О чем кричат зубы перед смертью

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

О чем кричат зубы перед смертью

Сообщение Florida »

Что ж, врача-стоматолога мы выбрали. Мы решили, что не идем в крупную стоматологическую клинику, а направляемся к «своему» семейному стоматологу. Осталось решить, когда мы к нему пойдем. Вот вы, как часто бываете у стоматолога?

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Ну когда они болеть начинают…. Или пломба выпадает… Ну или десны кровят – у меня образуется камень между десной и зубом, давит на десну, они кровит. Тогда и иду. Чистить.

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Стандартная история. Очень часто, когда спрашиваешь о том как давно человек был у стоматолога – слышишь в ответ: «А зачем? У меня зубы не болят!» или «Я был у стоматолога несколько лет назад, у меня все в порядке!»

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Ну а что вы хотите, если наши зубы, в отличие от других органов нашего организма, болеют молча? Если бы они болели каждый раз как... то что бы было?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Это значит, что зачастую зуб, который давно и серьезно болен, не посылает своему хозяину болевой сигнал. И только когда инфекция доходит до корневого канала, боль, наконец, заявляет о себе. И тогда после бессонной ночи мы мчимся к врачу и слышим «приговор» - пульпит, необходимо удаление пульпы, а иногда и самого зуба. А ведь несколько недель назад можно было просто поставить пломбу! Давайте же уясним: боль в зубе – это его предсмертный крик! Зуб, который уже болит, лечить поздно, ему требуется не лечение, а реанимация!

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Как же узнать, что зуб болен, вовремя? Раз он не кричит и не болит, на холодное и сладкое не реагирует, то как я пойму?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Очень просто – об этом скажет вам ваш стоматолог на профилактическом осмотре. Когда надо приходить на осмотр? Общая рекомендация – раз в полгода.

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Однако есть люди, которым стоматолог рекомендует приходить каждые три-четыре месяца. А иногда (к сожалению, достаточно редко, встречаются такие), которым достаточно раз в год-полтора.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Ну а смысл туда идти? Ну посмотрит врач на зубы? Ну постукает по нему железкой? Ну поковыряет острой палочкой и все? Домой? А ведь прием не бесплатный!

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

На таком осмотре проводится чистка зубов от налета и зубного камня, полировка эмали и покрытие ее фторсодержащим лаком. Кроме того, врач осматривает каждый зуб и выявляет начальные признаки кариеса. В этом случае обычная пломба сохранит здоровье зуба и не станет тяжелым бременем для кармана.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Но все это вместе будет стоить не намного меньше (а может и больше), чем лечение больного зуба….

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Ну, а если дело дошло до удаления зуба? Значит, придется ставить мост минимум из трех коронок – умножьте расходы на три. Или вообще задуматься об имплантации.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Ну не знаю… Сходить что ли?... Слушайте, а есть какие то особые советы перед тем, как лечить зубы? Ну что бы почистить их – это и так ясно. А еще?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

За полтора-два часа до визита поешьте. Нельзя лечить зубы на голодный желудок! После этого почистите зубы зубной щеткой и нитью, прополощите рот бальзамом для рта. В день визита запрещены спиртные напитки!

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

А если я болею. Ну скажем простыла, а тут еще и зуб… Что е теперь к варчу и не идти пока не выздоровлю?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Если вы простужены, не дышите через нос, кашляете или чихаете – отмените визит. Нельзя лечить зубы и при высыпаниях на губах – герпесе. Перед началом лечения сообщите врачу обо всех своих хронических заболеваниях, аллергиях, о лекарствах, которые вы постоянно принимаете.

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Многие люди бояться стоматолога. Есть такие, у которых просто поднимается давление, а есть те кто вообще в обморок падают при виде срача. Что им то делать?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Если вы часто нуждаетесь в приеме определенных препаратов (сердечные средства, лекарства от астмы или гипертонии) возьмите их с собой.

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

А после приема? Что можно, и что не стоит делать после посещения стоматолога? Я уже подзабыла, но вроде нельзя есть и пить какое то время?

Florida
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:24

Сообщение Florida »

Это вы спросите после окончания лечения - когда вам можно пить и есть. И не забудьте назначить дату следующего визита. Поверьте, это в любом случае лучше чем лечение и удаление.

Millka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 14:15

Сообщение Millka »

если вы склонны к переживанию, волнению, повышенному давлению на приеме у врача, то не забудьте накануне пропить успокаивающие, седативные средства(около 4 приемов накануне и перед приемом к врачу)

Кря-кря
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:42

Сообщение Кря-кря »

По-моему, это вполне нормально, когда человек идет к врачу в том случае, если у него именно болит зуб или что-то беспокоит. Вы знаете хоть одного человека, кто бы ходил к стоматологу раз в полгода?

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

Сама хожу очень редко. Хотя даже не так сказала. Последний раз была до школы. Панический страх перед стоматологом. А общий наркоз мне с тех времен мне не желателен. Так что пытаюсь настроится и пойти в ближайшее время.

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

Раньше я ходила к стоматологу регулярно два раза в год. Но несколько раз столкнулась с неграмотными действиями врача, которые привели к потере зубов. Теперь тоже хожу только когда пломбировать или снимать камни.

Ответить