимой утром?
Ну вот как не умываться по утрам, а? Это же с сонным опухшим лицом пойдете по делам в итоге... Умываться надо, но говорят, что минеральной водой, а не простой...

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

В отказе от умывания зимой есть доля правды. Если уж совсем неприемлемо остаться без утреннего умывания, то его можно проводить чуть тепловатой водой без всякого мыла, или использовать гигиеническое протирание салфеткой.

vessna
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:54

Сообщение vessna »

Для очищения сухой и нормальной кожи хорошо использовать очищающее молочко, очищающий крем .Воду для умывания лучше использовать мягкую — кипяченую или отстоянную. Можно использовать для умывания отвары трав.

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

vessna, вы пишите , что для очищения, а точнее для умывания сухой кожи можно использовать отвары трав. А отвары каких трав именно? Я считала, что отвары подсушивают кожу еще больше. Разве это не так?

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

Это все так относительно на самом деле!... Например я когда в бане, умываюсь горячим отваром крапивы, ромашки и лопуха - то даже кремом лицо не мажу! Кожа просто шелк! Хотя вообще очень сухая.

Gromoze4ka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 00:22

Сообщение Gromoze4ka »

Совеутю Вам профессиональную косметику для лица Histomer. У них есть средства для всех типов кожи и возрастов. Уже во многих темах отписывадась по этому поводу. Была у косметолога - порекомендовал именно её!

Katarina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:21
Контактная информация:

Сообщение Katarina »

Я тоже слышала про даную косметику. Попробовала Подсушивающую сыворотку для проблемой кожи - теперь только ей и пользуюсь!

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

А я просто водой умываюсь, если конечно мешки пыльные не разгружала. И ничего, очень даже неплохая кожа, без проблем.

Ответить