Кто давал детям полиоксидоний?

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
Ответить
Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Кто давал детям полиоксидоний?

Сообщение Иволга »

Сегодня в больнице, ребенку поставили диагноз ОРЗ, и к комплексному лечению доктор прописала полиоксидоний. Никакого жаропонижающего, или противовирусного эффекта препарат не имеет, вот я и думаю. Стоит ли его вообще давать?

Risa
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:00

Сообщение Risa »

Я не даю ребенку иммунностимуляторы, они блокируют выработку собственного интерферона, и потом организм сам уже не в состоянии бороться с болезнью, ему нужно все время помогать.

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

По поводу интерферона согласна, но полиоксидоний вообще ничем не снабжает организм, его даже аллергикам можно принимать. Он только приводит в норму работу иммунной системы, поэтому и болезнь проходит быстрее и легче.

Иволга
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:03

Сообщение Иволга »

Hanza, а есть хоть малейшая доля привыкания?

Hanza
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:33

Сообщение Hanza »

Иволга, нет никакого привыкания. Полиоксидоний не содержит интерферон, и не снабжает организм никакими чужеродными компонентами, он только воздействует на показатели иммунки, приводит их в норму, выводит токсины из организма. Вот за счет этого болезнь и проходит без осложнений. В общем расчищает поле для борьбы защитных сил организма с вирусом, без последствий. Я всегда им пользуюсь, мне нравится его действие.

Ответить